Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка авто на транзитных номерах и последующая продажа

Georgii

Новичок
Сообщения
3
Добрый вечер.
Есть внж Испании.
Думаю о покупке машины в Германии с транзитными номерами, использовании полгода-год на территории шенгена и последующей продаже там же, в Германии.
Возможна ли такая схема?
 

Georgii

Новичок
Сообщения
3
Это как? Желтые, красные, …? вроде полгода сложно/дорого
Не разбираюсь в вопросе, поэтому спросил. Хотел узнать возможно ли такое.
Слышал только о красных. Получить, поездить и продать тому, кто хочет вывести машину из шенгена.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Не разбираюсь в вопросе, поэтому спросил. Хотел узнать возможно ли такое.
Слышал только о красных. Получить, поездить и продать тому, кто хочет вывести машину из шенгена.
Ну тут такая схема не работает,
5 дней желтые номера, и каждый раз менять, но это дорого
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 303
Ну тут такая схема не работает,
5 дней желтые номера, и каждый раз менять, но это дорого
Номера с желтой датой выдаются чтобы перегнать машину из одного места в другое. В заявлении пишешь маршрут откуда-куда едешь и какого числа. Я оформлял на 3 дня, чтобы перегнать свой Лексус в Берлин, где забирал Вольво. Так что даже с жёлтыми номера сложно будет ездить по городу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Номера с желтой датой выдаются чтобы перегнать машину из одного места в другое. В заявлении пишешь маршрут откуда-куда едешь и какого числа. Я оформлял на 3 дня, чтобы перегнать свой Лексус в Берлин, где забирал Вольво. Так что даже с жёлтыми номера сложно будет ездить по городу.
Ну я тоже оформлял несколько раз, чтобы в сервис отогнать, после покупки, …. Если 5 дней подряд раз в полгода ок, но постоянно это конечно не вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эллада

Новичок
Сообщения
8
Номера с желтой датой выдаются чтобы перегнать машину из одного места в другое. В заявлении пишешь маршрут откуда-куда едешь и какого числа. Я оформлял на 3 дня, чтобы перегнать свой Лексус в Берлин, где забирал Вольво. Так что даже с жёлтыми номера сложно будет ездить по городу.
Скажите пожалуйста чтоб оформить машину на желтые номера нужна ли немецкая прописка если есть немецкий паспорт . И второе в жёлтые номера входит страховка сразу
 

SergejusK

Новичок
Сообщения
34
Скажите пожалуйста чтоб оформить машину на желтые номера нужна ли немецкая прописка если есть немецкий паспорт . И второе в жёлтые номера входит страховка сразу
Не скажу про прописку, но страховку надо получать заранее до получения номеров, выдают eVb номер и его при оформлении желтых номеров надо указать. Без страховки никак
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эллада

Новичок
Сообщения
8
И если можно последовательность. Я покупаю машину в автохаусе , еду делаю страховку в страховке указываю что мне нужны временные номера (желтые) Страховку можно делать любую которая действует по Германии или определённую ? И как она называется для перегона.
 

Эллада

Новичок
Сообщения
8
У кого-нибудь была такая ситуация. Живу в России но при этом имею немецкое гражданство есть и аусвайс и райзепас нет только прописки в Германии . Могу ли я Купить авто и оформить на себя не имея прописки. Я хочу взять машину себе в Германии и вывести её в Россию
 

SergejusK

Новичок
Сообщения
34
И если можно последовательность. Я покупаю машину в автохаусе , еду делаю страховку в страховке указываю что мне нужны временные номера (желтые) Страховку можно делать любую которая действует по Германии или определённую ? И как она называется для перегона.
Для продавца машины необходимы копии брифов. Делаете страховку, я делал в интернете у фирмы Нондос (не реклама). Они отправляют eVb номер страхования. В Цулассунгсштеле со страховкой и копиями брифа на машину получают перегонные документы и номера.
 

Эллада

Новичок
Сообщения
8
Машина двигатель 1.0 они не под санкциями
Для продавца машины необходимы копии брифов. Делаете страховку, я делал в интернете у фирмы Нондос (не реклама). Они отправляют eVb номер страхования. В Цулассунгсштеле со страховкой и копиями брифа на машину получают перегонные документы и номера.
А для продавца какие копии брифов . В течении какого времени готова страховка?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
покупаю машину в автохаусе
Обычно каждый автосалон оказывает услугу с желтыми номерами и уже со страховкой. Раньше многие перегоняли только на красных (экспортных) номерах, но сейчас в основном на желтых.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Эллада

Новичок
Сообщения
8
Спасибо. Узнали в цоль. Они сказали что именно для желтых номеров нужна прописка а для Красных нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх