Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Кстати, почему-то сравниваются только икея и премиум. Там в соседней ветке накидали мебельных магазинов, так в них тоже практически в каждом можно на разный кошелек по принципу икеи кухни купить: Termin, Plannung, Beratung, Lieferung, Einbau.
Потому что сначала был запрос на премиум, а все такие - какой еще премиум, слушайте песню Валенки, купите Икею. И понеслось. До автомобилей, как обычно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
IT-бояре ?
В Питере я могла себе это позволить.
Вот-вот. Цены на премиум там и цена на премиум тут это совсем разные цифры) Поэтому я и рекомендовал забыть всё что было там)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Кстати, почему-то сравниваются только икея и премиум. Там в соседней ветке накидали мебельных магазинов, так в них тоже практически в каждом можно на разный кошелек по принципу икеи кухни купить: Termin, Plannung, Beratung, Lieferung, Einbau.
отвечу. Заказал я шкаф в Хом24 (своей родной бывшей конторе), не дешевый - около 700евро. Приехал шкаф. Открываю его,а там: одна стенка шкафа ДСП вроде выгрызли кусок,причем ДСП рыхлый,не икеевский. Что-то было еще с зеркальной дверью, не помню уже. Но меня это так взбесило. Отправил его назад к такой-то матери и взял в Икее чуть дороже шикарный РАХ шкаф
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
отвечу. Заказал я шкаф в Хом24 (своей родной бывшей конторе), не дешевый - около 700евро. Приехал шкаф. Открываю его,а там: одна стенка шкафа ДСП вроде выгрызли кусок,причем ДСП рыхлый,не икеевский. Что-то было еще с зеркальной дверью, не помню уже. Но меня это так взбесило. Отправил его назад к такой-то матери и взял в Икее чуть дороже шикарный РАХ шкаф
Себе заказывал или Роме? :) Я на икее заказывал комоды и шкаф Hemnes. Комоды - рекомендую: массив сосны, доводчики. Царапины, опять же, как шрамы для мужчины. А вот шкаф из той же серии - ерунда. Дверцы трутся об корпус и нормально не ездят. так что, как повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У нас вот такой был JOKKMOKK Tisch und 4 Stühle, Antikbeize - IKEA Deutschland
Смысл тот же, выдерживал всё так же, только со стульями и обработан
Мы несколько дней вот с таким: STRANDTORP Ausziehtisch, weiß, 150/205/260x95 cm - IKEA Deutschland

Если удастся поставить горячую чашку без подставки пока жена не видит - обязательно расскажу какой эффект (если выживу) :)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Из 14 страниц этой темы самым удивительным для меня было узнать, что бывают обеденные столы, на которые нельзя ставить горячие кружки. Я просто ни разу с такой проблемой не сталкивалась.
Сейчас у нас стол из Икеи, он уже 2 года с нами, а достался нам от предыдущих жильцов-студентов, то есть они его тоже вряд ли берегли. Стол очень похож на тот, что тут kaite показывала, только чёрный. На поверхности никаких следов от кружек не появляется. То же с ноунеймовым белым журнальным столом, и с самодельным столом-продолжением-подоконника из сосновой доски, покрытой двумя слоями белой лазури. Я бы офигела каждый раз подставки под кружки ставить, и вообще думала, что они нужны для пивных бокалов, чтобы от запотевшего стекла лужа на столе не оставалась.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Мы себе на съемную покупали вот такой за 100 рубасов:
1631252314614.png

При переезде перевезли его с собой. Неубиваемый, разве что горячие сковородки на него не ставили. Только в одном месте царапина от ножниц юных бастлеров
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Мы себе на съемную покупали вот такой за 100 рубасов:
Посмотреть вложение 8260

При переезде перевезли его с собой. Неубиваемый, разве что горячие сковородки на него не ставили. Только в одном месте царапина от ножниц юных бастлеров
Массив или дсп?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Я бы офигела каждый раз подставки под кружки ставить, и вообще думала, что они нужны для пивных бокалов, чтобы от запотевшего стекла лужа на столе не оставалась.
Вот-вот. Целиком и полностью поддерживаю каждое слово!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
День добрый. Может, кто-нить может подсказать, где заказать бюджетную кухню. Нам нужно купить маленькую кухоньку на съемную квартиру, поэтому не хочется тратить много денег. Живем на юге Германии. В Икее я насобирала кухню за 2300 (это без техники) + плюс за доставку и сборку они еще 1200 просят. Может, есть более бюджетные магазины? И еще вопрос - доставка и сборка в половину от стоимости кухни - это тут нормально? :) я понимаю, что в Германии работа дорого стоит, но как-то за сборку небольшой кухни 1200 - это перебор, на мой взгляд..
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
В Икее я насобирала кухню за 2300 (это без техники) + плюс за доставку и сборку они еще 1200 просят.
Честно говоря нереальная цена какая-то за маленькую кухоньку без техники. Пересмотрите передние панели - выберите подешевле. А собрать кухню от ИКЕА можно и самому. Тут как бы всё просто - есть деньги плати за сборку, нету денег собирай сам. ?‍♂️ Подешевле можно попробовать посмотреть в POCO, Roller и других мебельных дискаунтерах. Но в начале съездить и посмотреть эту кухню вживую - будете ли вы ей довольны в плане качества.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
День добрый. Может, кто-нить может подсказать, где заказать бюджетную кухню. Нам нужно купить маленькую кухоньку на съемную квартиру, поэтому не хочется тратить много денег. Живем на юге Германии. В Икее я насобирала кухню за 2300 (это без техники) + плюс за доставку и сборку они еще 1200 просят. Может, есть более бюджетные магазины? И еще вопрос - доставка и сборка в половину от стоимости кухни - это тут нормально? :) я понимаю, что в Германии работа дорого стоит, но как-то за сборку небольшой кухни 1200 - это перебор, на мой взгляд..
Икеа- самый нормальный вариант баланса цена-качество. Сборка стоит в среднем 1000-1500, мне за 600собрали по знакомству. Просто в Вашем случае это вышло в половину кухни,а кто за 20тыщ кухоньку берет,тому это менее 10%
П.с. У меня кухня икеа без техники (в длину:две секции по 60см и две по 80см) обошлись в 2000евро плюс-минус, но не самые дешевые фасады
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Честно говоря нереальная цена какая-то за маленькую кухоньку без техники. Пересмотрите передние панели - выбирите подешевле. А собрать кухню от ИКЕА можно и самому. Тут как бы всё просто - есть деньги плати за сборку, нету денег собирай сам. ?‍♂️ Подешевле можно попробовать посмотреть в POCO, Roller и других мебельных дискаунтерах. Но в начале съездить и посмотреть эту кухню вживую - будете ли вы ей довольны в плане качества.
Может, она, конечно, не совсем маленькая ;) Угол 250 на 150 см получается. Для меня это маленькая кухня, потому что у нас в Питере гораздо больше была. Спасибо, посмотрю еще эти магазины.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
День добрый. Может, кто-нить может подсказать, где заказать бюджетную кухню. Нам нужно купить маленькую кухоньку на съемную квартиру, поэтому не хочется тратить много денег. Живем на юге Германии. В Икее я насобирала кухню за 2300 (это без техники) + плюс за доставку и сборку они еще 1200 просят. Может, есть более бюджетные магазины? И еще вопрос - доставка и сборка в половину от стоимости кухни - это тут нормально? :) я понимаю, что в Германии работа дорого стоит, но как-то за сборку небольшой кухни 1200 - это перебор, на мой взгляд..
Если хотите новую кухню, то самый простой вариант пойти в poco или Roller и взять с витрины. Тогда встанет вопрос доставки, так как шкафы собраны уже. (Попробуйте найти перевозку и доставку в вашей местности сами и поймете адекватно ли она оценена у магазина). Местность имеет значение.
Сборка шкафов дома имеет плюсы- их проще и дешевле заносить / перевозить. И минусы- это несколько часов работы и затраты силы (нужен помощник), чтобы держать при сборке углы и нужны инструменты. Оплачивать или самим делать- это же ваш выбор?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Если хотите новую кухню, то самый простой вариант пойти в poco или Roller и взять с витрины. Тогда встанет вопрос доставки, так как шкафы собраны уже. (Попробуйте найти перевозку и доставку в вашей местности сами и поймете адекватно ли она оценена у магазина). Местность имеет значение.
Сборка шкафов дома имеет плюсы- их проще и дешевле заносить / перевозить. И минусы- это несколько часов работы и затраты силы (нужен помощник), чтобы держать при сборке углы и нужны инструменты. Оплачивать или самим делать- это же ваш выбор?
спасиб, поищу у нас Poco и Roller. Раньше даже не слышала об этих магазинах. Сравню с Икеей. В Питере у нас тоже Икея была, никаких претензий к ней не было. Цена сборки тут только убила. Так то шкафы собрать, конечно, не проблема. Пока только не понимаю, как делать вырезы в столешнице. Но поищу инструмент.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Küchenzeilen самый быстрый и самый низкобюджетный вариант готовых кухонь. Заказ онлайн, в фильтрах можно выбрать время доставки. Сборка в тот же день примерно за 400-600 евро в зависимости от сложности работ. Но нужно понимать, что "цена" ~ "качество"
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
День добрый. Может, кто-нить может подсказать, где заказать бюджетную кухню. Нам нужно купить маленькую кухоньку на съемную квартиру, поэтому не хочется тратить много денег. Живем на юге Германии. В Икее я насобирала кухню за 2300 (это без техники) + плюс за доставку и сборку они еще 1200 просят. Может, есть более бюджетные магазины? И еще вопрос - доставка и сборка в половину от стоимости кухни - это тут нормально? :) я понимаю, что в Германии работа дорого стоит, но как-то за сборку небольшой кухни 1200 - это перебор, на мой взгляд..
Икеа рулит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Может, она, конечно, не совсем маленькая ;) Угол 250 на 150 см получается. Для меня это маленькая кухня, потому что у нас в Питере гораздо больше была. Спасибо, посмотрю еще эти магазины.
Посмотрел сайт ИКЕА. Есть готовые кухни размером 290х168:
ENHET K508
цена от 650 до 1014 евро.
Чуть-чуть выбивается из размеров, надо будет где-то подпилить, что-то убрать, что-то подправить и готово!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх