Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Про качество вон уже даже Роман написал - из-за ручки вмятины остаются.
Эээээ, стопэ-стопэ. Я не считаюсь. За всем вашим везением (Денис, Борис, ты) стоят такие люди как я - если уж должно неповезти то это мы :) Зато остальным всё на блюдечке) Пойду лучше косяки Лексуса сфота и выложу в автомобильной теме)))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 961
Хочу увидеть что там написано не ставить кружку с горячим чаем
стол еще не собираю. Когда распакую, пришлю. Но в инструкции к ЛЮБОЙ домашней мебели написано, как ей пользоваться.
И стаканы с кипятком, лавой, ставить на стол просто так, без подставки нельзя. Как и пользоваться сваркой. Рубить мясо топором прямо на столе тоже нельзя, надо на доске. Да, еще блин, стеклянную посуду нельзя бросать на пол, может разбиться. Даже если это прямо кухонная посуда. ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 961
при заезде из -40 в теплый гараж где +20 лак бы к чертям полопался бы
с чего бы? Температура даже в таком случае будет меняться весьма не быстро. А вот если облить машину из чайника кипятком, с лаком может не все так красиво быть, как до обливания. Но повторюсь, мебель и металл нельзя сравнивать.
Вот такая штука годится, если хочется прямо сразу стакан ставить:
1631179855640.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 961
А если премиум бренд скажет (докажет,покажет),что у них это 100000. Что тогда?
жду пруфов. Жду так же гарантии 25 лет от премиума. Если все так хорошо, почему они не дают гарантию как икея?
Почему у мерседеса и порша гарантия меньше чем у тойоты и даже корейцев?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Стол для горячих стаканов и пятен от кетчупов: берется Tischplatte aus Massivholz, какая-нибудь акация, покрывается маслом для дерева в несколько слоев - ПРОФИТ. Про пятна можно не беспокоиться - они только добавляют определенный шарм столу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
жду пруфов. Жду так же гарантии 25 лет от премиума. Если все так хорошо, почему они не дают гарантию как икея?
Почему у мерседеса и порша гарантия меньше чем у тойоты и даже корейцев?
Потому, что, если «косяк» не вылезет в первый год, (значит производственный), то и потом не вылезет?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Стол для горячих стаканов и пятен от кетчупов: берется Tischplatte aus Massivholz, какая-нибудь акация, покрывается маслом для дерева в несколько слоев - ПРОФИТ. Про пятна можно не беспокоиться - они только добавляют определенный шарм столу
Massivholz пятна лайвхак- многие отмываются пеной для бритья. Наносим пену на пятно. Ждем несколько часов (можно на ночь), утром смываем.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 961
нужно было от стенки до стенки, без каких либо там зазоров
для того чтобы убрать/закрыть зазоры - есть специальные элементы. Дело хозяйское, но как по мне, делать тумбу 605мм и соответственно такие же фасады это... ну ооочень надо гурманом быть. Так то можно и штучно заказать мебель. ?‍♂️
Вопрос в другом. У икеи очень массовое производство, рассчитанное прежде всего на жестокую эксплуатацию. Все что касается потребительских качеств у них отлично. У нас один из самых недорогих, купленных по приезду диванов за 4 года как новый. переезжал дважды, и ничего абсолютно. При этом цена просто супер. Если брать соотношение цена/качество, у икеи нет конкурентов на мой взгляд.
Если брать потребительские фунцкции (качество фурнитуры) то очень многие существенно более дорогие бренды уступают ей.
Мы тут купили мебель для ванны серьезного немецкого производителя. Красивая, да. Собиралась хуже чем икея. Фурнитура СУЩЕСТВЕННО хуже чем икея, местами фурнитура просто позорище, за такие деньги :(. При этом "Сделано в германии".?‍♂️
Но снаружи красиво, да. Одна радость, сегодня петли хорошие можно потом самому купить и поменять. А вот с ящиками, которые без доводчиков и даже без нормальных роликов (!) придется жить дальше.

Будут фотографии - покажу. Как сделает что-то подобное Икеа, поменяю свои слова назад.
Очень интересно посмотреть на фурнитуру и сами ящики той вашей кухни. Я тогда тоже свои слова назад готов взять, если там металлические ящики и такого же уровня направляющие с такого же уровня доводчиками и микролифтами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 961
Стол для горячих стаканов и пятен от кетчупов
Согласен полностью и
именно поэтому кухонные столешницы такие "мощные" и такие прочные. Вот им пофиг все. Столы такими делать не принято.
Считается, видимо, что человек понимает разницу в предназначении и способности переносить нагрузки и воздействия.
Хотя даже на столешнице резать ножом не рекомендуется. Лучше все же на доске.:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
У нас такой же круглый стол от икеи. И на нем, как и на любом другом из икеи, остаются следы... если не использовать специальные накладки, подстилки, салфетки и пр. Предыдущий стол из икеи убился за 4 года, да и надоел он. Отличный повод был сменить на этот. Теперь и этот убиееется...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 372
Очень интересно посмотреть на фурнитуру и сами ящики той вашей кухни. Я тогда тоже свои слова назад готов взять, если там металлические ящики и такого же уровня направляющие с такого же уровня доводчиками и микролифтами.
Выдвижные ящики - если я не ошибаюсь, железные, днище прорезинено. Фурнитура тоже отличного качества.

У нас в России из премиум мебели - Лазурит (спальня вся) и Стильные кухни ( у родителей). У обоих фабрик - заводы свои, сделаны в России. Вот Лазурит точно нихрена не стоит своих денег. А вот Стильные кухни (не знаю, как другая мебель, говорю именно про кухни) - офигенный подход и качество крутое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Наш стол на кухне. В России был такой же.
Переживает горячие чашки с чаем, кофе, тарелки с борщом, разлитое масло и т.д. Можно писать, рисовать, чертить.
Вмятины образуются только от острых металлических предметов, когда ими случайно с размаха тыкаешь.
В силу отсутствия покрытия ничего не облезает.
Можно на стол вставать, чтобы добраться куда повыше, но, вероятно, регулярно на такие нагрузки он не рассчитан.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
с чего бы? Температура даже в таком случае будет меняться весьма не быстро. А вот если облить машину из чайника кипятком, с лаком может не все так красиво быть, как до обливания. Но повторюсь, мебель и металл нельзя сравнивать.
Вот такая штука годится, если хочется прямо сразу стакан ставить:
Посмотреть вложение 8243
Ооооо. Надо. Где купить?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Икее и правда не хватает гибкости в размерах ящиков и фасадов. Ну бывает не лезут в размеры кухни икеевские тумбы, ну хоть тресни. Я так поигралась с икеей в планере, плюнула и на заказ сделала. Кухня должна подстраиваться под меня, а не я под кухню.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Мне кажется тут нужно разделить качество материалов, отношение к покупателю (включая сроки гарантии) и индивидуальный подход (включая индивидуальные размеры до миллиметра).

Сразу говорю, что сравнивать с премиум кухнями не могу, т.к. не имел опыта, могу говорить только за Икеевские.

1) Качество материалов у Икеи очень хорошее, но надо понимать, что есть разные коллекции и разные цены, соответственно. Есть дешёвые фасады, есть дороже, есть дешёвые столешницы, есть дороже. Если брать то, что не самое дешёвое - фурнитура у Икеи действительно отличная. Дорогие столешницы тоже кайфовые. Насчёт качества дерева в фасадах/каркасах - есть вопросы/споры/мнения. Но, если что-то с ними не так (при правильной эксплуатации конечно), всё решается следующим пунктом.
2) Отношение к покупателю - тут пока только по мелочи сталкивался, но в России много раз меняли то, что уже не на гарантии, то, что уже не производится, без чеков, без каких-то проблем дополнительных и т.д. и т.п. Ну и сама гарантия - огонь! Не знаю, как у премиальных итальянских кухонь, но 25 лет я действительно нигде больше не видел.
3) Индивидуальный подход - это не про Икею, тут согласен полностью. Но они так себя и не позиционируют. Это изначально модульная мебель с заранее определёнными размерами. Если нужен именно индивидуальный проект - тогда сразу в другие места, где кухня будет делаться на заказ. Мне не кажется, что это можно считать плюсом или минусом. Просто это два разных предложения под две разные задачи.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Наш стол на кухне. В России был такой же.
Переживает горячие чашки с чаем, кофе, тарелки с борщом, разлитое масло и т.д. Можно писать, рисовать, чертить.
Вмятины образуются только от острых металлических предметов, когда ими случайно с размаха тыкаешь.
В силу отсутствия покрытия ничего не облезает.
Можно на стол вставать, чтобы добраться куда повыше, но, вероятно, регулярно на такие нагрузки он не рассчитан.
У нас вот такой был JOKKMOKK Tisch und 4 Stühle, Antikbeize - IKEA Deutschland
Смысл тот же, выдерживал всё так же, только со стульями и обработан
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Кстати, почему-то сравниваются только икея и премиум. Там в соседней ветке накидали мебельных магазинов, так в них тоже практически в каждом можно на разный кошелек по принципу икеи кухни купить: Termin, Plannung, Beratung, Lieferung, Einbau.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх