Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Спасибо, но такой вариант не подойдёт. Слишком много нюансов в кухнях. Я уже была в нескольких салонах и сделала вывод, что в идеале нужен именно русскоговорящий консультант. Немцы плохие продажники, мне не подходят
Вот здесь можно сконфигурировать кухню от производителя в том числе на английском
Напишите им письмо с вопросом, есть ли у них русский консультант. (Наши люди есть везде).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pony

Новичок
Сообщения
22
Вот здесь можно сконфигурировать кухню от производителя в том числе на английском
Напишите им письмо с вопросом, есть ли у них русский консультант. (Наши люди есть везде).
Я уже писала нескольким производителям, либо нет ответа, либо нет конса. Поэтому решила обратиться сюда, но видимо и тут нет. Буду видимо работать с московским консом и делать заказ в Германии через него ?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я уже писала нескольким производителям, либо нет ответа, либо нет конса. Поэтому решила обратиться сюда, но видимо и тут нет. Буду видимо работать с московским консом и делать заказ в Германии через него ?
Поищите еще. Просто у Вас достаточно нишевый вопрос. Не дешевле/быстрее переводчика задействовать, чем из Москвы заказывать?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Я уже писала нескольким производителям, либо нет ответа, либо нет конса. Поэтому решила обратиться сюда, но видимо и тут нет. Буду видимо работать с московским консом и делать заказ в Германии через него ?
А сколько недель нет ответа? Может вы просто торопитесь… Германия отличается размеренным образом жизни. Кстати, срок поставки кухни будет 3-6 месяцев. Как-то так.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А у кого была в кухню встроенная стиральная машина? Есть такие счастливчики? Как вспомню свою первую кухню аж волосы встают дыбом)))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387

Ну просто вот просто пример (из России). Кухни из Икеа я видел. Родителям заказывали в Стильных Кухнях (не Мария, конечно, но тоже хороший бренд со своей фабрикой. Можно считать даже премиум). Приезжали, сперва делали 3D-модель кухни со всеми углами (то есть где-то угол был 89 градусов, где-то ещё какой-то). Эти все углы учитываются при создании кухни. Плюс если тебе нужен ящик шириной 635мм вместо стандартных 600мм, то это всё спокойно делается. Гарантия тоже что-то порядка 10 лет. Поэтому реально не понимаю, по каким-таким критериям кухем икеа лучше.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Ну просто вот просто пример (из России). Кухни из Икеа я видел. Родителям заказывали в Стильных Кухнях (не Мария, конечно, но тоже хороший бренд со своей фабрикой. Можно считать даже премиум). Приезжали, сперва делали 3D-модель кухни со всеми углами (то есть где-то угол был 89 градусов, где-то ещё какой-то). Эти все углы учитываются при создании кухни. Плюс если тебе нужен ящик шириной 635мм вместо стандартных 600мм, то это всё спокойно делается. Гарантия тоже что-то порядка 10 лет. Поэтому реально не понимаю, по каким-таким критериям кухем икеа лучше.
В Икее 25 лет гарантия;) Цена несколько ниже. Ящиком шириной 635мм готов жертвовать учитывая насколько кухни в других местах дороже (сравниваем такое же качество) и как долго их надо ждать (я так понимаю после заказа кухни они выезжают на поиски подходящего дерева из которого можно сделать кухню, только потом его пилят, сушат 3 месяца (ибо нельзя из сырого дерева что-то делать) и только потом приступают к изготовлению кухни...другого объяснения срокам 6 месяцам у меня нет). Также если что-то из твоей "премиальной" кухни нужно будет поменять (дверку например ребенок сломал) то тоже будешь 6 месяцев новую дверку ждать? И то если эта фирма уже не закрылась и вообще если согласится это делать. Оно тебе надо?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Pony

Новичок
Сообщения
22
Ну просто вот просто пример (из России). Кухни из Икеа я видел. Родителям заказывали в Стильных Кухнях (не Мария, конечно, но тоже хороший бренд со своей фабрикой. Можно считать даже премиум). Приезжали, сперва делали 3D-модель кухни со всеми углами (то есть где-то угол был 89 градусов, где-то ещё какой-то). Эти все углы учитываются при создании кухни. Плюс если тебе нужен ящик шириной 635мм вместо стандартных 600мм, то это всё спокойно делается. Гарантия тоже что-то порядка 10 лет. Поэтому реально не понимаю, по каким-таким критериям кухем икеа лучше.
И столешницы у икеа просто ужасный-ужасный. Икеа-это эконом вариант. Если нужно что-то серьёзнее, то цена и сервис будут совсем другими. Я пока рассматриваю вариант связи с московским представительством немецких кухонь и решения вопроса через них, мне пофиг как они будут деньги делить, но теоретически такой вариант имеет место быть
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
Ну просто вот просто пример (из России). Кухни из Икеа я видел. Родителям заказывали в Стильных Кухнях (не Мария, конечно, но тоже хороший бренд со своей фабрикой. Можно считать даже премиум). Приезжали, сперва делали 3D-модель кухни со всеми углами (то есть где-то угол был 89 градусов, где-то ещё какой-то). Эти все углы учитываются при создании кухни. Плюс если тебе нужен ящик шириной 635мм вместо стандартных 600мм, то это всё спокойно делается. Гарантия тоже что-то порядка 10 лет. Поэтому реально не понимаю, по каким-таким критериям кухем икеа лучше.
Надо все-таки сравнимые вещи сравнивать - Икею в Германии и премиум-кухни в Германии же. А то был у меня в России опыт с премиумом - учли все пожелания, ага. А лучше бы голову включили и не учитывали, а рассказали, почему некоторые вещи лучше не делать. Зато очень хотели продать, тут не поспоришь.

Но вообще, понятное дело - индивидуальный подход лучше массмаркета. Если есть такой запрос.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
И столешницы у икеа просто ужасный-ужасный.
400 евро за кв.м ужасная столешница из камня? Хм, что ж там у премиум кухонь тогда за столешницы ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
И столешницы у икеа просто ужасный-ужасный. Икеа-это эконом вариант. Если нужно что-то серьёзнее, то цена и сервис будут совсем другими. Я пока рассматриваю вариант связи с московским представительством немецких кухонь и решения вопроса через них, мне пофиг как они будут деньги делить, но теоретически такой вариант имеет место быть
Столешницы не обязательно там заказывать, тем более, сейчас их и в наличии нет почти нигде.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
В Икее 25 лет гарантия;) Цена несколько ниже. Ящиком шириной 635мм готов жертвовать учитывая насколько кухни в других местах дороже (сравниваем такое же качество) и как долго их надо ждать (я так понимаю после заказа кухни они выезжают на поиски подходящего дерева из которого можно сделать кухню, только потом его пилят, сушат 3 месяца (ибо нельзя из сырого дерева что-то делать) и только потом приступают к изготовлению кухни...другого объяснения срокам 6 месяцам у меня нет). Также если что-то из твоей "премиальной" кухни нужно будет поменять (дверку например ребенок сломал) то тоже будешь 6 месяцев новую дверку ждать? И то если эта фирма уже не закрылась и вообще если согласится это делать. Оно тебе надо?
кухни все разные (по размерам). И вот потом тебе эти 5 миллиметрво могут сыграть роль - стенку долбить либо щель играть. Ну вот @Denis никак нужных фасадов из Икеа дождаться не может. Где гарантии, что такого не будет у тебя с Икеевской кухней? А так выбирай нормальный проверенный премиум (мы потому и заказывали в Стильных родителям). Единтвенный плюс - цена. ИМХО. Но в моём понимании кухня - это та мебель, куда можно вложиться прилично без разговора с жабой
 
Верх