Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Бессмысленное сравнение, Икея для тех, кому просто нужна приличная кухня в приемлемый бюджет, а на заказ - это уже другая целевая аудитория.

Если на кухне планируется много времени проводить, то почему бы и не на заказ.
Я вот на кухню хочу, только чтобы покушать, заходить, мне эти щели у стены и ящички +-5 мм безразличны чуть более, чем полностью. И Икея отличный вариант.

А кому-то нужно, чтобы кухня дизайном совпадала с общим стилем квартиры, чтобы можно было эргономично рассовать кастрюльки и т.д. понятно, что тут нужно на заказ.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 993
Мне в России кухню делали на заказ по моим чертежам из массива, столешницу из дуба, стол из нее же. И даже относительно бюджетно вышло, тысяч 150 чтоли. Правда столешница из дуба потрескалась да и выкрасили ее не совсем в тот цвет, что я хотела. Вобщем столешницу бы поменять на менее понтовую, но я теперь там не живу и огорчаюсь по поводу нее только пару недель в году.
Так что на заказ может быть не запредельно дорого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Также если что-то из твоей "премиальной" кухни нужно будет поменять (дверку например ребенок сломал) то тоже будешь 6 месяцев новую дверку ждать? И то если эта фирма уже не закрылась и вообще если согласится это делать. Оно тебе надо?
Лайфхак: бери сразу две, одна на запчасти :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
И столешницы у икеа просто ужасный-ужасный. Икеа-это эконом вариант. Если нужно что-то серьёзнее, то цена и сервис будут совсем другими. Я пока рассматриваю вариант связи с московским представительством немецких кухонь и решения вопроса через них, мне пофиг как они будут деньги делить, но теоретически такой вариант имеет место быть
Кухня, это не только мебель- у меня это и кладовка (маленькая комната за кухней, где бутылки и запасы), это и раздвижная дверь в зал с зоной гостевого стола и вытяжка на улицу. Возможно, Вам можно поискать русскоговорящего zimmermann - который займется подбором кухни с вами, а потом и ее интеграцией в помещения. - это фирмы , где есть столяры- плотники. Они и полки нарежут для кладовки по размеру и обувные шкафы в гардеробе по размерам…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Мне в России кухню делали на заказ по моим чертежам из массива, столешницу из дуба, стол из нее же. И даже относительно бюджетно вышло, тысяч 150 чтоли.
Это в коморку папы Карло в Девяткино за те же 150к? Смело.
П.С. Слыхивал я про уникумов,живущих в однушке убитой и купивших на деньги наследства себе Ленд Крузер (по цене двушки).
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это в коморку папы Карло в Девяткино за те же 150к? Смело.
П.С. Слыхивал я про уникумов,живущих в однушке убитой и купивших на деньги наследства себе Ленд Крузер (по цене двушки).
Та шо ж такое? У кого Тойоты нет, у тех настроение плохое:)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 993
Это в коморку папы Карло в Девяткино за те же 150к? Смело.
П.С. Слыхивал я про уникумов,живущих в однушке убитой и купивших на деньги наследства себе Ленд Крузер (по цене двушки).
Не такая уж и каморка, у меня сейчас здесь кухня поменьше и на порядок менее удобная.
1631000019806.png
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Не такая уж и каморка, у меня сейчас здесь кухня поменьше и на порядок менее удобная.
Посмотреть вложение 8189
ну и норм, у меня примерно такая же по длине, только с посудомойкой. У вас видимо посудомойка более дорогой модели и позднего года выпуска ГолденДжо 1986?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 993
Это как она уже в жилом состоянии выглядела:
IMG_20190208_150658.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 993
ну и норм, у меня примерно такая же по длине, только с посудомойкой. У вас видимо посудомойка более дорогой модели и позднего года выпуска ГолденДжо 1986?
Чо? Причем тут он? Посудомойка справа от мойки, скраю. Она 45см, как и духовка с варочной.
А тут на съемной квартире у меня как раз икея в один ряд, холодильник маленький (да еще и не работает сейчас нормально). Духовка с посудомойкой конечно полноразмерные, стиралка аж Миле. Но стол полноценный не встал и вообще все неудобно.

IMG_20190628_185307.jpg

IMG_20190628_185315.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Чо? Причем тут он? Посудомойка справа от мойки, скраю. Она 45см, как и духовка с варочной.
А тут на съемной квартире у меня как раз икея в один ряд, холодильник маленький (да еще и не работает сейчас нормально). Духовка с посудомойкой конечно полноразмерные, стиралка аж Миле. Но стол полноценный не встал и вообще все неудобно.

Посмотреть вложение 8191

Посмотреть вложение 8192
Шикарная кухня...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 993
Плохо, очень плохо... Магнитики не в фокусе, ничего не разобрать.
Не нашла фотки с четкими магнитиками, даже на лучшей они все равно не читаются. В следующем году съезжу - сфотаю. Или уже сюда привезу, чего уж там.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

мы, как уже писала, в съемной меняли столешницу (потому что сняли плинтуса, прикрывающие стык столешницы и стены, а там - мама дорогая, грибок вовсю), раковину (со стальной на светлый искуственный камень), кран (с выдвижным изливом). И расширили это дело (раз все равно покупали новую столешницу) еще на угол. Все "хозяйское" (раковину, кран и т.п.) бережно сохранили в келлере, чтоб потом установить обратно...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 993
Да и не для съемной норм. Лучше чем на фото выше :)
Ну если вы любите более строгий стиль разве что. Моя кухня конечно несколько бабская вышла.
Но съемная чисто по функционалу гораздо менее удобна. И фиг с ней что сделаешь.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну если вы любите более строгий стиль разве что. Моя кухня конечно несколько бабская вышла.
Но съемная чисто по функционалу гораздо менее удобна. И фиг с ней что сделаешь.
Зато посудомойка нормальная. У нас сейчас 45 см, это ужас.
 
Верх