Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
мы, как уже писала, в съемной меняли столешницу (потому что сняли плинтуса, прикрывающие стык столешницы и стены, а там - мама дорогая, грибок вовсю), раковину (со стальной на светлый искуственный камень), кран (с выдвижным изливом). И расширили это дело (раз все равно покупали новую столешницу) еще на угол. Все "хозяйское" (раковину, кран и т.п.) бережно сохранили в келлере, чтоб потом установить обратно...
Я боюсь за столешницу заглядывать, там не то что плесень, там кошки могут завестись, столько места там за шкафами.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Ну для съемной еще не так плохо.
То что столик для завтраков не встал- это совсем не удобно, наверное. Локти на круглом столе не раскинешь в печали и телевизор не куда как бы особо воткнуть. Сочувствую. мы например за утренним кофе любим в телевизор новости глянуть пять минут. Вдруг чего за ночь случилось, и на работу может не надо идти!…
А сама мебель и электрооборудование классные!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
То что столик для завтраков не встал- это совсем не удобно, наверное. Локти на круглом столе не раскинешь в печали и телевизор не куда как бы особо воткнуть. Сочувствую. мы например за утренним кофе любим в телевизор новости глянуть пять минут. Вдруг чего за ночь случилось, и на работу может не надо идти!…
А сама мебель и электрооборудование классные!
Я на планшете смотрю, но столик только на одного и только для завтраков.
Чего в этой мебели классного? Обычная икея, да еще и непродуманная. Понапихали что влезло, вот и все.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Я на планшете смотрю, но столик только на одного и только для завтраков.
Чего в этой мебели классного? Обычная икея, да еще и непродуманная. Понапихали что влезло, вот и все.
Это, конечно, грустно. Внешний вид хороший, надо было сказать.
зы. А вы смотрели сериал про уборку? Как можно организовать кухню и другие помещения.. мари кондо и все такое. Может можно из того, что понапихали организовать что-то путнее попробовать…

323B7B01-98B5-4D97-9D59-0CB0785F2ADE.jpeg 68541DA3-21F9-4C1B-94EE-0FE9AA51EE1D.jpeg
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Это, конечно, грустно. Внешний вид хороший, надо было сказать.
зы. А вы смотрели сериал про уборку? Как можно организовать кухню и другие помещения.. мари кондо и все такое. Может можно из того, что понапихали организовать что-то путнее попробовать…

Посмотреть вложение 8194 Посмотреть вложение 8195
Мне не нравится расположение плиты и мойки, слишком близко друг к другу, мало места вокруг плиты. А потом длинный кусок пустой столешницы, я бы равномерно место распределила. Это только переделкой кухни исправляется. Холодильник меньше стандартного, тоже - замена холодильника, что еще тут сделаешь? Вытяжки такие не люблю, головой только стукаться, и вообще не уверена, что она ведет в венткороб, а не просто воздух через себя гоняет. Навесной шкаф - тоже место для удара головой посреди кухни. А еще дырка между окном и мебелью - я там банки складываю сейчас, но лучше б ее не было.
 
У

Удаленный 5203

это такой древесный грибок, довольно мерзкий в плане того, что он способен очень быстро "убить" все в зоне досягаемости, еще и запах у него вреден для здоровья. Ну, в общем, мы это дело сфотографировали для протокола, владельцам фоточки послали и заменили от греха
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
это такой древесный грибок, довольно мерзкий в плане того, что он способен очень быстро "убить" все в зоне досягаемости, еще и запах у него вреден для здоровья. Ну, в общем, мы это дело сфотографировали для протокола, владельцам фоточки послали и заменили от греха
Ой я на гуглила - жесть какая-то на фотках :o
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
А еще дырка между окном и мебелью - я там банки складываю сейчас, но лучше б ее не было.
Туда бы узкую полочку для стиральных средств…

зы. А вытяжка у меня такая была- я на нее декоративные элементы ставила. Мне нравилось.

01068E29-6E8A-4E64-93DE-681520C10B02.jpeg
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Туда бы узкую полочку для стиральных средств…

зы. А вытяжка у меня такая была- я на нее декоративные элементы ставила. Мне нравилось.
Вытяжка покатая, на нее не поставишь ничего.
Этажерочка бы там в углу конечно не помешала бы, но пока ничего такого не попалось на глаза подходящего. Так что там банки лежат и канистра с маслом.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Это по каким же?
время гарантии, в том числе на технику
качество подготовки к сборке,
качество как шкафов так и фурнитуры. (В не самых бюджетных кухнях фурнитура вообще мега-премиальная!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 742
время гарантии, в том числе на технику
качество подготовки к сборке,
качество как шкафов так и фурнитуры. (В не самых бюджетных кухнях фурнитура вообще мега-премиальная!)
Я выше указал пример подготовки к сборке у российского премиума. Нет такого подхода у икеа. Фурнитура тоже икеевская в пролёте по сравнению с тем, что нам поставляли с кухней. Качество материала тоже идёт лесом. А технику нафиг у икеа брать. Так что кроме цен ну и распространенности магазинов икна плюсов в плане кухонь нет
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
Я выше указал пример подготовки к сборке у российского премиума. Нет такого подхода у икеа. Фурнитура тоже икеевская в пролёте по сравнению с тем, что нам поставляли с кухней. Качество материала тоже идёт лесом.
Так это когда было? И в какой стране? Забудь про то, что было там))) Там и трава была зеленее и сахар слаще :lol:
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 742
Так это когда было? И в какой стране? Забудь про то, что было там))) Там и трава была зеленее и сахар слаще :lol:
Да ну не верю я, что кухня здесь за 10-15к евро будет хуже икеевской по качеству. Я понимаю, Борис будет утверждать, что отделка Тойоты Аурис лучше, чем отделка Порше Тайкана... (ну это чтобы вывернуть в автомобильное русло)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 742
Кстати, стол икеевский можно за часть кухни считать?... покажу, что там за "хваленое" качество...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх