Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка машины в Германии на экспорт и ре-экспорт

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 298

«Ввоз авто в возрасте до 5 лет фактически запрещен». Как изменят ситуацию новые правила пригона авто в Беларусь

 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 587
Из-за санкций экспорт авто в Россию запрещен. Хочу купить автомобиль для родителей в России.
это не совсем так. Запрещен экспорт машин с мотором больше 1,9 литра, также запрещены все гибриды и электромобили.
Авто с ДВС меньшим чем 1,9 вы можете купить. Более того, через толкового посредника даже с возвратом НДС.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 298
это не совсем так. Запрещен экспорт машин с мотором больше 1,9 литра, также запрещены все гибриды и электромобили.
Авто с ДВС меньшим чем 1,9 вы можете купить. Более того, через толкового посредника даже с возвратом НДС.
Это как?
 

Boris

Участник
Сообщения
18 587
что именно?
По вашей ссылке информация, которую я еще не видел. Если реально не будут выпускать машины до 5 лет, это, конечно, доп ограничения накладывает. А старше 5 - растаможка дико растет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 298
что именно?
По вашей ссылке информация, которую я еще не видел. Если реально не будут выпускать машины до 5 лет, это, конечно, доп ограничения накладывает. А старше 5 - растаможка дико растет.
Как НДС вернуть. Я давно так сказать мечтаю пригнать машину в РФ. Все эти ограничения как раз мне норм. Я собирался брать что-то с мотором максимум 1л
 
Верх