Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка нового авто с Blaue KARTE

Fulcrum666

Новичок
Сообщения
7
Друзья! Такой вопрос. Прочитал форум, пишут, что с БК кататься на авто по Германии нельзя. Поэтому хочу взять новую машину из салона в Германии. Подскажите если какие либо ограничения. Что для этого нужно? Можно ли оплатить налом. Машину хочу в пределах 35 тыс. Спасибо за ответ
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Подскажите если какие либо ограничения. Что для этого нужно? Можно ли оплатить налом. Машину хочу в пределах 35 тыс. Спасибо за ответ
- никаких ограничений нет
- налом оплатить нельзя в 99,9%
- машину Вы можете купить любую, на которую у вас есть деньги и/или кредит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Можно ли оплатить налом.
Я могу [немного] ошибаться в лимитах, но по-моему покупки свыше 10.000 евро только безналом. По крайней мере, лимит мне озвучивали в 2019, когда я здесь покупала машину (стоимость около 25.000), пришлось оплачивать со счета.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Fulcrum666

Новичок
Сообщения
7
Это так + многие автосалоны вообще не имеют кассы. Поэтому там даже 1 евро налом принять за машину не могут
Тоесть нужно завести счет в банке немецком, положить туда нал, и оплатить машину..?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
575
Тоесть нужно завести счет в банке немецком, положить туда нал, и оплатить машину..?
Да, только когда будете нал ложить у вас попросят подтверждение происхождения денег. Имейте это ввиду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fulcrum666

Новичок
Сообщения
7
Конечно задачка посложнее спасибо. А есть ограничения на внесение наличных на свой счет в германии?
 
У

Удаленный 5203

Да, только когда будете нал ложить у вас попросят подтверждение происхождения денег. Имейте это ввиду.
У меня спросили, я ответила, что продала машину в РФ, готова была договор купли-продажи показать, но им в банке не нужно оказалось, ответ устроил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Повезло вам с банкиром:) Не всем так везет.
Я думаю, что суммы типа 20-30 тысяч их особо не интересуют, если честно.
Ну, или, скажем так, Тогда не интересовали. Сейчас может быть сильно по-другому
 

leitivan

Новичок
Сообщения
55
можно без открытия счета отправить платеж через банк, не уверен на счет 35 тысяч, но 4 тысячи спокойно оплачивал за квартиру в 2021 году
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Если приобретается машина, то это означает, что пребывание в Германии будет всерьёз и надолго.
Конечно, должен быть счёт в банке. А ещё прописка, чтобы машину зарегистрировать.
Перед регистрацией машину нужно застраховать, и подтвердить оплату ежегодного налога - не представляю, как это можно сделать без счёта в банке.
И самое главное - ещё нужно в течение полугода получить немецкие права.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх