Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка очков в Германии

Olga.M.R.

Новичок
Сообщения
19
Хакните систему: идите по скорой помощи мол ребенок жалуются что видит хуже и хуже ;)
Ну, и вроде врач не один на белом свете, ищите другого, авось быстрее. Вам же не лечиться у него,а разово тест сделать
Я слишком мало здесь для такого смелого хакинга )))
А про запись к врачам - написала шестерым офтальмологам англо/русскоязычным (плюс через DoctoLib есс-но), двое послали, трое проигнорили, одни записали на октябрь, дай Б-г им здоровья и мужа богатого. Причём нам повезло найти педиатра довольно быстро (по слухам, чудо в рамках Берлина), на нём, видимо, наша удача и закончилась
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga.M.R.

Новичок
Сообщения
19
Обещала написать, чем дело закончится, сдерживаю ) напомню, речь о ребёнке 8 лет. Сегодня пришли в Apollo с рецептом от русскоговорящего офтальмолога (честно, не представляю, как бы мы справились с немецкоговорящим), при заказе очков страховая сразу компенсировала 50% стоимости линз, итоговый счёт получился вполне гуманным. Две недели изготовление.
Спасибо вам всем еще раз за информацию и вообще 💐
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Страховка на очки для зрения, имеет смысл?
Приветствую, два года назад купил очки для зрения в fielmann (цена 90 EUR), при покупке "навязали" страховку от HanseMerkur (за 10 EUR в год), сейсас пришлно письмо с просьбой оплатить за этот гол 10 EUR. Я так и не понял что покрывает эта страховка и как Вы думаете нужна ли она, если очки стоят 90 EUR? Спасибо.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Страховка на очки для зрения, имеет смысл?
Приветствую, два года назад купил очки для зрения в fielmann (цена 90 EUR), при покупке "навязали" страховку от HanseMerkur (за 10 EUR в год), сейсас пришлно письмо с просьбой оплатить за этот гол 10 EUR. Я так и не понял что покрывает эта страховка и как Вы думаете нужна ли она, если очки стоят 90 EUR? Спасибо.
Учтите, что обычно от контрактов надо отказываться заранее. Сейчас может быть уже поздно, раз у вас уже деньги за следующий год просят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 749
Страховка на очки для зрения, имеет смысл?
Приветствую, два года назад купил очки для зрения в fielmann (цена 90 EUR), при покупке "навязали" страховку от HanseMerkur (за 10 EUR в год), сейсас пришлно письмо с просьбой оплатить за этот гол 10 EUR. Я так и не понял что покрывает эта страховка и как Вы думаете нужна ли она, если очки стоят 90 EUR? Спасибо.
Не хило так :) Более 10% стоимости в год
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vanderbergh

Новичок
Сообщения
23
Страховка на очки для зрения, имеет смысл?
Приветствую, два года назад купил очки для зрения в fielmann (цена 90 EUR), при покупке "навязали" страховку от HanseMerkur (за 10 EUR в год), сейсас пришлно письмо с просьбой оплатить за этот гол 10 EUR. Я так и не понял что покрывает эта страховка и как Вы думаете нужна ли она, если очки стоят 90 EUR? Спасибо.
У меня очки от Fielmann стоили почти 300 евро в 2020 году, ношу до сих пор без всякой страховки. И до этого были очки только от Fielmann. Ни разу никакую страховку на очки не заключал, носил их в среднем по 5 лет. По-хорошему если очки нужны постоянно (например, вождение авто), лучше иметь одни запасные. Если очки поломаются, как быстро их восстановят по страховке? Пару недель точно займет, а авто нужно сейчас водить. Поэтому одни запасные очки - это sicher, а страховка - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
По-хорошему если очки нужны постоянно (например, вождение авто), лучше иметь одни запасные. Если очки поломаются, как быстро их восстановят по страховке? Пару недель точно займет, а авто нужно сейчас водить. Поэтому одни запасные очки - это sicher, а страховка - нет.
Абсолютно согласен. Помню в Аполло была акция - вторые очки в подарок. Да, по факту там были бесплатно только линзы и одни из самых простых (какие именно, зависит от того, за сколько вы себе основные очки покупаете), но как запасные такой вариант пойдет. И запасные очки это явно удобнее чем страховка за 10 евро в год, в Аполло ее тоже предлагали.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Страховка на очки для зрения, имеет смысл?
Приветствую, два года назад купил очки для зрения в fielmann (цена 90 EUR), при покупке "навязали" страховку от HanseMerkur (за 10 EUR в год), сейсас пришлно письмо с просьбой оплатить за этот гол 10 EUR. Я так и не понял что покрывает эта страховка и как Вы думаете нужна ли она, если очки стоят 90 EUR? Спасибо.
При сильном изменении зрения (от 0,5 дптр) самые простые новые стёкла бесплатно например (за дополнительные опции можно доплатить). Каждые пару лет новые очки вроде дешевле выходят. У меня какая-то скидка каждый раз была, когда меняла очки (меняю наверно раз в 5 лет).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

romanova211

Новичок
Сообщения
14
У меня очки от Fielmann стоили почти 300 евро в 2020 году, ношу до сих пор без всякой страховки. И до этого были очки только от Fielmann. Ни разу никакую страховку на очки не заключал, носил их в среднем по 5 лет. По-хорошему если очки нужны постоянно (например, вождение авто), лучше иметь одни запасные. Если очки поломаются, как быстро их восстановят по страховке? Пару недель точно займет, а авто нужно сейчас водить. Поэтому одни запасные очки - это sicher, а страховка - нет.
Я обычно себе беру одни достаточно дорогие, а вторые, как раз на всякий случай, дешевые. Схема рабочая)
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Продолжение истории о страховке на очки от fielmann....
ходили в fielmann проверили зрение, зрение немного ухудшилось, по страховке (которую по умолчанию предлагает fielmann) дали скидку 50% на очки (линзы + оправа), страховке меньге двуз лет. в мае как раз будет два года, цена новых очков ~160EUR с учетом скидки 80 EUR.
опятьже на вторые очки фильман предложил страховку, правда я так и не понял страховка одна на каждые очки, если двое очков то по 10 евро на каждые или одна страховка на двое очков?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
опятьже на вторые очки фильман предложил страховку, правда я так и не понял страховка одна на каждые очки, если двое очков то по 10 евро на каждые или одна страховка на двое очков?
А вы у них не пробовали спросить?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх