Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка в рассрочку

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
К сожалению нет. Это были заказы в обычном оффлайн магазине. Только не тв, диван или кровать, а сложные запчасти.



Есть ссылка на это исключение в законе? И ещё, важно - определение, что есть "сложный электронный товар"?
Давайте поиграем в эту игру по законам РФ. 😉
Запчасти не электроника.
Мне сейчас лень гуглить, но у меня был случай, я тогда сидела разбиралась с законом и увы. И коллега мой не смог вернуть телевизор.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
Да не пруфы, что со вскрытой упаковкой не принимают, а пруфы, что вскрывают упаковку товара, чтоб нельзя было вернуть
Канал на ютубе "все работы хороши" и выпуски о салонах сотовой связи принесут тебе море впечатлений.
Не пришедшие техники по отоплению покажутся кудрявыми ангелами, которые просто шалят.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Есть.
А есть законы РФ и судебная практика. Я больше скажу, даже конституция есть.
Только толку... 🤷‍♂️
В Европе тоже есть постановления, однако кто-то переводчиком не умеет пользоваться:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Понял, гляну потом. Спс.
Хм...Там текст не совпадает с предложением) В тексте стоит до 10 месяцев без процентов. А в предложении стоит 12 месяцев) Но это у Медиа маркта бывает - не всегда вовремя тексты редактируют)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Хм. Там даже можно выбирать сколько месяцев рассрочка. До 10 месяцев для зарегистрированных пользователей действительно 0% годовых. Затем 9,9%. Исключения - товары с акционной рассрочкой более чем на 10 месяцев.
1691499814011.png

1691499800326.png
1691499836095.png
В общем в любом случае есть гарантированная рассрочка до 10 месяцев без процентов. Хотя я тоже пользуюсь рассрочкой от PayPal. Ну как пользуюсь...один разочек, когда сыну в школу срочно планшет нужно было купить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Канал на ютубе "все работы хороши" и выпуски о салонах сотовой связи принесут тебе море впечатлений.
Понимаешь, если искать подтверждения своей вере, можно много, очень много чего накапать. И разумеется, дичь будет встречаться во всех сферах и во всех странах. Такие каналы и выпуски - это же типичный пример формирования систематической ошибки выборки.
Вопрос лишь зачем такую концентрацию негатива смотреть.

Что касается того, что мне дадут товар во вскрытой упаковке, за который я заплатила, - так я его просто не приму. Ни в магазине оффлайн, ни при онлайн покупке (я всегда делаю видео-съёмку распаковки того, что мне может оказаться принципиально вернуть).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вопрос к тем кто пользуется рассрочкой PayPal.
Вы уверены, что при этом не идёт уведомление в Schufa?
Рассрочку можно оформить для любой покупки или только там, где это поддерживается магазином?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Вопрос к тем кто пользуется рассрочкой PayPal.
Вы уверены, что при этом не идёт уведомление в Schufa?
Рассрочку можно оформить для любой покупки или только там, где это поддерживается магазином?
Нет, не уверен. А что в этом плохого?

Для любой. Например за планшет сына магазин уже получил деньги в полном объеме, а я плачу деньги Paypal
1691504995636.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
А, вот про шуфу
1691505059668.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Подскажите пожалуйста, на Амазоне на интересующий меня товар сейчас выгодное предложение по беспроцентной рассрочке. Рассрочку предлагают от Barclays. Кто-нибудь пользуется подобным? У кого-нибудь есть опыт оформления рассрочки и потом платежей через них?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 220
Подскажите пожалуйста, на Амазоне на интересующий меня товар сейчас выгодное предложение по беспроцентной рассрочке. Рассрочку предлагают от Barclays. Кто-нибудь пользуется подобным? У кого-нибудь есть опыт оформления рассрочки и потом платежей через них?
Чаще через Кларна и ПэйПал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 220
а есть у них какие-то принципиальные отличия?
У меня есть аккаунты и в Пэйпал, и в Кларна, но как ими оплачивать товары на Амазон, я пока не понимаю...
Если продавец позволяет эти методы, то ок. Не помню где кларна всплывала в методах оплаты, я просто картой плачу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 220
а есть у них какие-то принципиальные отличия?
Кларна- посредник между вами и продавцом, отдающий свои деньги за вас и потом возвращающий с вас частями или целиком.
Пейпал просто от своего имени позволяет рассрочки
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх