Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка в рассрочку

dima_228

Новичок
Сообщения
3
Можно ли купить в германии в рассрочку ноутбук 1к€ без паспорта но з Fiktionsbescheinigung?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Здравствуйте.
Вы имеете в виду кредит (Finanzierung или Ratenkauf)? У Вас вообще нет паспорта, только Fiktionsbescheinigung? Тогда нет. Вы не пройдёте проверку на кредитоспособность.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Подскажите пожалуйста, условия кредитов/рассрочек на технику и электронику здесь сильно отличаются от российских?
Мне нужно прихватить кое-что сейчас в рассрочку на год-два, а через 3 месяца полностью досрочно погасить. В России с этим никогда проблем не было. В Германии это нормальная практика?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 270
Подскажите пожалуйста, условия кредитов/рассрочек на технику и электронику здесь сильно отличаются от российских?
Мне нужно прихватить кое-что сейчас в рассрочку на год-два, а через 3 месяца полностью досрочно погасить. В России с этим никогда проблем не было. В Германии это нормальная практика?
В России на год дают в рассрочку?🤔
Медиа маркт:
Screenshot_20230807_210703_MediaMarkt.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
  • 😲
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Можно урок занимательной математики? Откуда профит?
Профит берется из скидки от магазина, потому что банк, который фактически выдает кредит не имеет права выдавать его под 0%, банк выдает под, например 10%, а магазин дает скидку таким образом, чтобы в итоге математически ставка получилась нулевая. В своё время у меня товарищ таким образом Фольксваген пассат купил в рассрочку под 0% и сразу погасил ее.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 016
и сразу погасил ее.
они это не дают делать сразу + вы не пишите про навязанные опции + дичайшие цены на страховки, в частности КАСКО, без которых кредит не дают. А ну и "за оформление кредита" там еще цифра приятная. Даже если возвращать через месяц, там все равно дороже номинала машины прилично.
Ну и вопрос изначально был про электронику. ;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Профит берется из скидки от магазина, потому что банк, который фактически выдает кредит не имеет права выдавать его под 0%, банк выдает под, например 10%, а магазин дает скидку таким образом, чтобы в итоге математически ставка получилась нулевая. В своё время у меня товарищ таким образом Фольксваген пассат купил в рассрочку под 0% и сразу погасил ее.
Схема замечательная, здесь такого нае.. аттракциона нет ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
они это не дают делать сразу + вы не пишите про навязанные опции + дичайшие цены на страховки, в частности КАСКО, без которых кредит не дают. А ну и "за оформление кредита" там еще цифра приятная. Даже если возвращать через месяц, там все равно дороже номинала машины прилично.
Ну и вопрос изначально был про электронику. ;)
Да нет никаких опций, я брал айфон в рассрочку, никаких страховок, ничего. Чистый кредит, бери и гаси, хоть на следующий день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю, где такая прелесть. А вот то как люди дико ругались приходя гасить кредит через месяц целиком и обнаруживая, что должны заплатить больше, чем получили на руки, даже с учетом уже выплаченного первого взноса - видел сам и не раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Не знаю, где такая прелесть. А вот то как люди дико ругались приходя гасить кредит через месяц целиком и обнаруживая, что должны заплатить больше, чем получили на руки, даже с учетом уже выплаченного первого взноса - видел сам и не раз.
Мошенников полно. Честные рассрочки в крупных сетях типа МВидео
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Не знаю, где такая прелесть. А вот то как люди дико ругались приходя гасить кредит через месяц целиком и обнаруживая, что должны заплатить больше, чем получили на руки, даже с учетом уже выплаченного первого взноса - видел сам и не раз.
Не, ну тех, кто не умеет пользоваться кредитной картой и не способен (даже и не планировал изначально) гасить кредит в течение льготного беспроцентного периода я тоже знаю. И они тоже дико удивляются, сталкиваясь с процентами 20-30% годовых. Но это же не мешает разумным людям годами пользовать кредитные карты в рамках льготных периодов, а сверх того получать мили, кешбеки и прочее, не платя банкам ни копейки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 016
Честные рассрочки в крупных сетях типа МВидео
Берите попкорн.
Поехали:
1691440799389.png
смотрим дальше:
1691440851238.png
Внезапно, это далеко не любой товар.
Смотрим дальше:
1691440923506.png
Т.е. могут и не одобрить. Странно да? Это же рассрочка, о каком одобрении идет вообще речь?
далее:
1691440991145.png
Смешно, же ну признайтесь )))
"Мы вам дадим в рассрочку, но с ведром навоза, по цене которую сами на него придумали. Как вам не надо аксессуаров навоза? А нам надо вас нагреть, вы что? Тогда никакой рассрочки!"
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Берите попкорн.
Поехали:
Посмотреть вложение 17054
смотрим дальше:
Посмотреть вложение 17055
Внезапно, это далеко не любой товар.
Смотрим дальше:
Посмотреть вложение 17056
Т.е. могут и не одобрить. Странно да? Это же рассрочка, о каком одобрении идет вообще речь?
далее:
Посмотреть вложение 17057
Смешно, же ну признайтесь )))
"Мы вам дадим в рассрочку, но с ведром навоза, по цене которую сами на него придумали. Как вам не надо аксессуаров навоза? А нам надо вас нагреть, вы что? Тогда никакой рассрочки!"
Я же написал, что рассрочка это фактически кредит, который выдаёт банк, поэтому естественно могут отказать. Тут никакого подвоха нет. Они много всего навязывают, но никто не мешает отказаться.
Вот пример, остался один шаг до оформления Айфона в рассрочку, никаких переплат нет, все страховки отключил. Систему можно при определенной сноровке ломать)

Screenshot_2023-08-07-22-58-37-436-edit_com.yandex.browser.jpg Screenshot_2023-08-07-22-57-16-760-edit_com.yandex.browser.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх