Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение карты ВНЖ уже после офиц. начала рабочего контракта

Ksenia

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!

У меня следующая ситуация - рабочий контракт начинается уже 1 декабря, а карточка ВНЖ все еще не пришла (ее теперь по почте отправляют). Я уже получила PIN, но самой карточки нет. Что мне и работодателю делать в данной ситуации? Мы будем менять дату начала контракта на тот день, когда я получу карту ВНЖ? Я могу неофициально начать работать и просто попросить работодателя выплатить мне з/п за полный месяц, но ту часть, что я работала до получения карточки, выплатить "бонусом"? Это нормальная практика?

Спасибо заранее за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Здравствуйте
У меня следующая ситуация - рабочий контракт начинается уже 1 декабря, а карточка ВНЖ все еще не пришла (ее теперь по почте отправляют)
Как Вы попали в Германию? Что за виза у Вас сейчас?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia

Новичок
Сообщения
4
У меня был студенческий ВНЖ, он уже истек (это была просто программа обмена, то есть ВНЖ на поиск работы я тут не могла получить), пришлось сразу искать работу. Я ее нашла и подала на рабочий ВНЖ. Сейчас я нахожусь в Германии по Fiktionsbescheinigung (который мне дали пока я жду новый рабочий ВНЖ). Работать по этому студенческому Fiktionsbescheinigung в этом году уже не могу (так как лимит часов исчерпан).
 

Mari

Новичок
Сообщения
118
У меня был студенческий ВНЖ, он уже истек (это была просто программа обмена, то есть ВНЖ на поиск работы я тут не могла получить), пришлось сразу искать работу. Я ее нашла и подала на рабочий ВНЖ. Сейчас я нахожусь в Германии по Fiktionsbescheinigung (который мне дали пока я жду новый рабочий ВНЖ). Работать по этому студенческому Fiktionsbescheinigung в этом году уже не могу (так как лимит часов исчерпан).
истекает 30.11 а 01.12 работаете? так все нормально... вы же получили бумагу от ABH о принятии до-ов? ..
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
531
У меня в контракте было написано: начало такого то, но зависит от даты получения разрешения на работу, и может быть изменено соответственно дате получения пермита
 
Верх