Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Компания закрылась до получения ВНЖ по рабочей визе

bluesky

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!

Я жду получения результата заявки на рабочую визу (IT, не Blue Card), но компания, по контракту с которой я подавал на визу, внезапно закрылась. При этом у меня есть запасные варианты, я могу срочно подписать новый контракт с другой компанией.

1) Предположим я получу визу. Будет ли она неактуальной теперь, когда у меня нет контракта, по которому я подавал заявку на визу?
2) Нужно ли мне заново подавать заявку на визу с новым контрактом, или можно как-то изменить работодателя до получения ВНЖ?

Посоветуйте что делать в такой ситуации. Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
1) Предположим я получу визу. Будет ли она неактуальной теперь, когда у меня нет контракта, по которому я подавал заявку на визу?
По закону Вам надо получить визу с привязкой к новому работодателю.
2) Нужно ли мне заново подавать заявку на визу с новым контрактом, или можно как-то изменить работодателя до получения ВНЖ?
По закону, Ваша виза недействительна.Но если Вы не сообщите и поедете по визе, то нарушите закон, но скорее всего Вас пропустят, так как просто не будут знать, что фирма обанкротилась.

Дальше в Германии Вы можете подать запрос на ВНЖ, показав контракт с новым работодателем. Но если чиновник поймёт, что Вы знали о банкротстве и всё равно приехали, то могут быть последствия. Зависит от Вашего личного обаяния
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх