Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ВНЖ при наличии долга

Nothern_light

Новичок
Сообщения
10
Привет всем!
Я закончил здесь магистратуру и сейчас являюсь аспирантом.
В АБХ мне сказали, что на следующий год могу подаваться на ВНЖ.
Для обучение в магистратуре я получил целевое в РФ, но из-за войны решил не возвращаться. Мне нужно будет вернуть сумму, которую я получил для обучения. Моим родителям уже пришло письмо о том, что если я не верну деньги, то мне придёт приглашение в суд. Я планирую вернуть эту сумму, но пока денег не достаточно, месяца через 3-4 смогу.
В связи с этим у меня вопрос: будут ли у меня проблемы при подаче на ВНЖ и нужно ли будет указыавть наличие суда по этому делу (я не верю, что мне дадут 3-4 месяца на сбор денег, и уже морально готов к суду, где решение будет не в мою пользу)?
 

Nothern_light

Новичок
Сообщения
10
А кредит "перехватиться" на это время не найдете? Чтобы не доводить до суда.
Я тоже об этом думал, но даже, если честно, и не смотрел под какие проценты банки здесь дают кредиты. Да и знакомых мигрантов, кто бы их брал тоже нет. Насколько сложно его получить? Кредит будет нужен в пределах 4-5 тысяч евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Я тоже об этом думал, но даже, если честно, и не смотрел под какие проценты банки здесь дают кредиты. Да и знакомых мигрантов, кто бы их брал тоже нет. Насколько сложно его получить? Кредит будет нужен в пределах 4-5 тысяч евро
Почему не хотите в РФ взять кредит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nothern_light

Новичок
Сообщения
10
Почему не хотите в РФ взять кредит
Потому что сумму нужно оплачивать в рублях, а евро со временем укрепляется по отношению к рублю, поэтому мне кажется будет легче так. Да и ключевая ставка в РФ сейчас высокая, финансово более выгодно брать кредит здесь
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Потому что сумму нужно оплачивать в рублях, а евро со временем укрепляется по отношению к рублю, поэтому мне кажется будет легче так. Да и ключевая ставка в РФ сейчас высокая, финансово более выгодно брать кредит здесь
- а как вы хотите взять кредит без ВНЖ?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Потому что сумму нужно оплачивать в рублях, а евро со временем укрепляется по отношению к рублю, поэтому мне кажется будет легче так. Да и ключевая ставка в РФ сейчас высокая, финансово более выгодно брать кредит здесь
В Германии ключевая ставка тоже высокая. А рубль все равно и дальше будет дешеветь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх