Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Тэкс, в общем топик сломался странице на седьмой и превратился опять в простую беседку.

Автор пока вроде не самозанятым едет, ему оффер предложили как простому работнику.

Чтоб обсудить варианты "пересидеть" в других странах и где лучше - можете переместиться сюда.
Вообще, в Курилке полно всяких топиков для оффтопа 😎
Тут прекрасно и тепло. ТС может вполне комфортно переждать смуту в РФ находясь в Германии
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Даешь флуд и оффтоп во всех темах 24/7!!! 😁
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Да как бы все взаимосвязано. Если жена, к примеру не локомотив переезда и это не ее тут ждёт повышение или интересная работа, то ей хотя бы захочется вести тот образ жизни, к которому она привыкла. Салон красоты, парикмахер, маникюр, посиделки в кафе и т.д. Все это тут дорого 🤷‍♀️. Плюс для женщин важно наложить быт. А тут битва за квартиру, потом на съем вы не купите такую дорогую мебель и технику как в свою квартиру… не будет любимого дивана, уютной дорогой кухни..и начнётся плач Ярославны. Зачем я сюда приперлась. Повторить это тут будет очень дорого. Поэтому жена должна тоже гореть переездом, что бы убедить себя что это все мещанство и оно того не стоит 😂.
Как будто у женщины не бывает других интересов кроме салонов красоты и кухни 🤦‍♀️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Как будто у женщины не бывает других интересов кроме салонов красоты и кухни 🤦‍♀️
Можно спорить сколько угодно. Я сама по салонам не ходила, но очень любила гидромассаж, к примеру, и всякие вещи для здоровья. В Германии не могу даже бассейн найти недалеко. Ну не поеду я туда 30-40 минут в одну сторону… клубы по интересам ну оочень аматорские.
Я не знаю какой у вас состав семьи, но налаженный быт очень важен. Это экономит кучу времени. Я готовить не люблю, но придерживаюсь исключительно здорового питания. Удобная, функциональная кухня просто необходима. Плюс эстетика в интерьере важна для меня. Комфорт тоже люблю, и что в этом плохого.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Можно спорить сколько угодно. Я сама по салонам не ходила, но очень любила гидромассаж, к примеру, и всякие вещи для здоровья. В Германии не могу даже бассейн найти недалеко. Ну не поеду я туда 30-40 минут в одну сторону… клубы по интересам ну оочень аматорские.
Я не знаю какой у вас состав семьи, но налаженный быт очень важен. Это экономит кучу времени. Я готовить не люблю, но придерживаюсь исключительно здорового питания. Удобная, функциональная кухня просто необходима. Плюс эстетика в интерьере важна для меня. Комфорт тоже люблю, и что в этом плохого.
Вам необходима красивая кухня и массажи, а кому-то нафиг не нужно. Вот я о чем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
У меня, кстати, жена была готова не просто несколько недель, а несколько месяцев жить без стола со стульями, когда только приехали. Типа, и на полу можно организовать обед. Это я привереда оказался и не выдержал нескольких недель, поехал в Икею 😆
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Вам необходима красивая кухня и массажи, а кому-то нафиг не нужно. Вот я о чем.
Речь не о красивой, а удобной. Женщина с 2 маленькими детьми вряд ли будет чувствовать себя комфортно без привычных вещей, которые облегчают жизнь.
Про заботу о здоровье вообще не понимаю вашего высказывания- ,,на фиг нужно,,. Педикюр у подолога некоторым даже кранкенкасса оплачивает, так как это часть заботы о здоровье.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Речь не о красивой, а удобной. Женщина с 2 маленькими детьми вряд ли будет чувствовать себя комфортно без привычных вещей, которые облегчают жизнь.
Про заботу о здоровье вообще не понимаю вашего высказывания- ,,на фиг нужно,,. Педикюр у подолога некоторым даже кранкенкасса оплачивает, так как это часть заботы о здоровье.
Ну дак не все ходят по подологам и сильно морочаться об удобстве кухни. Что непонятного-то?
В моей квартире в России кухонный гарнитур появился последним, через год после въезда. Он был конечно красивым и удобным и вообще конфеткой. Но год я жила с настольной плиткой на пластиковом столе и вполне себе нормально готовила. Новая квартира стоила временных неудобств с кухней. Сейчас в Германии у меня средненький кухонный гарнитур из Икеи и как-то полет нормальный. Не в кухонном гарнитуре счастье. А если для вас именно в нем - дак готовьтесь за это платить, вот и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Ну дак не все ходят по подологам и сильно морочаться об удобстве кухни. Что непонятного-то?
В моей квартире в России кухонный гарнитур появился последним, через год после въезда. Он был конечно красивым и удобным и вообще конфеткой. Но год я жила с настольной плиткой на пластиковом столе и вполне себе нормально готовила. Новая квартира стоила временных неудобств с кухней. Сейчас в Германии у меня средненький кухонный гарнитур из Икеи и как-то полет нормальный. Не в кухонном гарнитуре счастье. А если для вас именно в нем - дак готовьтесь за это платить, вот и все.
Я нигде не указывала что счастье в нем. Вы очень любите передергивать и вообще обесценивать чужое мнение.
Если бы у вас было 2 малюток, как у автора, то кухня, думаю, появилась бы у вас гораздо раньше.
В чем счастье- вообще большой вопрос.
На мой взгляд ( и война это подтвердила) здоровье и образование, наверное, единственно безопасные инвестиции. Альтернативная медицина, которая тут тоже дорогая, наверное вам тоже не нужна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я нигде не указывала что счастье в нем. Вы очень любите передергивать и вообще обесценивать чужое мнение.
Если бы у вас было 2 малюток, как у автора, то кухня, думаю, появилась бы у вас гораздо раньше.
В чем счастье- вообще большой вопрос.
На мой взгляд ( и война это подтвердила) здоровье и образование, наверное, единственно безопасные инвестиции. Альтернативная медицина, которая тут тоже дорогая, наверное вам тоже не нужна.
Это вы свои личные ценности выставляете универсальными, а я пытаюсь объяснить, что не всем это все надо.
Двухмесячному ребенку кстати кухня не нужна вообще. Чайника хватит.
И да, альтернативная медицина нафиг не нужна, тем более за деньги.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 106
Это вы свои личные ценности выставляете универсальными, а я пытаюсь объяснить, что не всем это все надо.
Двухмесячному ребенку кстати кухня не нужна вообще. Чайника хватит.
И да, альтернативная медицина нафиг не нужна, тем более за деньги.
На анафему зарабатываешь!!! :)
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Это вы свои личные ценности выставляете универсальными, а я пытаюсь объяснить, что не всем это все надо.
Двухмесячному ребенку кстати кухня не нужна вообще. Чайника хватит.
И да, альтернативная медицина нафиг не нужна, тем более за деньги.
Ну скажем так, далеко не все хотели бы год готовить на пластиковом столе и дачной плитке. Это, наверняка, ещё менее универсально, чем желание иметь комфортный быт.
Да и топикстартер не похож на того, кому и в шалаше рай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну скажем так, далеко не все хотели бы год готовить на пластиковом столе и дачной плитке. Это, наверняка, ещё менее универсально, чем желание иметь комфортный быт.
Да и топикстартер не похож на того, кому и в шалаше рай.
Ну между пластиковым столом и кухней мечты за стопиццот денег есть еще очень много промежуточных вариантов :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Ну между пластиковым столом и кухней мечты за стопиццот денег есть еще очень много промежуточных вариантов :cool:
Есть, но всех что-то бросает в крайности.
Кстати, Людмила не говорила про кухню за стопицот, если я ничего не упустил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
images


Подводя итоги перепалки.

Каждый высказал, на что по их мнению стоит обратить внимание автору. Ведь если он в первую очередь ради семьи переезжать собрался, то ему стоит учитывать интересы, пожелания и переживания самих членов семьи.

Если есть что добавить без перехода на личности - пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 212
но очень любила гидромассаж, к примеру, и всякие вещи для здоровья. В Германии не могу даже бассейн найти недалеко. Ну не поеду я туда 30-40 минут в одну сторону… клубы по интересам ну оочень аматорские
Судя по восторженным отзывам форумчан, Вам надо в Мюнхен. Там есть всё и в пешей доступности
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх