Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Дачия стоит в Украине в два раза дешевле,чем в рос.
Я не думал, признаюсь честно, что речь шла об Украине. Топикстартер из РФ писал и информации о ценах на машины в Украине ему вообще ни о чем. 🤷‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
то паркоместо займут,
Это даже не по Мухину, а по Баварии. Я вместе с квартирой у хозяина арендую паркоместо (да, машины нет, а место есть). И вот пару раз один товарищ решил ставит на наше место (видимо, поздно приезжал, и свободных бесплатных не было). С одной стороны, ну и ладно, всё равно машины нет, а с другой стороны. Блин, ну я плачу, а чего он-то ставит. В итоге собака на стене победила. Положил бумажку под стекло, типа, слюющаай, не по-пацански. Вроде сработало
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Человек начал топик их РФ. Я не мог подумать, что ему чем-то поможет информация о стоимости Машин в Украине. Почему тогда про США не написать? Или про Болгарию? 🙂
Понятно, что вы не будете сдаваться, продвигая своё мнение. Смысл был в том, что многие почему то думают, что в Германии,а тем более немецкие авто стоят дёшево, доступно, выбор большой и т.д. Но сейчас это не так.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Понятно, что вы не будете сдаваться, продвигая своё мнение. Смысл был в том, что многие почему то думают, что в Германии,а тем более немецкие авто стоят дёшево, доступно, выбор большой и т.д. Но сейчас это не так.
Мы летом отогнали нашу машину из Германии в Россию потому что в России ее можно было продать гораздо дороже. Разница в цене вполне оправдала весь геморой. И мы такие тут не одни на форуме, насколько я помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
немецкие авто стоят дёшево, доступно, выбор большой и т.д. Но сейчас это не так.
В Германии выбор машин больше чем в России, Украине, и всех бывших странах СССР вместе взятых. Это факт. В Украине машины сейчас (те что там есть) по информации от вас дешевле чем в Германии. Ок. Тоже факт.
В США тоже дешевле. Как это может помочь тому кто думал уезжать из РФ?
В Украине вообще очень много чего лучше / дешевле чем в РФ. Это тоже факт. Но я, правда, не понимаю, как это может быть важным / интересным жителю РФ. 🤷‍♂️ Именно поэтому я и предположить не мог, что вы пишите про цены в Украине.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Человек начал топик их РФ. Я не мог подумать, что ему чем-то поможет информация о стоимости Машин в Украине. Почему тогда про США не написать? Или про Болгарию? 🙂
Да я ж без претензий. Просто пояснил, что в конкретном посте речь не об РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
В Германии выбор машин больше чем в России, Украине, и всех бывших странах СССР вместе взятых. Это факт. В Украине машины сейчас (те что там есть) по информации от вас дешевле чем в Германии. Ок. Тоже факт.
В США тоже дешевле. Как это может помочь тому кто думал уезжать из РФ?
В Украине вообще очень много чего лучше / дешевле чем в РФ. Это тоже факт. Но я, правда, не понимаю, как это может быть важным / интересным жителю РФ. 🤷‍♂️ Именно поэтому я и предположить не мог, что вы пишите про цены в Украине.
Ход своих мыслей я написала. Я даже не предполагала что авто тема так возбуждает. Мне может извиниться ещё , хотя не понятно за что или как? Муж с поляками работает, так они тоже все говорят, что у них эти же авто дешевле.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Муж с поляками работает, так они тоже все говорят, что у них эти же авто дешевле
Ок. Закончим. 🤝
Про Поляков не знаю, правда вижу Автовозы с битыми машинами, которые везут из Германии в Польшу, а не наоборот. 🤔
Если там Машины дешевле, это любопытно.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Ок. Закончим. 🤝
Про Поляков не знаю, правда вижу Автовозы с битыми машинами, которые везут из Германии в Польшу, а не наоборот. 🤔
Если там Машины дешевле, это любопытно.
Речь шла о новых авто. Или в салонах. У нас нет знакомых перекупов или кто этим занимается как бизнес.
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Судя по последней активности на форуме месяц назад, автор темы ничего не решил в итоге? Вспомнил я про тему случайно, в сводке оперативных новостей было многое о Курске, автор как раз оттуда.
 

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Получил оффер на 90К евро в год брутто (81,900 + 10% бонус, вроде как безусловный, выплачивается ежеквартально равными долями). Офис компании в Ремшайде, Северный Рейн-Вестфалия. Мне 33, женат, 2 детей, старшему 5 лет, младшему 2 месяца. Сейчас пытаюсь рассчитать бюджет и расходы, прошу помощи - подтвердить или опровергнуть мои предположения.

Отвечу просто. Вы получаете существенно больше, чем средний немец.
Если они могут нормально жить на свои 30-50к брутто, то и вы сможете.
Все равно, что спросить а в Саратове (Ремшайде) реально выжить на 400к рублей??

Все что нужно это мотивация на переезд, готовность первые полгода учиться всему новому, привыкать, решать необычные проблемы.
Если еще снимите жилье в небольшом городе, вместо Дюссельдорфа\Кёльна - получите огромную квартиру за смешные деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
Отвечу просто. Вы получаете существенно больше, чем средний немец.
Если они могут нормально жить на свои 30-50к брутто, то и вы сможете.
У немцев своё жилье уже куплено или им подарили бабки-дедки. И еще просто родственники подкидывают, плюс они знают систему изнутри, всю выгоду, кешбеки, акции. Связи со школы, универа, которыми они могут пользоваться. Это все повышает уровень жизни
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
Ну как ТС устроился?

Интересно, есть ли в Германии закон об индексации оклада?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 762
У немцев своё жилье уже куплено или им подарили бабки-дедки. И еще просто родственники подкидывают
Это иллюзия. Чуть больше 40% жителей Германии являются собственниками жилья, остальные соответственно арендуют жилье. «Родственники подкидывают» - откуда информация? Здесь это не очень принято. Совсем другой менталитет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это иллюзия. Чуть больше 40% жителей Германии являются собственниками жилья, остальные соответственно арендуют жилье. «Родственники подкидывают» - откуда информация? Здесь это не очень принято. Совсем другой менталитет.
Ну справедливости ради - после смерти родителей имущество переходит детям. Возможно это имеется в виду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх