Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите с жильем

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Добрый день,
вопрос возможно не в правильной ветке, но попробую задать:)
Пригласили на работу в Оффенбах на Майн (возле Франкфурта на Майне). Ищу квартиру сперва для себя, через 2-4 месяца переедет семья (жена и ребенок). Где комфортней себе и семье лучше арендовать квартиру, чтобы ребенка можно было отдать в частные дошкольные центры, разные курсы для себя, заведения для развлечения, досуга, ну и главное - стоимость не выше среднего.

Офис компании находится по адресу Kaiserleistraße 10, 63067 Offenbach am Main, Германия.

Буду признателен комментариям, спасибо.
 

InnaLi

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Я ищу жильё в Гамбурге, может кто-нибудь помочь с этим?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 403
Нам в Гамбурге все квартиры с кухнями предлагались. И в нашем комплексе все с кухней. И по залогу - трех-месячная плата. И вообще, здесь рынок арендодателя, вам повезет, если вы вообще найдете квартиру, хоть какую-то, особенно, в свете наплыва беженцев все еще грустнее стало. Насчет страховки тоже не обольщайтесь - для оформления страховки нужна прописка, помимо согласия арендодателя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Нам в Гамбурге все квартиры с кухнями предлагались. И в нашем комплексе все с кухней. И по залогу - трех-месячная плата. И вообще, здесь рынок арендодателя, вам повезет, если вы вообще найдете квартиру, хоть какую-то, особенно, в свете наплыва беженцев все еще грустнее стало. Насчет страховки тоже не обольщайтесь - для оформления страховки нужна прописка, помимо согласия арендодателя.
Вдвойне странно. Страховку в таком случае я не получу - прописки ведь у меня не будет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
У меня залог — трехмесячная плата без коммуналки. Это ж стандарт, бывает две, но про одну я не слышала.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 403
Вдвойне странно. Страховку в таком случае я не получу - прописки ведь у меня не будет.
Не получите. Готовьте деньги для залога. Возможно, потом вам удастся обменять залог на страховку, как мы сделали, но не факт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День
Недавно перебрался в Штутгарт для работы. Квартиру пока не нашёл, компания жильё не предоставляет. Может кто-то помочь с этим вопросом?
Может есть знакомые или кто-то может приютить на недельку, я готов заплатить?
Буду рад за любую помощь
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Добрый День
Недавно перебрался в Штутгарт для работы. Квартиру пока не нашёл, компания жильё не предоставляет. Может кто-то помочь с этим вопросом?
Может есть знакомые или кто-то может приютить на недельку, я готов заплатить?
Буду рад за любую помощь
Узнаю. У Вас есть ссылка на linkedin или что то похожее? Сбросьте в личку. Какие то особенности/пожелания?
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
Здравствуйте!
Мы молодые ребята (21 и 22 года) с котом переехали в Гамбург 1-го числа. Жена с контрактом (с 10-го числа стартует), я по воссоединению, но у меня есть разрешение на работу в визе. Мы с котом. Надеялись найти временное жилье с регистрацией, но на вундерфлатс нет вариантов для нас, ежедневно кидаем кучу заявок на wg-gesucht, но там тоже не клеется. До сих пор живем в отеле и не удаётся найти вариант подешевле, чтобы хотя бы просто не остаться на улице. В отелях/хостелах в основном проблема с котом. В Германии больше уверены в собаках. Завтра утром в очередной раз будем продлевать по-тихоньку продолжая исчерпывать запас денег. Боимся, что без регистрации не сможем получить все необходимое для получения первой зп. Мы из россии, поэтому карточки наши тоже не работают и не во всех отелях принимают кэш. Работодатель ничем помочь не может. Только кидает ссылки из разряда «как снять жильё в Германии».

Хотелось бы найти кого-то, у кого можно пожить в соседней комнате например. Или кто сможет помочь с жильем на первое время. Заплатить сможем.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Надеялись найти временное жилье с регистрацией, но на вундерфлатс нет вариантов для нас
А вы на какую сумму рассчитываете? Поставил на homelike фильтр на двух человек и домашних животных. От 2000 в месяц цены стартуют Homelike | Find a home away from home
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
А вы на какую сумму рассчитываете? Поставил на homelike фильтр на двух человек и домашних животных. От 2000 в месяц цены стартуют Homelike | Find a home away from home
Хотелось бы конечно что-то до 1,3к….Поэтому уже и готовы комнату снять у кого-то в квартире. :с
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
Мы сейчас ещё запереживали об налоговом номере, что без него не заплатят зп. Можно ли его открыть без регистрации, учитывая, что кочуешь постоянно первый месяц…
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Мы сейчас ещё запереживали об налоговом номере, что без него не заплатят зп. Можно ли его открыть без регистрации, учитывая, что кочуешь постоянно первый месяц…
Нет, без регистрации не получите.
И да, он необходим для начисления зп.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Хотелось бы конечно что-то до 1,3к….Поэтому уже и готовы комнату снять у кого-то в квартире. :с
В комнате двоих смогут прописать? Там же норматив по метражу на человека есть, 12 метров, вроде.
Вам обязательно Гамбург? У вас не удаленная работа? Может, соседние города посмотреть?
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
В комнате двоих смогут прописать? Там же норматив по метражу на человека есть, 12 метров, вроде.
Вам обязательно Гамбург? У вас не удаленная работа? Может, соседние города посмотреть?
Работа прям в центре Гамбурга.(
 
Верх