Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки и оплата пошлин в Германии

east-oz

Новичок
Сообщения
30
А вообще вопрос то в другом, почему при заказе чая в китайском магазине, представленном на ebay и amazon пришлось заплатить пошлину за доставку. Мне до сих пор непонятно.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
А вообще вопрос то в другом, почему при заказе чая в китайском магазине, представленном на ebay и amazon пришлось заплатить пошлину за доставку. Мне до сих пор непонятно.
Главный вопрос это, когда это было?
С 01.07.2021 крупные онлайн-магазины продающие товары в ЕС сами снимают пошлину и переводят в страну назначения, соответственно не нужно еще раз растамаживать товар и платить за услугу. Раньше нужно было таможить и плюсом ДП брал плату за услугу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Главный вопрос это, когда это было?
С 01.07.2021 крупные онлайн-магазины продающие товары в ЕС сами снимают пошлину и переводят в страну назначения, соответственно не нужно еще раз растамаживать товар и платить за услугу. Раньше нужно было таможить и плюсом ДП брал плату за услугу.
Позже, я в Германию то переехал только в августе 2021.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
Позже, я в Германию то переехал только в августе 2021.
Возможно Atlas система у данного продавца еще не подключена была. Нужно смотреть оплатили Вы свои немецкие 19%НДС, или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Возможно Atlas система у данного продавца еще не подключена была. Нужно смотреть оплатили Вы свои немецкие 19%НДС, или нет.
1686152637563.pngОказался amazon ну и все цены там с НДС.
Ну и с годом я на 1 день ошибся....
 

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста если знаете.
1) Пришло письмо о необходимости подтвердить стоимость товаров в посылке. Что сможем найти - найдем, но если товар например "шорты" которые куплены миллион лет назад в Тае конечно за наличку, на такой товар нужно что-то прикладывать или просто пропустить его? подтвердить действительно невозможно, не понятно что с такими товарами делать.
2) например если чек нашли, но он на русском, нужно ли предоставлять перевод или пойдет оригинал?
Кто нибудь вообще отправлял уточнение о стоимости товаров в посылке? отпишитесь пожалуйста, очень поможете!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Можно ссылку на сайт. Цены можно с примерным курсом обмена на период получения посылки.
Меня так просили подтвердить стоимость обоев, давал ссылку на сайт нацбанка с курсами валют и примерно посчитали в евро
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pollenpolin

Новичок
Сообщения
25
Можно ссылку на сайт. Цены можно с примерным курсом обмена на период получения посылки.
Меня так просили подтвердить стоимость обоев, давал ссылку на сайт нацбанка с курсами валют и примерно посчитали в евро
Спасибо! Подскажите пожалуйста еще, писать лучше на английском или на немецком?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Спасибо! Подскажите пожалуйста еще, писать лучше на английском или на немецком?
Я на месте, вместе с таможенниками открывал посылку :) В моем случае был немецкий. Если время позволяет ждать, то можно и на английском написать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

smirnov.asp

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться, первый раз столкнулся. Заказал товар на сайте cybersmart из Германии смеситель, оказался брак, попросили обратно отправить почтой, я отправил, уже 2 месяца пишет, что продлен срок передачи таможней, получатели (cybersmart) говорят что ничего узнать не могут, на нашей почте говорят, что получатель только должен запрос делать, может что доплатить надо или еще что, подскажите пожалуйста, очень Вас прошу!!!
 

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Что случилось то?

Постоянно, больше года заказываю чай в одной и той же компании на ebay одно и тоже количество на одну и ту же сумму несколько раз в месяц ( стоимость около 63 евро, 0,5 кг).
И вдруг сегодня попросили оплатить 9 евро за эту посылку.

Что опять то сломалось? Откуда это? Непонятно.....
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
несколько раз в месяц ( стоимость около 63 евро, 0,5 кг).
Несколько раз в мес по пол кило? 😳
Его можно как-то ещё использовать кроме как заваривать? Научите, интересно.

Из какой страны посылка пришла, что просят доплатить?
 

Logon

Новичок
Сообщения
8
Если заказывать много однотипынх посылок дешевле 150 евро в разных посылах на али-экспрессе, то приведет ли это к "коммерческой партии"? И что, вообще, известно о правильном способе коммерческой покупки дешевой электроники из Китая?
 

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Несколько раз в мес по пол кило? 😳
Его можно как-то ещё использовать кроме как заваривать? Научите, интересно.

Из какой страны посылка пришла, что просят доплатить?

Люблю пить хороший улун, заказываю 2-3 раза в месяц.
Только заваривать в чайничке или термосе.

Чай из Китая. Ну он вроде как всегда оттуда приходит.

IMG_20231219_150715[1]_cr.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Люблю пить хороший улун, заказываю 2-3 раза в месяц.
Только заваривать в чайничке или термосе.

Чай из Китая. Ну он вроде как всегда оттуда приходит.

Посмотреть вложение 18728
Я в этом же магазине покупаю раз в месяц, пока не просили доплатить. Но последний раз посылка висела несколько дней на таможне.
 

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Что случилось то?

Постоянно, больше года заказываю чай в одной и той же компании на ebay одно и тоже количество на одну и ту же сумму несколько раз в месяц ( стоимость около 63 евро, 0,5 кг).
И вдруг сегодня попросили оплатить 9 евро за эту посылку.

Что опять то сломалось? Откуда это? Непонятно.....
Пришел следующий заказ, полностью аналогичный: та же компания, тот же чай, то же количество, та же стоимость и..... без какой-либо доплаты.
Как интересно.....
Похоже на таможне есть сотрудник, у которого если текущий день делится без остатка на 13 и этот же день является вторником, то он требует от получателя оплату таможенного сбора...... Иначе я не могу объяснить происходящее.....
 
Верх