Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки и оплата пошлин в Германии

klod

Новичок
Сообщения
12
А кто знает точно - в случае неоплаты пошлины в течение какого времени таможня отправляет посылку назад отправителю?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
А кто знает точно - в случае неоплаты пошлины в течение какого времени таможня отправляет посылку назад отправителю?
14 дней, но по факту обычно больше.
Вам вот этот вариант может помочь:
 

klod

Новичок
Сообщения
12
Я сейчас получил сообщение от таможни - посылку отправят назад 28 марта. А прибыла она 9 марта..Так что получается 18 дней...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
А кого-то владеющего немецким попросить поговорить для Вас?
нет настолько близких знакомых, чтобы просить решить мою проблему.

съездила сегодня: мне дали посылку, попросили открыть, потом рассмотрели игрушки, которые прислала бабушка внукам, спросили стоимость - я ответила, что очень дешевые, одну игрушку показала в русском онлайн-магазине.
посылку разрешили забрать, пошлину не начислили.
при этом все были доброжелательные и вежливые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mousepro55

Новичок
Сообщения
67
всем привет, подскажите, кто-то отправлял в ближайшее время посылку из Германии в РФ без трека, дошла ли посылка?
(такая ситуация непрятная произошла: я дома оформила накладную и декларацию, оплатила, распечатала, пришла в пункт почты, вижу, что оплаченный размер коробки не подходит, начинаем переоформлять с сотрудницей на бОльший размер и она предлагает 20евро без трека или 34 - с треком, я подумала и решила, что 14 евро для трека - это много, хотя на сайте я его докупала за 4, соглашаюсь на 20 без трека, прихожу домой, читаю форумы, что у людей не доходят посылки без трека, иду назад, а она говорит, что посылка уже уехала, хотя почтальон забирал тележку с посылками в момент, когда мы офомляли мою и она не успела в эту тележку).
Вобщем я в печали теперь, дойдет ли посылка и второй вопрос, могла ли сотрудница сказать так, чтобы не запариваться с переделыванием накладной? может ли почта несколько раз в день забирать посылки из пункта с разницей в пару часов?
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
Приветствую форумчане. Есть пару вопросов: можно ли занизить тамож.стоимость с китая если товар едет транзитом через герм в укр ?
Второй вопрос именно по растаможке товаров в Герм через DHL по заниженному инвойсу:
Если ввозится электроника - может ли получатель занизить инвойс (сделать фейковый могут китайские поставщики) и растаможить в Германии через DHL? заказ будет делаться на физ лицо
Вопросы:
- возникают ли при этом вопросы у DHL и таможни? есть документ инвойс от поставщика и все, или будут его изучать на предмет соответствия цен реалиям рынка
- если да - на какие суммы денег на одонго человека можно так возить - чтобы не возникало лишних вопросов?
- возможно еть другие лайфхаки
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
можно ли занизить тамож.стоимость с китая если товар едет транзитом через герм в укр ?

То, что едет транзитом в третьи страны, вообще не интересует немецкую таможню, за исключением провоза чего-то серьёзного запрещённого, но это обычно не бытовые мелочи.
Если же Вы про пересылку через форвардеров , то это не транзит, а получение на Ваше имя на немецкий адрес.

может ли получатель занизить инвойс (сделать фейковый могут китайские поставщики)

Китайцы часто указывают заниженную стоимость.
Иногда это проходит, иногда задерживают.
Фейковые инвойсы в исполнении получателя чреваты некоторыми неприятностями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
То, что едет транзитом в третьи страны, вообще не интересует немецкую таможню, за исключением провоза чего-то серьёзного запрещённого, но это обычно не бытовые мелочи.
Если же Вы про пересылку через форвардеров , то это не транзит, а получение на Ваше имя на немецкий адрес.



Китайцы часто указывают заниженную стоимость.
Иногда это проходит, иногда задерживают.
Фейковые инвойсы в исполнении получателя чреваты некоторыми неприятностями.
в данном случае вина на получателе будет если инвойс "приготовит" отправитель ?
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
вина на получателе будет если инвойс "приготовит" отправитель ?

если оно приедет, попадёт на проверку и там выяснится, по мелочи, другая цена - думаю, просто предложат заплатить пошлину.
Собственно, китайцы массово пишут на посылках "20E, gift", чтобы вписаться в лимиты .
А если поддельный документ Вы пошлёте в качестве обоснования низкой цены, или вообще попытаетесь использовать - могут быть последствия.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
если оно приедет, попадёт на проверку и там выяснится, по мелочи, другая цена - думаю, просто предложат заплатить пошлину.
Собственно, китайцы массово пишут на посылках "20E, gift", чтобы вписаться в лимиты .
А если поддельный документ Вы пошлёте в качестве обоснования низкой цены, или вообще попытаетесь использовать - могут быть последствия.
по идее хотят сэкономить не по мелочи, и китай сам сделает инвойс заниженный
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
хотят сэкономить не по мелочи

Раз цена " не по мелочи", то и попасть можете не по мелочи.
Впрочем, дело такое, личное.
p.s. Если там всё равно далее будет пересылка в третью страну, может, лучше сразу туда ? Или через США (необлагаемый лимит $800) ?
 

klod

Новичок
Сообщения
12
Таможня отправила пакет 28 марта назад в Штаты через DHL Отслеживание показывает следующее -
  • 04 апреля 2023 г.17:41 Местное время

    Посылка была обработана в посылочном центре
    Германия
  • Понедельник 03 апреля 2023 г.14:46 Местное время

    Груз был подготовлен к дальнейшей транспортировке.
    Германия
  • Суббота 01 апреля 2023 г.14:32 Местное время

    Груз был подготовлен к дальнейшей транспортировке.
    Германия



Т.е . с 4 апреля она находится без движения в неком посылочном центре..Кто-нибудь знает, что это такое и как долго ее там будут "мариновать"...?
 

mousepro55

Новичок
Сообщения
67
я отправлял в ноябре так же без трека. Шло 2,5 месяца. Считаю, что повезло, что дошла.
доехала, посылка доехала!!! я так рада, в итоге вышло 6 недель, а я уже попрощалась с ней мысленно. и даже не вкрывали, хотя там был и сыр, и шоколад (в декларации указывала все честно). Но больше я без трека не буду отправлять - нервы дороже)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Да с пошлинами вообще непонятно: я покупаю китайский чай улун в китайском магазине на ebay, который также присусттвует и на амазон.
Один раз заказал сразу много чая, целый килограмм за ~140 евро. Посылка пришла в пункт выдачи DHL и потребовали заплатить около 19 евро пошлины.
Теперь заказываю по полкило одним заказом, заказ ~70 евро - теперь доставляет Гермес или DPD без доп.оплат. Если заказываю по 250гр, то доставляется обычной почтой тоже без каких-либо доп.оплат. Причем заказывать можно буквально через 2-3 дня после предыдущего заказа - придет уже второй доставкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

east-oz

Новичок
Сообщения
30
:oops:
Это прям реально очень много.
Поделитесь секретом, вы его не только обычным образом используете? :)
И обычным (пью проливом, заваривая в глиняном чайнике) и необычным - завариваю в термосе.
Я просто фанат китайских улунов и немного пуэров - это мой основной напиток и как-раз в месяц выпивается около килограмма.
У меня глиняных чайников штук 8 разной формы, объема + наборы глиняных пиалок, чашечек + чабань для чайной церемонии + порядка 20 сортов чая.
Ну люблю я это дело. Причем давно и надолго. Ни одна поездка или выезд на природу (я всегда за рулем) не обходится для меня без термоса или двух чая.
При этом кофе не пью вообще.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
И обычным (пью проливом, заваривая в глиняном чайнике) и необычным - завариваю в термосе.
Я просто фанат китайских улунов и немного пуэров - это мой основной напиток и как-раз в месяц выпивается около килограмма.
У меня глиняных чайников штук 8 разной формы, объема + наборы глиняных пиалок, чашечек + чабань для чайной церемонии + порядка 20 сортов чая.
Ну люблю я это дело. Причем давно и надолго. Ни одна поездка или выезд на природу (я всегда за рулем) не обходится для меня без термоса или двух чая.
При этом кофе не пью вообще.
Килограмм пуэра в месяц это круто. Вы вообще не спите я так понимаю ? Ибо меня он хорошо бодрит.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Это прям реально очень много.
Поделитесь секретом, вы его не только обычным образом используете? :)
где ж много?) я в России заказывала сразу несколько кг из Индии - так и скидку часто давали, и не надо каждый раз за доставку платить.
а по 250 г совсем невыгодно получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Килограмм пуэра в месяц это круто. Вы вообще не спите я так понимаю ? Ибо меня он хорошо бодрит.
Я писал, что я фанат китайских улунов и немного пуэров. Так что пуэр иногда утром. А улуны разные: есть которые бодрят, есть которые наоборот расслабляют и успокаивают.
 
Верх