Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потомки немцев, получивших отказ BVA

У

Удаленный 5203

Насколько мне известно, Апостили не требуется ставить на этапе отправки документов с Антрагом. Это пригодится уже позже, для визы.
И зачем вы советуете сделать копию переводов? Можно сразу оригинал отправить.
Вопрос-то был, на что ставить апостили, на вопрос и отвечала. Они все равно нужны будут, так или иначе, и проще перевод иметь сразу с переводом апостиля.
Копии переводов советую отправить, чтоб на руках нотариально заверенный перевод остался. Потеряется в пути - обидно будет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вопрос-то был, на что ставить апостили, на вопрос и отвечала. Они все равно нужны будут, так или иначе, и проще перевод иметь сразу с переводом апостиля.
Копии переводов советую отправить, чтоб на руках нотариально заверенный перевод остался. Потеряется в пути - обидно будет.
Принимают заверенные переводы, не копии.
 

Katyakatya

Новичок
Сообщения
5
Добрый вечер, друзья!

Подскажите, у кого нибудь была следующая проблема:

В 2000 году подавалась бабушка отдельной заявкой и в это же время ее отец немец с остальными детьми.

Официально они оформили отцовство за несколько лет до этого. Свидетельства о рождении всем поменяли, чтобы указать национальность. Бабушке пришёл отказ из за этого: недостаточно доказательств, что она немка, поскольку отцовство установили когда ей было уже 42 года. Ее отец и двое остальных детей уехали, им пришёл положительный ответ. Отец умер в Германии.

Сейчас хочет подаваться наша мама (дочь бабушки), она тогда также подавалась, тоже отдельно от всех, естественно, так же, отказ.



Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Будет также отказ из за того, что был отказ бабушке и пока она не получит статус позднего переселенца - у мамы ничего не получится?

Мне сказали, что можно провести днк тест с братом бабушки (который уехал тогда вместе с ее отцом), кто нибудь проводил такое? Как вообще это реализовать?



Извините, если объяснила непонятно. Буду рада любой информации. Спасибо
 

Katyakatya

Новичок
Сообщения
5
P.s. Мама не была вписана в Антраг бабушки (своей матери, получившей отказ), она подавалась Отдельно, со своей семьей. Возможно, тогда был даже не полный пакет документов.
Вопрос: мама может податься заново и вести свои корни от своего дедушки (для меня он прадедушка), который получил статус позднего переселенца а не от бабушки (его дочери, матери моей мамы), которая получила отказ ? Или обязательно, чтобы все предки до мамы должны быть признаны пп и нужно обязательно сперва это сделать бабушке? Даже если мама не была вписана в антраг?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Или обязательно, чтобы все предки до мамы должны быть признаны пп и нужно обязательно сперва это сделать бабушке?
У мамы обязательно должен быт предок немец. Если у бабушки отказ именно по причине отсутствия доказательств немецких корней, значит, немцев в роду не признали. Естественно, потомки все также немцами не признаются.

Надо чтобы бабушку признали немкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katyakatya

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

У мамы обязательно должен быт предок немец. Если у бабушки отказ именно по причине отсутствия доказательств немецких корней, значит, немцев в роду не признали. Естественно, потомки все также немцами не признаются.

Надо чтобы бабушку признали немкой.
В отказе указано, что они сомневаются в искренности признания отцовства, так как бабушке было на момент Признания 42 года.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В отказе указано, что они сомневаются в искренности признания отцовства, так как бабушке было на момент Признания 42 года.
то есть, не признают бабушку немкой по факту. Все потомки бабушки конечно поэтому тоже не смогут стать ПП
 

Katyakatya

Новичок
Сообщения
5
то есть, не признают бабушку немкой по факту. Все потомки бабушки конечно поэтому тоже не смогут стать ПП
Спасибо! Будем искать варианты для бабушки :С язык она уже не помнит, к сожалению, ей уже 70, учить тяжело. Но зато мы с мамой готовы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

OlgaSolo2023

Новичок
Сообщения
5
Добрый день. Подскажите, может ли быть отказ заявителю по ПП если один из членов семьи не сдал экзамен на 7 параграф? Например, заявитель сдал экзамен на 4 параграф, двое его совершеннолетних детей сдали экзамен на по 7 параграфу, а третий ребенок, так же совершеннолетний, не сдал экзамен. В таком случае отказ будет всем? Дело было до 2013 года и экзамен сдавался в консульстве.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день. Подскажите, может ли быть отказ заявителю по ПП если один из членов семьи не сдал экзамен на 7 параграф? Например, заявитель сдал экзамен на 4 параграф, двое его совершеннолетних детей сдали экзамен на по 7 параграфу, а третий ребенок, так же совершеннолетний, не сдал экзамен. В таком случае отказ будет всем? Дело было до 2013 года и экзамен сдавался в консульстве.
Здравствуйте!

Вы имеете в виду шпрахтест? Чем закончилось дело тогда, до 2013 года?

Если тот, кто претендует на 7 параграф не сдал языковой экзамен на А1 или тест в консульстве, то
1. он может его пересдать и делать это до успешной сдачи, тогда все остальные родственники будут его ждать;
2. заявитель может попросить рассмотреть дело, исключив из антарага этого ребенка. В случае положительного решения заявитель получит АБ, 7-е параграфы ЕВ и они могут выехать. Третий ребенок может после этого сдать экзамен или тест, заявитель включит его в антраг, ребенок получит ЕВ и тоже сможет выехать.
 

OlgaSolo2023

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!

Вы имеете в виду шпрахтест? Чем закончилось дело тогда, до 2013 года?

Если тот, кто претендует на 7 параграф не сдал языковой экзамен на А1 или тест в консульстве, то
1. он может его пересдать и делать это до успешной сдачи, тогда все остальные родственники будут его ждать;
2. заявитель может попросить рассмотреть дело, исключив из антарага этого ребенка. В случае положительного решения заявитель получит АБ, 7-е параграфы ЕВ и они могут выехать. Третий ребенок может после этого сдать экзамен или тест, заявитель включит его в антраг, ребенок получит ЕВ и тоже сможет выехать.
Да, я про шпрахтест. Чем дело закончилось до 2013 года точно не знаю, отказа никто не видел. Родственники в Германии говорят, что был отказ потому что -то кто-то не слал экзамен, но точно не заявитель. Я написала электронное письмо в BVA с просьбой дать информацию о деле моей бабушки. Но пока BVA мне не ответил, я отправляла письмо недели 2 назад. И не знаю ответят ли мне, или скажут что предоставят информацию только доверенному лицу. У нас были проблемы с СОР бабушки, т.к. оно было восстановленное по решению суда в одной стране, а родилась она в другой. Но мы ещё и ДНК тест сдавали чтобы доказать её родство с прабабушкой, которая на тот момент уже жила в Германии. BVA предоставляет информацию о причине отказа по электронной почте ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, я про шпрахтест. Чем дело закончилось до 2013 года точно не знаю, отказа никто не видел. Родственники в Германии говорят, что был отказ потому что -то кто-то не слал экзамен, но точно не заявитель. Я написала электронное письмо в BVA с просьбой дать информацию о деле моей бабушки. Но пока BVA мне не ответил, я отправляла письмо недели 2 назад. И не знаю ответят ли мне, или скажут что предоставят информацию только доверенному лицу. У нас были проблемы с СОР бабушки, т.к. оно было восстановленное по решению суда в одной стране, а родилась она в другой. Но мы ещё и ДНК тест сдавали чтобы доказать её родство с прабабушкой, которая на тот момент уже жила в Германии. BVA предоставляет информацию о причине отказа по электронной почте ?
Да, они отвечают. Может быть, не очень быстро, но отвечают.
 

OlgaSolo2023

Новичок
Сообщения
5
Вы написали в письме номер дела бабушки?
Я написала номер дела из приглашения на сдачу экзамена моей мамы, указала её ФИО, дату рождения и указала такие же данные о бабушке. Номер бабушки не знаю, её приглашение не сохранилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

OlgaSolo2023

Новичок
Сообщения
5
Вы написали в письме номер дела бабушки?
На сдачу экзамена по шпрахтесту в консульство отправляют только, когда с другими документами всё хорошо? Или могут отправить сдавать и даже не приступать к рассмотрению документов ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
На сдачу экзамена по шпрахтесту в консульство отправляют только, когда с другими документами всё хорошо? Или могут отправить сдавать и даже не приступать к рассмотрению документов ?
Без шпрахтеста или сертификата рассматривать не будут.
 

Sanyaprk

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Желаю получить экспертное мнение.
Исходные данные такие:
Прабабушка и прадедушка - немцы, репрессированные.
Бабушка - немка г.р. 1938. репрессированная. в СОБ - немка, в СОР моего отца - немка.
Отец - в СОБ национальность нет такой графы, военный билет - русский, в СОР моё - русский.
Я 1991г.р - в СОБ прочерк, в СОР сына - русский.

У моей бабушки все братья и сёстры в Германии через её родителей.
Она подавала антраг в 2003г и получила вот такой отказ в 2005г провалив ШТ. В 2020г умерла.

Если ли смысл мне вообще предпринимать попытки? были мысли первоначально изменить все свои документы на немца, а потом обнаружил это письмо ответа из BVAи теперь в раздумьях.


9A934602-6758-45F2-AECF-00C269340B70.jpeg
F19E1D9A-CA3A-48A8-AB15-8C34258A605D.jpeg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день!
Желаю получить экспертное мнение.
Исходные данные такие:
Прабабушка и прадедушка - немцы, репрессированные.
Бабушка - немка г.р. 1938. репрессированная. в СОБ - немка, в СОР моего отца - немка.
Отец - в СОБ национальность нет такой графы, военный билет - русский, в СОР моё - русский.
Я 1991г.р - в СОБ прочерк, в СОР сына - русский.

У моей бабушки все братья и сёстры в Германии через её родителей.
Она подавала антраг в 2003г и получила вот такой отказ в 2005г провалив ШТ. В 2020г умерла.

Если ли смысл мне вообще предпринимать попытки? были мысли первоначально изменить все свои документы на немца, а потом обнаружил это письмо ответа из BVAи теперь в раздумьях.


Посмотреть вложение 13144
Посмотреть вложение 13145
Здравствуйте!
Ваша бабушка не признана немкой, пересмотр дела невозможен из-за ее смерти, поэтому вряд ли у вас есть шанс стать поздним переселенцем, к сожалению.
 
Верх