Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потомки немцев, получивших отказ BVA

Владимир Ю.

Новичок
Сообщения
5
Если вы подадите собственный антраг, вас, конечно, будут рассматривать отдельно. Но найдут отказ вашей маме, в котором написано, что отказ ей действует и на вас тоже.

Вы можете попытаться. Например, если у вас все готово, надо только заполнить антраг и отправить документы - если у вас есть сертификат В1 или не проблема хоть сейчас сдать экзамен, ваша национальность указана в документах как немецкая, есть все документы на предка, от которого можно вести происхождение. То есть если вам не надо сейчас затратить кучу сил и времени при том, что прогноз так себе. Заполнить, отправить и посмотреть, что будет, вдруг повезет.
А не - муторно собирать документы, учить язык год, менять национальность через суд, чтобы потом получить отказ из-за того, что вы упомянуты в отказе 98 года.

Если ваш вариант второй, лучше поискать другие варианты переезда или все-таки уговорить маму сдать экзамен. Не чтобы самой переезжать, а чтобы вам помочь. У нее какая национальность в документах? Если немецкая, если немецкая линия до нее не прерывалась по документам, ей могут разрешить только модуль Sprechen сдать.
Спасибо за подробный ответ!
У неё везде национальность немка, есть справки о репрессии, СОР бабушки, где она немка, но она не будет вспоминать язык и сдавать экзамен. А у меня ситуация такая... Язык на уровне А1. Был паспорт СССР, где я был немцем, сейчас этого паспорта нет, но как я понял можно взять справку о выдачи этого документа. В военном билете национальность уже не указывалась, когда получал. Ну и проблемные документы: СОР одного ребенка - я русский, СОР второго ребенка - прочерк, СОБ - я русский. Я правильно понимаю, что надо менять национальность во во всех документах?
Я всё таки хочу попробовать.
И вот кстати отказ в пересмотре 2010 года!!! В первом своем сообщении я опечатался и написал в 2020 году.
0611.jpg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо за подробный ответ!
У неё везде национальность немка, есть справки о репрессии, СОР бабушки, где она немка, но она не будет вспоминать язык и сдавать экзамен. А у меня ситуация такая... Язык на уровне А1. Был паспорт СССР, где я был немцем, сейчас этого паспорта нет, но как я понял можно взять справку о выдачи этого документа. В военном билете национальность уже не указывалась, когда получал. Ну и проблемные документы: СОР одного ребенка - я русский, СОР второго ребенка - прочерк, СОБ - я русский. Я правильно понимаю, что надо менять национальность во во всех документах?
Я всё таки хочу попробовать.
Да, национальность надо менять на немецкую и вносить немецкую вместо прочерка.
И вот кстати отказ в пересмотре 2010 года!!! В первом своем сообщении я опечатался и написал в 2020 году.Посмотреть вложение 13765
Это был не пересмотр. Это ответ на видершпрух, который был подан позже установленного срока. Видершпрух или возражение подается в течение месяца после отказа.
Пересматривать дела начали после изменений 2013 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

witbk

Новичок
Сообщения
107
Поидее если после подачи антрага , вам присвоят свой номер , не тот что был у мамы с отказом . То на вас не распространяется отказ. Ну это в теории.
 

Yan Kott

Новичок
Сообщения
9
У меня например схожая ситуация, у мамы отказ а я в этом году подал все необходимые документы включая b1 все модули. Однако по делу мамы ещё боремся есть шанс, так как есть время на видершпрух, адвокат помогает нам с этим. Скоро должен быть мне ответ, номер дела отличный от матери присвоен. Какой будет результат обязательно отпишусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алик

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте Степан !Подскажите пожалуйста есть ли шансы у детей подать второй раз антраг . Первый подавали родители и получили отказ по причине не сдачи шпрахтеста в остальном все документы в порядке . В отказе написано что дети тоже были заявителями и что детям отказано тоже . На тот момент детям было 10 и 7 лет несовершеннолетние Есть ли шанс подавать собственный антраг детям когда они уже стали совершеннолетними или придёт отказ
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Здравствуйте Степан !Подскажите пожалуйста есть ли шансы у детей подать второй раз антраг . Первый подавали родители и получили отказ по причине не сдачи шпрахтеста в остальном все документы в порядке . В отказе написано что дети тоже были заявителями и что детям отказано тоже . На тот момент детям было 10 и 7 лет несовершеннолетние Есть ли шанс подавать собственный антраг детям когда они уже стали совершеннолетними или придёт отказ
Здравствуйте!
Отказ у детей уже есть. Нужно родителю подать на пересмотр, сначала устранив причину отказа, то есть сдав экзамен на сертификат В1. К просьбе о пересмотре приложить сертификат. Если дело было только в языке, BVA признает родителя поздним переселенцем. После этого дети смогут подать собственные антраги при условии, что они родились раньше 1993 года.
 

Yan Kott

Новичок
Сообщения
9
Всем здравствуйте, несмотря на то что маме был отказ так как она в первом паспорте не немка, мне как её сыну выдали АБ, чему я разумеется очень рад. Не знаю от чего зависят такие решения. Но вот так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Всем здравствуйте, несмотря на то что маме был отказ так как она в первом паспорте не немка, мне как её сыну выдали АБ, чему я разумеется очень рад. Не знаю от чего зависят такие решения. Но вот так.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в отказе вашей маме было написано, что отказ распространяется и на всех включенных в ее антраг? Вы были включены в антраг мамы?
 

Yan Kott

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в отказе вашей маме было написано, что отказ распространяется и на всех включенных в ее антраг? Вы были включены в антраг мамы?
Нет ничего такого не было, когда мама подавала антраг в 90х, мне было 4 года всего лишь(не знаю как тогда антраг заполнялся, но я был там вписан как её сын). Потом был отказ, где только её имя фигурировало. Затем мы возобновили дело мамы в 2019м году, потом в 2021 году как вы знаете BVa снова стали таким как моя мама, менявшим национальность, присылать отказы. Однако я решил от своего имени подать антраг, дело завели, всё проверили и выдали АБ. Мама всё ещё под вопросом, подали видершпрух с помощью адвоката, ждём результатов...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Доброго времени суток,
около 20 лет назад был отказ отцу как ПП ( официальная причина, недостаточное знание языка)
сейчас я нахожусь в Германии по п.24 , есть сертификат Б1 и посещаю курсы Б2
есть ли возможность восстановить дело и заного подать на ПП от моего имени ?
если да то кого посоветуете из юристов

Очень буду благодарен за ответы
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Доброго времени суток,
около 20 лет назад был отказ отцу как ПП ( официальная причина, недостаточное знание языка)
сейчас я нахожусь в Германии по п.24 , есть сертификат Б1 и посещаю курсы Б2
есть ли возможность восстановить дело и заного подать на ПП от моего имени ?
если да то кого посоветуете из юристов

Очень буду благодарен за ответы
Здравствуйте!
Были ли вы включены в антраг отца? У вас есть текст отказа, вы там фигурируете?
 

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Здравствуйте!
Были ли вы включены в антраг отца? У вас есть текст отказа, вы там фигурируете?
отец был основным заявителем, мы шли как дети основного заявителя
я поищу документа отказа, но помню что основной причиной было отказ из за плохого знание немецкого языка ... но думаю неформально не дали ПП из за того что отец был военным
 

Vog

Новичок
Сообщения
270
отец был основным заявителем, мы шли как дети основного заявителя
я поищу документа отказа, но помню что основной причиной было отказ из за плохого знание немецкого языка ... но думаю неформально не дали ПП из за того что отец был военным
если этого (неформальной причины) нет в тексте отказа, то Вы ошибаетесь. все обоснования отказа приводятся БВА в тексте письменного отказа (в соответствии с законом и из-за возможного оспаривания в суде)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
отец был основным заявителем, мы шли как дети основного заявителя
я поищу документа отказа, но помню что основной причиной было отказ из за плохого знание немецкого языка ... но думаю неформально не дали ПП из за того что отец был военным
Если в тексте отказа написано, что он распространяется на всех включенных в антраг, то это будет значить, что отказ есть и у вас, и вы можете быть заявителем только после устранения причины отказа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
если этого (неформальной причины) нет в тексте отказа, то Вы ошибаетесь. все обоснования отказа приводятся БВА в тексте письменного отказа (в соответствии с законом и из-за возможного оспаривания в суде)
вот нашел документ отказа (2001 год)
была еше апелляция, но там тоже был отказ

88.jpg 89.jpg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670

Vog

Новичок
Сообщения
270
вот нашел документ отказа (2001 год)
была еше апелляция, но там тоже был отказ

Посмотреть вложение 18170 Посмотреть вложение 18171
ну, да, язык. нет ничего из 5 параграфа (военные, партийные и т д)…
поправки в закон ещё обсуждаются, окончательных решений пока что нет, но судя по тому, что мы видели на публичных дискуссиях в бундестаге, боюсь, что перспективы отказников по причине недостаточного немецкого, а именно - непрошедших шпрахтесты (и их потомков) нерадужны…
 
Последнее редактирование:

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Здесь упоминается только дочь заявителя Виктория. В апелляции также?
там на первой странице указано что отец не соответствует параграфу 6 как бы не сдал шпрах тест, а Виктория уже идет следом за ним - ей отказ дают из за того что не признают отца
на самом деле думаю отказ давали отцу только потому-то он был подполковником, но официально дали по шпрах тексту.
У меня только один вопрос , так как у во всех документах у отца стоит что он немец у его дочерях тоже в свидетельстве о рождении стоит что отец немец, может ли вторая дочь( не Вика) сама подаватся как поздний переселенец. Втора дочь была вписана как член семьи и о ней ничего не написано в отказе. Нужно ли брать юриста или адвоката ? Или можно самому заполнить AntragS и пытаться получить ПП
Буду очень благодарен за ответы
 

Vog

Новичок
Сообщения
270
там на первой странице указано что отец не соответствует параграфу 6 как бы не сдал шпрах тест, а Виктория уже идет следом за ним - ей отказ дают из за того что не признают отца
на самом деле думаю отказ давали отцу только потому-то он был подполковником, но официально дали по шпрах тексту.
У меня только один вопрос , так как у во всех документах у отца стоит что он немец у его дочерях тоже в свидетельстве о рождении стоит что отец немец, может ли вторая дочь( не Вика) сама подаватся как поздний переселенец. Втора дочь была вписана как член семьи и о ней ничего не написано в отказе. Нужно ли брать юриста или адвоката ? Или можно самому заполнить AntragS и пытаться получить ПП
Буду очень благодарен за ответы
мне кажется, может. с чистого листа. и, на мой взгляд, не стоит вообще упоминать предыдущие антраги членов семьи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
У меня только один вопрос , так как у во всех документах у отца стоит что он немец у его дочерях тоже в свидетельстве о рождении стоит что отец немец, может ли вторая дочь( не Вика) сама подаватся как поздний переселенец. Втора дочь была вписана как член семьи и о ней ничего не написано в отказе. Нужно ли брать юриста или адвоката ? Или можно самому заполнить AntragS и пытаться получить ПП
Буду очень благодарен за ответы
Я же потому и спросила, в апелляции что написано, есть ли там упоминания о других включенных в антраг, кроме Викттории? Если нет, то остальные дети могут считать, что им отказа не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх