Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Может кому то пригодится, я создал словарь для программы AnkiDroid основных терминов (около 100 слов) которые могут понадобится для практического экзамена. Лично я так учился запоминать эти слова. Файл нужно распаковать из zip-архива и интегрировать в приложение.
Если возникнут трудности то тут инструкция как это сделать:

Респект и уважуха!
Также совместимо с десктопной Anki: Anki - powerful, intelligent flashcards
 
  • 👍
Реакции: 1 users

timka

Новичок
Сообщения
125
Ну все, моя эпопея длившаяся с июня 2022 года завершилась успешной сдачей практического экзамена. Сегодня самый теплый день в этом году выдался, солнце припекает, птички поют и у всех было хорошее настроение - у инспектора, экзаменатора и у меня. Экзаменатор попался тот же самый который меня завалил на прошлой попытке, сегодня он улыбался когда меня увидел. Мой инструктор с ним о чем то поговорили, я показал бумагу из ТЮФ что у меня проблема с поворотом шеи вправо. Уж не знаю что сказал инструктор ему на немецком (думаю что то типа "он меня тут достал уже, немецкий не понимает, но в кассу автошколы занес уже нормально, два раза экзамен не сдал но вроде парень не дурак, так что дай ему права уж").
Короче экзаменатор не стал спрашивать техническую часть, сразу сказал садить в машину. Сели, я подстроил зеркала под себя, спросили показать как включить задний противотуманный фонарь, я включил. Потом сказал поехали! Сегодня город просто хотел чтобы я сдал экзамен - машин было очень мало, людей и велосипедистов тоже. Был один на велорикше, ехал не спеша, я пристроился за ним и все думал - обгонять не обгонять, но вспомнил что выше в этой теме уже писали про риск, а время работает на меня, ничего не стал делать. В итоге через 300м от срулил во дворы облегчив мне задачу. Поездив по городу, я даже стал получать удовольствие. Потом заехали на парковку и меня попросили показать как я буду выходить из машины. Приоткрыл дверь правой рукой, посмотрел назад через плечо, проверил что руль заблокирован и услышал заветное что то типа "пруфинг фертих гуд". Даже не стали парковку делать, хотя для меня это никогда не было проблемой.
Уфф, все удачи кому все еще это предстоит!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 21 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Потом заехали на парковку и меня попросили показать как я буду выходить из машины. Приоткрыл дверь правой рукой, ...
открытие двери правой рукой это какой-то местный фетиш что ли? неудобно же
 
  • 👍
Реакции: 2 users

timka

Новичок
Сообщения
125
Наверно. Открывая правой рукой ты невольно поворачиваешься туловищем и у тебя больше получается обзора назад влево через плечо. Там может ехать велосипедист например. Приоткрыл чуть дверь, потом подергать руль, убедится что он "заблокирован", потом уже потихоньку выходить. Тут такой порядок ))))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Ну все, моя эпопея длившаяся с июня 2022 года завершилась успешной сдачей практического экзамена. Сегодня самый теплый день в этом году выдался, солнце припекает, птички поют и у всех было хорошее настроение - у инспектора, экзаменатора и у меня. Экзаменатор попался тот же самый который меня завалил на прошлой попытке, сегодня он улыбался когда меня увидел. Мой инструктор с ним о чем то поговорили, я показал бумагу из ТЮФ что у меня проблема с поворотом шеи вправо. Уж не знаю что сказал инструктор ему на немецком (думаю что то типа "он меня тут достал уже, немецкий не понимает, но в кассу автошколы занес уже нормально, два раза экзамен не сдал но вроде парень не дурак, так что дай ему права уж").
Короче экзаменатор не стал спрашивать техническую часть, сразу сказал садить в машину. Сели, я подстроил зеркала под себя, спросили показать как включить задний противотуманный фонарь, я включил. Потом сказал поехали! Сегодня город просто хотел чтобы я сдал экзамен - машин было очень мало, людей и велосипедистов тоже. Был один на велорикше, ехал не спеша, я пристроился за ним и все думал - обгонять не обгонять, но вспомнил что выше в этой теме уже писали про риск, а время работает на меня, ничего не стал делать. В итоге через 300м от срулил во дворы облегчив мне задачу. Поездив по городу, я даже стал получать удовольствие. Потом заехали на парковку и меня попросили показать как я буду выходить из машины. Приоткрыл дверь правой рукой, посмотрел назад через плечо, проверил что руль заблокирован и услышал заветное что то типа "пруфинг фертих гуд". Даже не стали парковку делать, хотя для меня это никогда не было проблемой.
Уфф, все удачи кому все еще это предстоит!
Поздравляю!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Ну все, моя эпопея длившаяся с июня 2022 года завершилась успешной сдачей практического экзамена. Сегодня самый теплый день в этом году выдался, солнце припекает, птички поют и у всех было хорошее настроение - у инспектора, экзаменатора и у меня. Экзаменатор попался тот же самый который меня завалил на прошлой попытке, сегодня он улыбался когда меня увидел. Мой инструктор с ним о чем то поговорили, я показал бумагу из ТЮФ что у меня проблема с поворотом шеи вправо. Уж не знаю что сказал инструктор ему на немецком (думаю что то типа "он меня тут достал уже, немецкий не понимает, но в кассу автошколы занес уже нормально, два раза экзамен не сдал но вроде парень не дурак, так что дай ему права уж").
Короче экзаменатор не стал спрашивать техническую часть, сразу сказал садить в машину. Сели, я подстроил зеркала под себя, спросили показать как включить задний противотуманный фонарь, я включил. Потом сказал поехали! Сегодня город просто хотел чтобы я сдал экзамен - машин было очень мало, людей и велосипедистов тоже. Был один на велорикше, ехал не спеша, я пристроился за ним и все думал - обгонять не обгонять, но вспомнил что выше в этой теме уже писали про риск, а время работает на меня, ничего не стал делать. В итоге через 300м от срулил во дворы облегчив мне задачу. Поездив по городу, я даже стал получать удовольствие. Потом заехали на парковку и меня попросили показать как я буду выходить из машины. Приоткрыл дверь правой рукой, посмотрел назад через плечо, проверил что руль заблокирован и услышал заветное что то типа "пруфинг фертих гуд". Даже не стали парковку делать, хотя для меня это никогда не было проблемой.
Уфф, все удачи кому все еще это предстоит!
Поздравляю вас! У меня на следующей неделе вторая попытка. Надеюсь, что тоже напишу на форуме слова подобные вашему :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

timka

Новичок
Сообщения
125
это чудеса эквилибристики проверяют так? :) Или какую дверь приоткрыл,пассажирскую,так чтоб инструктор напрягся?
Ну водительскую же. Требуют открыть правой рукой водительскую дверь перед тем как выходить из машины. Я узнал про это только на четвертом уроке практическом наверно. Если бы у нас была хорошая коммуникация с инструктором то наверно и двух-трех уроков хватило чтобы понять что нужно изобразить на экзамене и на что обратить особое внимание. А так у меня был путь тернистый, проб, ошибок. Вот 10 дней назад, была практика. Инструктор говорит "венден", я еду.... опять "венден", я еду, пожимаю плечами... он уже орет "ВЕНДЕН твою мать, и бьет по тормозам". Потом закатывает глаза и что то общается с богом. Выдохнул и потом уже стал пытаться рисовать на бумаге что от меня требовалось. Оказалось "поверни назад". Блин, в книжке от автошколы есть памятка, там другое слово "umkehren". Вот так вот ((( Теперь я выучил что "wenden" и "umkehren" это синонимы. Но честно говоря такое непонимание меня сильно изматывает психически. После вождения как выжатый лимон с больной головой приходил домой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Вы обязаны так делать на экзамене
Требуют открыть правой рукой водительскую дверь перед тем как выходить из машины. Я узнал про это только на четвертом уроке практическом наверно.
как я живу здесь столько лет,не зная этого навыка? :) Может чет из новенького
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
как я живу здесь столько лет,не зная этого навыка? :) Может чет из новенького
Я тоже. Надо будет завтра попробовать. Звучит ужасно неудобно. Неужто кто такое в повседневной жизни делает?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Я тоже. Надо будет завтра попробовать. Звучит ужасно неудобно. Неужто кто такое в повседневной жизни делает?
Вот, нашлось. Андрей (и кто там еще в этой местности живет?) наверняка в курсе Die sicherste Art eine Autotür zu öffnen: So geht der holländische Griff
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Я тоже. Надо будет завтра попробовать. Звучит ужасно неудобно. Неужто кто такое в повседневной жизни делает?
Елена, я вот не сдал и меня повёз назад мой инструктор вкупе с экзаменатором.

Ну и кто-то смотрел через плечо или открывал правой рукой дверь? Нет же, конечно. Ни разу за 5 поворотов он не посмотрел через плечо. Встал и открыл дверь левой рукой, а не правой.

Так что, во многом, это шоу для инспектора из ТЮВа.

Ни коим образом не умаляю необходимости сдать как надо. Просто делюсь, так сказать, мыслями.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 356
Может чет из новенького
Такое ощущение, что в левое зеркало смотреть запретили. Мало того что в него дальше видно, чем через плечо, когда дверь уже приоткрылась и есть шанс намотать на нее поганого велосипедиста, если он летит прям, так еще и неудобно же это. Удивительно, честно говоря. Когда я сдавал, ничего подобного не было и близко. Наоборот, инструктору нравилось что постоянно в зеркала смотрел.
 
Верх