Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

Snow

Осваивается
Сообщения
1 797
интересно, а после сдачи точно также ездите, не контролируя перекрестки?
я и перед сдачей продолжила контролировать, но только делала это осторожно, только глазами, без поворота головы (в случае моего приоритета).
возможно это неправильно, и надо расслабиться и довериться всем участникам движения, но пока это выше моих сил)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ivy

Новичок
Сообщения
13
В общем, в продолжении истории с неадекватным прюфером, сегодня я сдала экзамен и только могу подтвердить, что это был человеческий фактор и, если человек ган...н, то это просто данность и искать других объяснений не надо. Небольшая зарисовка: первый прюфер сразу создал нервную обстановку, спросив, сколько уроков езды я взяла (4), и ледяным тонов в ответ сообщил: так мало, вы так в себе уверены, ок, поглядим. Потом распространялся, что все русские ездят крайне агрессивно и что их надо переучивать с нуля, а не запускать на экзамены сразу. При проговаривании команд перед самым поворотом направо резко кричал: нет, здесь все таки налево, на кругу второй...нет третий выезд, и так несколько раз, как будто специально путал, в результате он остановил экзамен через 20 минут, якобы я создала аварийную ситуацию, не пропустив едущий прямо автомобиль при повороте налево, но автомобиль был ооооооочень далеко, он только вывернул с дворовой территории вдалеке от светофора. Потом инструктор попросил его выйти и общался с ним наедине, после чего тот, что-то крича, убежал, даже не попрощавшись. Инструктор признал, что не согласен, но уже в личной беседе, но отказался как-то подтверждать жалобу на прюфера, типа хихихаха в следующий раз сдашь, как будто для меня 320 евро курица чихнула. В протоколе экзамена прюфер вписал мне кучу всего, и нарушение скоростного режима, которого не было (я маниакально следила за скоростью), недостаточное обозревание зеркал, якобы я не делала шультерблик (хотя я вертела головой как сова, демонстративно) и даже отметил якобы неправильный ответ на теорию, хотя он просто спросил меня, где включается аварийка и противотуманные. Сегодня был другой инструктор, спокойный, дружелюбный, я без ожиданий особых проехала 25 минут, один раз точно косякнув, но не критично, ехала 30 там где 50, меня сбил с толку экран с подсказками (на занятиях обычно его отключали) и один раз повернула голову в сторону примыкания справа, будучи на главной (там быстро ехала машина и вышло чисто инстинктивно), после этого он погнал меня в точку начала экзамена, я была в полной уверенности что все, опять провалила, и экзамен прерывают досрочно, но он сказал, что все хорошо и дал бумажку с подтверждением.
 
  • 👍
Реакции: 12 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
99
Сегодня моя супруга не сдала практический тест. Интересно, у кого нибудь был проезд по Жилой зоне во время экзамена? Она ехала по зоне 30, при въезде под знак Жилой зоны сбросила до 18 км/ч, но этого оказалось недостаточно. "надо было до скорости пешехода", т.е. 5-6 км/ч... что видится как малореальной. Не всякая машина может так медленно ехать чтоб не глохнуть и не дергаться.

Download.jpg
 

Gfdt

Новичок
Сообщения
14
Первая передача, нога с педали газа убирается
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
при въезде под знак Жилой зоны сбросила до 18 км/ч, но этого оказалось недостаточно. "надо было до скорости пешехода", т.е. 5-6 км/ч...
На экзамене нет, но на практических занятиях заезжал. И именно 5-6 км/ч мне называл инструктор и следил, чтоб я ехал действительно медленно.
 

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
50
Да, мой инструктор аналогично говорил: первая передача без газа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 797
да. к жилой зоне надо внимательно отнестись.
знакомый тоже не сдал из-за того, что ехал хоть и медленно, но не с шаговой скоростью.
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
85
Сегодня моя супруга не сдала практический тест. Интересно, у кого нибудь был проезд по Жилой зоне во время экзамена? Она ехала по зоне 30, при въезде под знак Жилой зоны сбросила до 18 км/ч, но этого оказалось недостаточно. "надо было до скорости пешехода", т.е. 5-6 км/ч... что видится как малореальной. Не всякая машина может так медленно ехать чтоб не глохнуть и не дергаться.

Посмотреть вложение 21354
Да, я ехала. Первая скорость без газа вообще, просто нужно катиться вперёд, ни в коем случае не газовать. Действительно со скоростью пешехода, нажмет на газ, даже чуть-чуть - не сдача (пр крайней мере, у меня было так)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lilia

Новичок
Сообщения
56
как будто для меня 320 евро курица чихнула.
Поздравляю с успехом, вы сделали это!!

А у меня вторая пересдача обходится в 690 евро: 130 - в tüv, 300 - 2 часа практики в автошколе (за спиной 12 лет стажа в Москве и по миру, и 300+ тыс км наката), 260 - автошколе за подачу авто с инструктором.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
56
Сдала. Со второго раза. Сумма 2434Е за все про все. С регистрации в автошколе 3 месяца и 10 дней.
Стаж 12 лет и 300к пробега на разных авто по РФ и зарубежом.
Сдавать в Германии - страдания, перепрошивка себя, и ломка костей. Инструктор был терпелив и просто супер мудр и поддерживал.

Экз. Сначала теория, но когда меня спросили, как уровень масла посмотреть, я сломалась на переводе на немецкий (тут NRW, надо только нем), ответила на дэнглише. Прокатило.
На первом же повороте на перекрёстке под стрелочку налево, я описала дугу как всегда, а надо было - под 90 градусов, получается, у них это заезд на встречку. Инструктор и экзаменатор обменялись комментариями, но я не поняла, и слава богу, иначе бы запорола остальное. В итоге выяснилось, что это была серьёзная ошибка и так её и внесли в протокол, и могли тут же завершить экзамен... но экзаменатор сказал, что посмотрим ещё, как онв действует в других ситуациях.
Дальше был какой-то адский трафик и видимо чтото с луной, потому что: на автобане была пробка, и две машины двигались по аварийной полосе, потом резко заезжали в поток (видела по зеркалам, притормозила, подалась левей), тут мои спутники обалдели и притихли; на перекрёстке с пробкой на встречке выбежал человек из машины на дорогу и стал петлять, узрела - и на свой зеленый медленно тронулась, ожидая, когда человек перестанет мельтешить и вернётся в авто. Кажется, после того экзаменатор успокоился и перестал блюсти каждый мой взгляд. Мы запарковались всеми способами (а я исполняю это быстрее положенного и очень впритирочку, по-московски, за что огребала от инструктора). И вернулись на базу. При возвращении на базу я забыла, что направо если есть пустая стрелка и горит общий зелёный - это и мне тоже. Стояла тупила. Экзаменатор прокомментировал: ну вот же грюн уже.. Но в протокол не внёс, кроме первого перекрёстка все пункты зелёные, и других ошибок нет.
Потом он поздравил меня и спросил, сколько стажа и машин было и чем отличаются правила в рф. Очень тепло попрощались.
В ратуше уже лежали мои права, но выпущенные на категорию В, а я сдавала В197 (те же только в профиль- код другой). Порезали права, приходите перевыпустим.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 482
Сдала. Со второго раза. Сумма 2434Е за все про все.
А город какой? Понимаю,что цены взлетели неадекватно со временем моей сдачи, но мне в 2015 этот сценарий обошелся примерно в 2 раза дешевле и это на коробке автомат, что всегда было дороже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia

Новичок
Сообщения
56
А город какой? Понимаю,что цены взлетели неадекватно со временем моей сдачи, но мне в 2015 этот сценарий обошелся примерно в 2 раза дешевле и это на коробке автомат, что всегда было дороже
Кёльн. А почему автомат дороже? Я хотела сдавать на механике (люблю её и чаще в аренду беру, скряга)), но инструктор сказал - можешь открыть новый вид категории с 2021 года В197 - позволяет кататься на механике, но сдавать можно на автомате после необходимого минимума уроков на мехе, разница только в том, что буксировать прицеп нельзя не механике. Так вот у меня любой урок стоил 149 евро.

Итого расчёты:

Уроки практика 1.217 евро (5 уроков механика, потом мини экзамен в автошколе на мехе, 6 урок автомат, экзамен, и потом ещё 7-8 уроки после провала)

Бюрократия (регистрация, заявление в ратуше, курс первой помощи, приложение для теории, такса за экзамены, перевод рф прав) 700 евро

Подача авто с инструктором на экзамен дважды 517 евро (вот тут вопрос, везде ли так? У меня изначально была не самая дорогая школа в городе, но этот момент я не считала)

Итого: 2.434 евро (где 687 евро стоимость провала первый раз)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх