Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Премия за покупку нового автомобиля в Германии 2020

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мол мы снова открыты для вас и наши новые цены для вас. Так вот цены были на Форды и очень приятные со скидками до 10к: например Куга гибрид 29999 вместо 39999 или СМакс за 16к.
Логично. Если вводятся премии за немецкие авто, то чтобы не ушли клиенты к ним, иностранные производители вынуждены понизить цены как минимум до уровня премии, а то и больше.

Вообще, конечно, в плане авто времена хорошие. Я купил в 2009 VW Caddy с завода новый за 12750€. Только комплектацию нельзя было выбирать, потому что это уже были готовые для отправки авто, от которых отказались заграничные дилеры. Поэтому продавались как пирожки, лишь бы распродать, потому что за стоянку тоже платить надо.

Думаю, что у этих скидочных предложений тоже речь не о сборке, а о продаже уже готовых моделей. С одной стороны, не очень, потому что не всегда конфигурация нравится. С другой стороны, халява и не надо 3 месяца ждать пока соберут.

На этом фоне годовалые машины автохаузы будут сбрасывать наверное в полцены от прежней.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я слово пилить вообще употребил не в смысле каких-то схематозов, а в том, что у нас тут продавцы бодро поднимали цены на всю сумму. в итоге покупатель никак не ощущал что ему вдруг выгоднее стало купить.
Ну это какие-то неправильные продавцы получается, сами себе враги. Потому что смысл премий в том, чтобы простимулировать спрос. А если поднять цены, то как спрос возрастёт? Никак. Будут лапу сосать тогда. Хорошо, если лапу.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Жилье в РФ и так как пирожки расходится
Тогда это не имеет отношения к премии за покупку. Это дотация какая-то населению, получается. Что само по себе всегда опасно ростом цен, да.

Не путайте концепции "продай хоть что-то и мы тебе доплатим" с "если что-то купишь то мы тебе доплатим". Это очень разные меры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За дотации при покупке жилья не скажу - не интересовался. Что жилье охотно раскупается, знаю, потому что за последние лет семь пару раз в эту сферу "нырял".
Знаю, что есть льготы населению при покупке определенных автомашин, на определенных условиях. Например, первый автомобиль у человека - 10% скидки от стоимости. В частности с этой скидкой покупался российский Outlander в 2018. Оценить завышены на него цены или нет сложно, потому что помимо скидки от государства менеджер очень охотно дает кучу других скидок - только купи машину. Сейчас точных цен не помню, но порядок примерно такой - за машину в прайсе декларируемую как 1 900 000 рублей плюс допы где-то на 100 000 рублей отдали суммарно (включая старую автомашину) примерно 1 500 000 рублей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
За дотации при покупке жилья не скажу - не интересовался. Что жилье охотно раскупается, знаю, потому что за последние лет семь пару раз в эту сферу "нырял".
Знаю, что есть льготы населению при покупке определенных автомашин, на определенных условиях. Например, первый автомобиль у человека - 10% скидки от стоимости. В частности с этой скидкой покупался российский Outlander в 2018. Оценить завышены на него цены или нет сложно, потому что помимо скидки от государства менеджер очень охотно дает кучу других скидок - только купи машину. Сейчас точных цен не помню, но порядок примерно такой - за машину в прайсе декларируемую как 1 900 000 рублей плюс допы где-то на 100 000 рублей отдали суммарно (включая старую автомашину) примерно 1 500 000 рублей.
дотации на покупку жилья случались при всяких абзацах типа "финансовый кризис 2008". как правило это всё были региональные программы. При этом строители сразу поднимали цены на такое жилье, которое подпадало под программу. В Новосибирске цены поднимали на всю сумму дотации, в Томске на полсуммы дотации. Но строительный бизнес в РФ он такой... своеобразный. Долгое время считалось что прибыль менее 100% - западло.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Всем привет.
Недавно обнаружил, что ремонт имеющегося авто может быть нецелесообразным. И есть смысл его поменять. Присматриваюсь к бу от 10 лет и моложе. Как думаете стоит ли ждать удешевления машин из за кризиса в дальнейшем или есть смысл купить сейчас?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Всем привет.
Недавно обнаружил, что ремонт имеющегося авто может быть нецелесообразным. И есть смысл его поменять. Присматриваюсь к бу от 10 лет и моложе. Как думаете стоит ли ждать удешевления машин из за кризиса в дальнейшем или есть смысл купить сейчас?
Привет. Обсуждали в этом топике, поэтому перенёс.

Нет, надо ждать, я считаю. Вот на неделе примут пакет по стимуляции экономики и там посмотрим, что по поводу машин будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда осенью 2019 присматривался к бу машинам - все стоянки продавцов заполнены. То есть предложений очень много.
Так что, не думаю, что добавление ещё какого то количества сдвинет цену. Хорошие комплектации с небольшим пробегом и без сброса уйдут. Обычные... будет на стоянке не двадцать машин, а двадцать одна, вряд-ли цена сменится.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но 10 летние в принципе стоят не так много.
Вопрос был "и моложе", но я даже не поэтому так думаю.

Тут бинарная логика - цены либо останутся прежними, либо упадут. Я объяснял почему - народ бросится покупать новые машины с премией, а для этого им придётся продавать свои БУ, это приведёт к скачку предложений именно на рынке БУ и именно в сегменте 10 лет и моложе, потому что кто 1-3 года владеет машиной ещё не думает о покупке новой обычно, а вот кто 3-10 - уже наготове. Именно они будут больше БУ продавать. Я это видел в 2009.

В общем, если цены могут упасть или остаться прежними, но точно не вырастут, то выгоднее подождать и посмотреть, потому что потерять ничего кроме времени нельзя. А срочности нет никакой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Именно они будут больше БУ продавать. Я это видел в 2009.
ну если у частников покупать то да, снижение будет заметно. А автохаусы так или иначе свое возьмут. То есть цены не снизят. Неужели в 2009 году автохаусы снижали цены? Для меня как 30 лет прожившего в России это мистика какая-то :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Меня глючит или в 2019 были скидки на покупку электро и гибрида?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Были. Но закончились. Было до 6 тыс. евро.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Значит нет причины для ажиотажа по покупке продаже
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну сейчас-то на все машины. Не только зеленые
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Неужели в 2009 году автохаусы снижали цены?
Не проверял, я имел ввиду только частников. Частники снижали. Вот статистика:


1590652956101.png

Но она малость вывихнутая, потому что Markenhandel - это не "поля авто" разных марок, а именно автохаузы марок, и там премия не учтена, потому что цена машины-то официально не снижается, премию рассчитывают после покупки автохаузу.

Но БУшные явно виден спад на >500€.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А в 2017-2018 что произошло? Слухи о запрете дизелей и падение цен на них?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Выброс 140, то есть небольшие машины
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх