Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Премия за покупку нового автомобиля в Германии 2020

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А в 2017-2018 что произошло? Слухи о запрете дизелей и падение цен на них?
Да, дизель БУ сильно в цене просел, всё до евро6.

Выброс 140, то есть небольшие машины
С 2015 была задача у новых машин всех 130 чтобы было. Это средний выброс, если что. Под такой лимит 90% авто попадает.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А Вы не математик я смотрю :)
Ощущаю себя водопроводчиком заглянувшим на кухню к интеллигентам. Кто-то что-то говорит и все смеются. А ты стоишь, такой: "чего это он вообще сказал? Слова понял, смысл - нет. А смеются чего?".
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ощущаю себя водопроводчиком заглянувшим на кухню к интеллигентам. Кто-то что-то говорит и все смеются. А ты стоишь, такой: "чего это он вообще сказал? Слова понял, смысл - нет. А смеются чего?".
Да это я ступил, подумал что это Вы посчитали разницу в цене между 2017 и 2018 годами :) Так что водопроводчик это я:lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Бедные водопроводчики.. Пошто их-то обидели? ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Добрый вечер.
В продолжение моего вопроса.
Но ведь старое то авто тоже продавать придется и оно тоже уйдет дешевле тогда, если будут приняты меры по стимулированию экономики. Или если машине 12 лет уже то там разницы особой не будет. Что думаете?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или если машине 12 лет уже то там разницы особой не будет. Что думаете?
Думаю в этом случае уже речь идёт о паре сотен евро, можно не заморачиваться. Просто кому нужна машина 12 лет, если станут доступнее 7-летки тех, кто уходит на 3-летки тех, кто уходит на новую? Оно всё по цепочке...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Или если машине 12 лет уже то там разницы особой не будет. Что думаете?
- что машина это по-любому трата денег. Так что когда задолболет старая, сливайте её и берите новую. А все варианты все равно не просчитаешь
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Правительство обсуждает условия выдачи премии для покупающих новое авто немецкого производителя.


Речь идёт о 4000€ за заказ электромобиля или гибрида и 3000€ за бензиновый или дизельный автомобиль.
У меня друг, живущей в Берлине, мечтает о электро или гибриде, рассказал ему.

У меня вопрос больше финансовый. Я слышал о возможности вернуть большую часть налогов в первой год периезда. Интересно, как можно уесть все скидки и премии и максимально воспользоваться данным правом для покупки машины?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, как можно уесть все скидки и премии и максимально воспользоваться данным правом для покупки машины?
Нет, расходы на машину никак с налогов не списываются, к сожалению. В первый год можно списать многое, но там есть определённые тонкости. Лучше почитай на сайте раздел о налогах, там много систематизированной информации. И до планирования переезда она в общем-то не нужна, только когда уже конкретика будет, стоит почитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Во вторник новый раунд переговоров. Пока что маятник качнулся в сторону отказа от премий. Мол, они всё равно не дадут оправданного спроса.


Тем не менее, по сообщениям СМИ, автопроизводители в Германии в ожидании премий таки подняли немного цены на новые авто. Будут премии - ОК. Нет - снизят как было под видом большой скидки.

Но спрос пока гораздо меньше, чем в прошлом году.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Но спрос пока гораздо меньше, чем в прошлом году.
конечно. Я вот тоже хочу себе поменять машину на гибрид, но раз пошла такая пьянка, то лучше подожду года 2, пока все уляжется. Тем более, что мой пепелатц пока вроде бегает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Решили платить премию только за покупку электродвигла стоимостью от 40000€, но по 6000€.

Другими словами, премии не будет, электро купят может пару тысяч человек, ну может больше, но для индустрии несущественно.

Но снизили НДС на 3%, что автоматически означает скидку на все товары - и автопроизводители от этого тоже должны извлечь выгоду. Ну такой план...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да кто ж его знает этот немецкий-то :) У меня вообще мозг взрывается когда я вижу von bis рядом стоящие:lol: Считается что кто может позволить купить себе авто дороже 40 тыс итак вполне обеспечен, а вот до 40 тыс надо субсидировать. Так что я уверен что имеется в виду до.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Решили платить премию только за покупку электродвигла стоимостью от 40000€, но по 6000€.

Другими словами, премии не будет, электро купят может пару тысяч человек, ну может больше, но для индустрии несущественно.

Но снизили НДС на 3%, что автоматически означает скидку на все товары - и автопроизводители от этого тоже должны извлечь выгоду. Ну такой план...
Ребята, а какие электрокары надёжные можно купить с такой премией? Видимо, речь только о немецких производителях
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Степан, я все-равно не понимаю что они там решили и что поменялось. Согласно сайту ADAC Umweltprämie уже была и она до 2025 года была продлена еще в апреле:

Плюс там куча плюшек для электромобилей положено, такие как ссуда на установку зарядников дома и в течении 10 лет не платить налог за машину.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх