Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приложение для подготовки к теоретическому экзамену на русском

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
У меня оба экзамена были на английском. На обоих экзаменаторы иногда говорили по английски, иногда по немецки. В случае немецкого инструктор переводил на английский.
значит чудеса случаются. Какой город? Ни одного случая сдачи экзамена не на немецком не знаю,а случаев хватает. У меня экзаменатор разрешил перевести на рус. вопрос по устройству авто,когда я тупил из-за незнания терминологии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
значит чудеса случаются. Какой город?
случаются )
у меня экзаменатор кратенько говорил по-немецки, а потом сам же повторял на английском, и уже более развернуто.
Франкфурт.
муж сдавал от этой же автошколы, и у него экзамен был весь на немецком.

только почему мы в этой теме обсуждаем практический экзамен, а не теорию?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nomad

Новичок
Сообщения
87
значит чудеса случаются. Какой город? Ни одного случая сдачи экзамена не на немецком не знаю,а случаев хватает. У меня экзаменатор разрешил перевести на рус. вопрос по устройству авто,когда я тупил из-за незнания терминологии.
В Берлине дело было.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
105
Теоретический экзамен сдаете на том языке, на котором вам удобно - хоть на русском, хоть на английском, турецком и т.д. Для этого покупаете в автошколе приложение, и проходите все вопросы столько раз, сколько нужно для уверенно правильного ответа. Пофиг на кривые переводы. Кривой перевод это только если без подготовки идешь на экзамен, в надежде что ты типа на ходу разрулишь все вопросы, потому что ты 20 лет за рулем.... Так не получится. Покупайте билеты и тренируйтесь.

Практика. Мастер по вождению может быть какой угодно говорящий. Базовый немецкий, остальные языки это от автошколы зависит. У меня был инстуктор нем/английский. Экзамен проводится на немецком. Это значит что экзаменатор отдает команды на немецком языке. Их не много, можно выучить. Мне попался экзаменатор из наших... Хоть он и говорил по русски, но экзамен провел на немецком. Потом уже после экзамена и выдачи документа объяснил на русском допущенные мной неточности и чего он ожидал увидеть от меня на экзамене. Но на самом экзамене все строго и официально.
 
Верх