Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приложение для подготовки к теоретическому экзамену на русском

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
715
P.S. Учителей на русском лучше избегать, имхо.
Почему?
Я наоборот хочу русскоязычного инструктора, потому что мне проще задать кучу накопившихся вопросов по вождению на родном языке и получить на них ответы, которые я 100% пойму
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 098
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
715
Главное чтоб из этих 15-20 пятОк на экзамене не попались 😏
😄
А вообще можно тренироваться на русском, а потом уже на немецком, когда ответы знаешь, чтоб не впадать в ступор.
Да, я так и делала👍 в итоге на кривые вопросы уже знаешь, как правильно ответить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
715
Это вряд ли. Но ездить могут дольше, чем то требуется. Кассируя, конечно, за это деньги.
Это могут сделать и немецкие инструкторы, кмк 🤷‍♀️ Сама школа принадлежит немцу, не русским
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Он и сейчас не идеальный, например, вместо "поворот" переводит "разворот" и наоборот. Но процент таких вопросов не очень большой, от силы наберётся штук 15-20
Не встречал такого. Был один единственный вопрос про дорогу "две полосы в одну сторону и две полосы навстречу" и там вопрос был "почему при объезде препятствия в правой полосе по левой полосе Вы обязаны вернуться в правую?" правильный ответ был "Потому что в Германии правостороннее движение".
Для меня правостороннее - это какое-то более общее понятие. Ну как в Англии, Австралии и Тайланде и прочих бывших колониях - левостороннее, а в остальном мире - правостороннее. То есть не относится к полосам в одном направлении. И я потом только понял, что имелось ввиду правило "за городом не занимать левые полосы при свободных правых". Просто переведено как-то странно. Впрочем, я даже не знаю как это можно было бы корректнее сформулировать.

Там есть один вопрос. Очень страшный. Это видео-вопрос. Видео вообще надо очень внимательно смотреть: кто едет в попутном, кто навстречу, кто к пешеходнику подкходит. Видео не повторяют: прокрутили и вывели вопрос. Нужно всё помнить, всё замечать. Я вот так сидел, смотрел очередной видео-вопрос: деревья, обочины, встречка, приближается городок... И тут мне из канавы под колёса бросается наперерез овчарка, исчезает под капотом и выводится вопрос. Я кричал...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
715
Не встречал такого. Был один единственный вопрос про дорогу "две полосы в одну сторону и две полосы навстречу" и там вопрос был "почему при объезде препятствия в правой полосе по левой полосе Вы обязаны вернуться в правую?" правильный ответ был "Потому что в Германии правостороннее движение".
Для меня правостороннее - это какое-то более общее понятие. Ну как в Англии, Австралии и Тайланде и прочих бывших колониях - левостороннее, а в остальном мире - правостороннее. То есть не относится к полосам в одном направлении. И я потом только понял, что имелось ввиду правило "за городом не занимать левые полосы при свободных правых". Просто переведено как-то странно. Впрочем, я даже не знаю как это можно было бы корректнее сформулировать.
Возможно, приложения разные, мне такой вопрос не встречался 😳 или ответ по-другому был сформулирован
Там есть один вопрос. Очень страшный. Это видео-вопрос. Видео вообще надо очень внимательно смотреть: кто едет в попутном, кто навстречу, кто к пешеходнику подкходит. Видео не повторяют: прокрутили и вывели вопрос. Нужно всё помнить, всё замечать. Я вот так сидел, смотрел очередной видео-вопрос: деревья, обочины, встречка, приближается городок... И тут мне из канавы под колёса бросается наперерез овчарка, исчезает под капотом и выводится вопрос. Я кричал...
А почему нет повтора видео? Я могла 5 раз просмотреть, прежде, чем ответить. На экзамене аналогично.
Собачка да, зачётная 😄
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
А почему нет повтора видео? Я могла 5 раз просмотреть, прежде, чем ответить. На экзамене аналогично.
При обучении - можно повторять. На экзамене - не пробовал, а в симуляции экзамена повтор был недоступен. Может от приложения зависит... У меня вообще в симуляции было 20 вопросов, а на экзамене 30. Цифры точные не помню, но помню, что был неприятно удивлён.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
где это аналогично? там вроде даже специально подчеркивают,что видео вопрос не повторяют (прям как в Что?Где?Когда?)
Я точно помню, что поэтому и смотрел видео, боясь даже чихнуть/моргнуть/зевнуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
715
где это аналогично? там вроде даже специально подчеркивают,что видео вопрос не повторяют (прям как в Что?Где?Когда?)
Я сдавала экзамен в начале сентября, повтор видео был, зуб даю!!! Нельзя посмотреть вопрос и вернуться к видео, но само видео можно просмотреть несколько раз до того, как перейти непосредственно к вопросу.
Или это опять местячковые особенности))) где-то можно, а где-то нельзя ☺️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Я сдавала экзамен в начале сентября, повтор видео был, зуб даю!!! Нельзя посмотреть вопрос и вернуться к видео, но само видео можно просмотреть несколько раз до того, как перейти непосредственно к вопросу.
Или это опять местячковые особенности))) где-то можно, а где-то нельзя ☺️
не-не-не, может и правда нельзя было С вопросом пересмотреть видео,а ДО можно. Я сдавал в 2015 и слегка детали не помню )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Я сдавала экзамен в начале сентября, повтор видео был, зуб даю!!! Нельзя посмотреть вопрос и вернуться к видео, но само видео можно просмотреть несколько раз до того, как перейти непосредственно к вопросу.
Или это опять местячковые особенности))) где-то можно, а где-то нельзя ☺️
А может и так.. Даже скорее всего так: пересматривай, но только пока не узнаешь, что спрашивают.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Я сдавала экзамен в начале сентября, повтор видео был, зуб даю!!! Нельзя посмотреть вопрос и вернуться к видео, но само видео можно просмотреть несколько раз до того, как перейти непосредственно к вопросу.
Или это опять местячковые особенности))) где-то можно, а где-то нельзя ☺️
по моим воспоминаниям так же - пересматривать можно до вопросов (вроде 4 или 5 раз), после уже нельзя )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nomad

Новичок
Сообщения
87
Есть, но экзамен на немецком 100%
У меня оба экзамена были на английском. На обоих экзаменаторы иногда говорили по английски, иногда по немецки. В случае немецкого инструктор переводил на английский.
 
Верх