Про сервис переадресации в Deutsche Post

Viktor Rostov

Новичок
26.08.2016
25
1
3
Вопрос такой - если я оформлю эту услугу у них на 6 месяцев, то мне надо потом, по истечении этих 6 месяцев от нее отказываться в явном виде? Это я к тому, чтобы с меня не списали денег снова в размере 20 евро по истечении этого срока.

Yelena

Модератор форума
Команда форума
10.09.2015
1 557
3 500
113
Вопрос такой - если я оформлю эту услугу у них на 6 месяцев, то мне надо потом, по истечении этих 6 месяцев от нее отказываться в явном виде? Это я к тому, чтобы с меня не списали денег снова в размере 20 евро по истечении этого срока.
Мы пользовались этой услугой.
«В явном виде» не отказывались, ничего с нас дополнительно не списали.
Вот только не помню, как именно мы оплачивали. Мне кажется, там где-то было видно, что оплата разовая... но врать не буду, не помню.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
9 056
9 728
113
Нет, эта услуга на определённый срок и без автоматического продления.

dorotynsky

Завсегдатай
29.06.2019
551
1 392
93
В связи с переездом, заказали на почте Nachsendung, он начал действовать с 19 марта, на днях мне передали письмо с предыдущей квартиры, которое было отправлено на старый адрес 24 марта (и доставлено туда). Написал через форму обратной связи на почту, мол проверьте информацию, тут такая фигня случилась, на что они ответили, что информация у них правильная, но мне нужно обратить внимание на следующее:
Bitte beachten Sie aber, dass wir manche Sendungsarten nicht nachsenden. Hierzu gehören Dialogpost ohne Umhüllung, Pressepost (Zeitungen, Zeitschriften) und Sendungen von DHL Express.
Вот я не очень понимаю, что такое "Dialogpost ohne Umhüllung". Подскажите пожалуйста, товарищи знатоки.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
9 056
9 728
113
  • Нравится
Реакции: Boris и dorotynsky

dorotynsky

Завсегдатай
29.06.2019
551
1 392
93
А письма от всяких АБХ, Фамилиенкассы и т.д. должны пересылаться? А то ждём пару на старый адрес.

Меня смутило, что письмо, пришедшее на старый адрес уже после активации сервиса, от страховой (AXA). И конверт у них был без марок, а вместо этого (если я правильно понимаю) был на самом письме распечатан QR код. Такие же письма тоже должны пересылаться, правильно?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
9 056
9 728
113
  • Нравится
Реакции: Boris и dorotynsky