Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема возвращения в Германию из-за карантина.

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Вы так реагируете, как будто не знаете о постановлении ограничения выезда за пределы РФ.

Мне это постановление об ограничении выезда граждан РФ из РФ покоя не даёт. Вот интересно, а как тогда коллег Медведя погранцы РФ выпустили, сняв на видео? Значит из РФ по факту можно выехать и это очень хорошо. В этом случае мы, не обременённые машиной, можем доехать до беларусии и оттуда на самолёте в Германию (как там для владельцев рабочей визы и важный ИТ спецов откроют въезд)

Связался сегодня с коллегой, их из Калининграда в Польшу транзитом не пустили в итоге. Причём они сделали какое-то письмо-разрешение, но пограничникам было пофиг. После нескольких часов предложили прям с границы отправить в обсерватор на две недели. Они решили вернуться в Россию. Причём при это на российской границе тебя при выезде заносят в базу данных выехавших и снимают тебя на видео, где ты говоришь что ты в здравом уме и твёрдой памяти валишь из страны и возвращаться не собираешься. Но ребятам в итоге удалось это отозвать на том основании, что они в Польшу так и не смогли въехать
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Мне это постановление об ограничении выезда граждан РФ из РФ покоя не даёт. Вот интересно, а как тогда коллег Медведя погранцы РФ выпустили, сняв на видео? Значит из РФ по факту можно выехать и это очень хорошо.
- так уже ж довольно давно разрешили выехать однократно тем, кому неймётся. Фишка именно в "однократности", для этого и видео
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а) дополнить после абзаца восьмого абзацем следующего содержания: "граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;";
 

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
а) дополнить после абзаца восьмого абзацем следующего содержания: "граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;";
Мы будем выезжать впервые, а значит у всей семьи будет виза D4. Насколько я понимаю, эта виза ещё не является документом на постоянное проживание. А значит могут быть проблемы. Но мы всёравно найдём способ, когда время прейдёт.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мы будем выезжать впервые, а значит у всей семьи будет виза D4. Насколько я понимаю, эта виза ещё не является документом на постоянное проживание. А значит могут быть проблемы. Но мы всёравно найдём способ, когда время прейдёт.

Про застрявших переселенцев.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Почему грустные смайлики под предыдущим постом? Там же все хорошо закончилось. Ну как хорошо. Все разъяснилось и ПП могут ехать, их больше не будут задерживать. Тем, кто успели пострадать, конечно, не позавидуешь. Но на будущее-то все ок вроде. Я поэтому @Tamerlan -у ссылку оставила. Он увидит грустные и не пойдет читать, чтоб не расстраиваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117

Сочувствую немцам-переселенцам, оставшимся запертыми в странах без средств к существованию. Желаю, чтобы у таких семей всё сложилось хорошо! Мы то планируем въезжать по приглашению на работу и, несмотря на наличие визы D4, не являемся ПП.

Если я правильно понимаю, для нас пока границы Германии закрыты. Жду 15 июня, открытия посольства в Москве и открытия границы на въезд после.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Там же все хорошо закончилось. Ну как хорошо. Все разъяснилось и ПП могут ехать, их больше не будут задерживать.
???
Может я невнимательно читал, но я увидел:
а) имеющие визы....
то есть те, кому визы ещё не выданы (см. начало статьи) так и сидят в ожидании;
б) ... ПП принимаются Германией...
Германией принимаются - прекрасно, но выпускаются ли?
в) ... сожаление, что сотрудники аэропортов не выпускали...
Сожаление это прекрасно, но какие меры предприняты? Достигнута договоренность со странами, пограничниками, аэропортами откуда не выпускали?
г) ... подтвержденные случаи больных будут рассмотрены на компенсацию...
И может ее получат... Когда нибудь. А на что купят новые билеты те, кого не пустили на рейс и не вернули деньги?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
???
Может я невнимательно читал, но я увидел:
а) имеющие визы....
то есть те, кому визы ещё не выданы (см. начало статьи) так и сидят в ожидании;
б) ... ПП принимаются Германией...
Германией принимаются - прекрасно, но выпускаются ли?
в) ... сожаление, что сотрудники аэропортов не выпускали...
Сожаление это прекрасно, но какие меры предприняты? Достигнута договоренность со странами, пограничниками, аэропортами откуда не выпускали?
г) ... подтвержденные случаи больных будут рассмотрены на компенсацию...
И может ее получат... Когда нибудь. А на что купят новые билеты те, кого не пустили на рейс и не вернули деньги?

Ну я же говорю, кто уже успел пострадать, тому плохо, конечно.
Но вот визы начнут выдавать и новым уже должно быть проще.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Всем привет!
Я вернулся из РФ в Германию на машине вчера.
Подробности несколько позже, но если коротко то конкретно в моем случае было так:
- из РФ в Беларусь по немецкому заграну плюсом к заграну РФ выпускают. Предупреждают под роспись, что выехать можно "только один раз", судя по всему имеется ввиду до окончания каратнина, но бывают нюансы (положительного плана ;) )
- в Бресте абсолютно пусто на пограничном переходе - выглядит как сюрр какой-то.
- Белорусы выпускают без проблем, но не знают пропустят ли Поляки, о чем предупреждают.
- Поляки меряют температуру до въезда за первый шлагбаум, смотрят немецкие документы и.... всё. Дальше как обычно,
без проблем и вопросов вообще. Опять же абсолютно пустой погран. переход выглядит удивительно. Про обязанность выехать за 12 часов из Польши ни слова. (далее станет понятно - почему)
- граница Польша-Германия по 4-му автобану проходится на скорости разрешенных 120 км/ч. Там не было НИКОГО из полиции или других служб ни с Польской ни с Немецкой стороны.
С чем всех нас можно поздравить (y)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Всем привет!
Я вернулся из РФ в Германию на машине вчера.
Подробности несколько позже, но если коротко то конкретно в моем случае было так:
- из РФ в Беларусь по немецкому заграну плюсом к заграну РФ выпускают. Предупреждают под роспись, что выехать можно "только один раз", судя по всему имеется ввиду до окончания каратнина, но бывают нюансы (положительного плана ;) )
- в Бресте абсолютно пусто на пограничном переходе - выглядит как сюрр какой-то.
- Белорусы выпускают без проблем, но не знают пропустят ли Поляки, о чем предупреждают.
- Поляки меряют температуру до въезда за первый шлагбаум, смотрят немецкие документы и.... всё. Дальше как обычно,
без проблем и вопросов вообще. Опять же абсолютно пустой погран. переход выглядит удивительно. Про обязанность выехать за 12 часов из Польши ни слова. (далее станет понятно - почему)
- граница Польша-Германия по 4-му автобану проходится на скорости разрешенных 120 км/ч. Там не было НИКОГО из полиции или других служб ни с Польской ни с Немецкой стороны.
С чем всех нас можно поздравить (y)
Примите искренние поздравления!
А не 140 разве на 4ке в Польше?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что сказать - поздравляю и с возвращением!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
А не 140 разве на 4ке в Польше?
в Польше - да, перед границей с Германией стоят знаки120, а потом на время вообще 80 и весьмы забавно видеть как "крутые польские нарушалы" все поголовно сбрасывают до 80 (y) :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Всем привет!
Я вернулся из РФ в Германию на машине вчера.
Подробности несколько позже, но если коротко то конкретно в моем случае было так:
- из РФ в Беларусь по немецкому заграну плюсом к заграну РФ выпускают. Предупреждают под роспись, что выехать можно "только один раз", судя по всему имеется ввиду до окончания каратнина, но бывают нюансы (положительного плана ;) )
- в Бресте абсолютно пусто на пограничном переходе - выглядит как сюрр какой-то.
- Белорусы выпускают без проблем, но не знают пропустят ли Поляки, о чем предупреждают.
- Поляки меряют температуру до въезда за первый шлагбаум, смотрят немецкие документы и.... всё. Дальше как обычно,
без проблем и вопросов вообще. Опять же абсолютно пустой погран. переход выглядит удивительно. Про обязанность выехать за 12 часов из Польши ни слова. (далее станет понятно - почему)
- граница Польша-Германия по 4-му автобану проходится на скорости разрешенных 120 км/ч. Там не было НИКОГО из полиции или других служб ни с Польской ни с Немецкой стороны.
С чем всех нас можно поздравить (y)
Подскажите где из РФ в Беларусь заезжали?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
То есть в теории в РФ можно ехать и говорить что мы русские, поэтому пропустите нас к месту проживания? А когда из РФ едешь надо говорить что мы немцы, пропустите нас к месту проживания? Это так, на всякий случай. Надеюсь в августе границы уже откроют. И надеюсь без тестов пускать будут, а то стоимость теста в Германии 150-200 евро на человека в сравнении с российскими тестами за 2000 рублей как-то дофига
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх