Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблема возвращения в Германию из-за карантина.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
у нас коллега тоже смогла по ВНЖ перебраться позавчера. Но не через Польшу - те их развернули. По морю плыли, как я понял. Через 2 недели (отсиживают дома карантин) придёт - расскажет
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
То есть в теории в РФ можно ехать и говорить что мы русские, поэтому пропустите нас к месту проживания? А когда из РФ едешь надо говорить что мы немцы, пропустите нас к месту проживания?
- вот против таких умников и придумали про "однократное пересечение границы" ;-)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Всем привет!
Я вернулся из РФ в Германию на машине вчера.
Подробности несколько позже, но если коротко то конкретно в моем случае было так:
- из РФ в Беларусь по немецкому заграну плюсом к заграну РФ выпускают. Предупреждают под роспись, что выехать можно "только один раз", судя по всему имеется ввиду до окончания каратнина, но бывают нюансы (положительного плана ;) )
- в Бресте абсолютно пусто на пограничном переходе - выглядит как сюрр какой-то.
- Белорусы выпускают без проблем, но не знают пропустят ли Поляки, о чем предупреждают.
- Поляки меряют температуру до въезда за первый шлагбаум, смотрят немецкие документы и.... всё. Дальше как обычно,
без проблем и вопросов вообще. Опять же абсолютно пустой погран. переход выглядит удивительно. Про обязанность выехать за 12 часов из Польши ни слова. (далее станет понятно - почему)
- граница Польша-Германия по 4-му автобану проходится на скорости разрешенных 120 км/ч. Там не было НИКОГО из полиции или других служб ни с Польской ни с Немецкой стороны.
С чем всех нас можно поздравить (y)
Замечательно! Поздравления!
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Проблемы, обсуждаемой здесь, скоро не станет.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Проблемы, обсуждаемой здесь, скоро не станет.

Ура, моё обращение к Мишустину вместе с другими возимело действие!
«Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — сказал Мишустин.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Проблемы, обсуждаемой здесь, скоро не станет.


Кажется, грядет другая проблема.

1. Правительство смягчило ограничения на выезд из России и въезд в страну
2. В кабмине разъяснили порядок выезда россиян за границу

Речь идет не о выездных визах, конечно, но тоже фигня какая-то.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Сейчас главное переехать. По договору трудовому и рабочей визе выпустят, уже хорошо. Осталось дождаться, когда Германия будет пускать по рабочей визе и, собственно, саму визу получить :)
Неприятно это всё конечно, но зато рабочий вариант.

Кроме того, россиянам, однократно выезжающим из страны в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, следует иметь "документы, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешение на работу, выданное уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешение на право въезда в иностранное государство в указанных целях)".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
- ну там в принципе не запрет, а предупреждение, как я понимаю. Те если вы все-таки туда поедите, то с вас только 14-ти дневный карантин по возвращению. Другой вопрос, что с такой фигней просто самолётов не будет....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
не факт. посмотрим и будем надеяться.
- ну или будет ГОРАЗДО меньше. С такой петрушкой все бизнес-поездки и туризм однозначно отменяются. А поток мигрантов, мотающихся туда-сюда, думается мне, ничтожен на самом деле по сравнению с вышеперечисленными
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Всем привет!
Я вернулся из РФ в Германию на машине вчера.
Подробности несколько позже, но если коротко то конкретно в моем случае было так:
- из РФ в Беларусь по немецкому заграну плюсом к заграну РФ выпускают. Предупреждают под роспись, что выехать можно "только один раз", судя по всему имеется ввиду до окончания каратнина, но бывают нюансы (положительного плана ;) )
- в Бресте абсолютно пусто на пограничном переходе - выглядит как сюрр какой-то.
- Белорусы выпускают без проблем, но не знают пропустят ли Поляки, о чем предупреждают.
- Поляки меряют температуру до въезда за первый шлагбаум, смотрят немецкие документы и.... всё. Дальше как обычно,
без проблем и вопросов вообще. Опять же абсолютно пустой погран. переход выглядит удивительно. Про обязанность выехать за 12 часов из Польши ни слова. (далее станет понятно - почему)
- граница Польша-Германия по 4-му автобану проходится на скорости разрешенных 120 км/ч. Там не было НИКОГО из полиции или других служб ни с Польской ни с Немецкой стороны.
С чем всех нас можно поздравить (y)
Борис по правилам Вы должны были 2 недели просидеть на карантине. Так оно и было? Как это в Германии отслеживалось?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Добрый вечер!

Я сейчас нахожусь в Берлине, жена с ребенком в марте уехали в отпуск в Россию и застряли в Москве. Пытаемся придумать, как их вернуть обратно в Германию. Билет теоретически купить сейчас уже можно, но пустят ли на паспортном контроле (у всех blue card). Если пустят, то нужно ли им будет сидеть тут на карантине? Кто-нибудь возвращался недавно или можеь собирается? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Должны пустить, если ВНЖ или ПМЖ уже оформлен и документы в руках.
Карантин отбыть дома.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Добрый вечер!

Я сейчас нахожусь в Берлине, жена с ребенком в марте уехали в отпуск в Россию и застряли в Москве. Пытаемся придумать, как их вернуть обратно в Германию. Билет теоретически купить сейчас уже можно, но пустят ли на паспортном контроле (у всех blue card). Если пустят, то нужно ли им будет сидеть тут на карантине? Кто-нибудь возвращался недавно или можеь собирается? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.
Коллега недавно вернулся. Выпускают вполне, главное билет купить, их не так много. В Германии сидеть две недели дома, даже в магазин не выходить, никто не контролирует. Но что самое милое - в Москве в аэропорту всех таких возвращенцев с ВМЖ ловят, ставят в очередь и заставляют объяснительную писать. Типа как только у вас появилось ВМЖ иностранного государства, надо было лично в милицию придти и об этом заявить. Что б вас посчитали, значицца. А иначе штраф. Раньше закон был, а проверять ВМЖ было некому и негде, а теперь вот вы сами тепленькие приходите им в руки. Очередь у знакомого была часа на 4.
 
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ а, что, все вот так массово не сообщают?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
/* задумчиво */ а, что, все вот так массово не сообщают?
А что все тут сообщили, кроме меня, чтоли? Я вот про такое вообще раньше только краем уха слышала. И не про милицию и личную явку, а про ФМС и заказное письмо. Кому это вообще надо убить минимум день из короткого отпуска на родине на борьбу с бюрократией в местном отделении милиции, да еще и с сомнительными последствиями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А что все тут сообщили, кроме меня, чтоли? Я вот про такое вообще раньше только краем уха слышала. И не про милицию и личную явку, а про ФМС и заказное письмо. Кому это вообще надо убить минимум день из короткого отпуска на родине на борьбу с бюрократией в местном отделении милиции, да еще и с сомнительными последствиями.
Я тоже только от отца узнал, так и не заявил бы никуда..
 
Верх