Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Процесс получения гражданства с помощью адвокатского бюро. Стоит ли?

Katja_lit

Новичок
Сообщения
1
Уважаемые форумчане,
Хотела бы спросить вашего совета по следующему вопросу:
12 апреля этого года мы с семьёй написали емэйл в Ausländeramt Köln'а с просьбой дать нам термин для подачи документов на гражданство. С тех пор тишина. Напрямую, как я поняла, документы отослать по почте мы не можем, нужно дождаться, когда нам дадут термин, и тогда уже нести документы.
Мы хотели подать Untätigkeitsklage, но, как я понимаю, это тоже пока невозможно, так как мы даже ещё не подали документы, а только ждём термина на подачу документов.

Слышала, что можно нанять адвокатского бюро, которые отправят напрямую документы в Ausländeramt и тем самым дело будет рассмотрено в ускоренном порядке. Кто имел уже такой опыт, напишите, пожалуйста, так ли это? Правильно я понимаю, что у адвоката есть право подавать документы на гражданство напрямую в Ausländeramt, не дожидаясь предварительного термина?

Буду благодарна всем за любые советы и подсказки!
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 350
Напрямую, как я поняла, документы отослать по почте мы не можем, нужно дождаться, когда нам дадут термин, и тогда уже нести документы.
Этого вам никто запретить не может. Заявление может быть в свободной форме, то есть вам не нужен бланк от них. Соберите копии всех документов, которые могут запросить, и отправляйте.
Я бы сначала попробовала этот бесплатный вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

frischundlecker

Новичок
Сообщения
7
Пока не подали документы, то смысла скорее всего и нет. Вдруг у вас их не примут или с ними что-то не так, или вам не положено гражданство? Адвокат тут не поможет.
К тому же против кого вы хотите подавать Untätigkeitsklage? Самим гражданством занимается Einbürgerunsamt, а документы туда поступают из Ausländeramt.
Но зачем вам такая срочность в получении гражданства? Если причина важная, то можно пробовать конечно.. но имхо лучше дождаться хоть какого-то термина
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 300
Уважаемые форумчане,
Хотела бы спросить вашего совета по следующему вопросу:
12 апреля этого года мы с семьёй написали емэйл в Ausländeramt Köln'а с просьбой дать нам термин для подачи документов на гражданство. С тех пор тишина. Напрямую, как я поняла, документы отослать по почте мы не можем, нужно дождаться, когда нам дадут термин, и тогда уже нести документы.
Мы хотели подать Untätigkeitsklage, но, как я понимаю, это тоже пока невозможно, так как мы даже ещё не подали документы, а только ждём термина на подачу документов.

Слышала, что можно нанять адвокатского бюро, которые отправят напрямую документы в Ausländeramt и тем самым дело будет рассмотрено в ускоренном порядке. Кто имел уже такой опыт, напишите, пожалуйста, так ли это? Правильно я понимаю, что у адвоката есть право подавать документы на гражданство напрямую в Ausländeramt, не дожидаясь предварительного термина?

Буду благодарна всем за любые советы и подсказки!
Вы получили автоматический мейл с подтверждением? Писали правильно, указав нужную тему в Betreff? Если мейл посылается не так, как требуется на сайте Кельна, то его просто игнорируют. Для Untätigkeitsklage пока нет оснований. Чтобы «отправить напрямую», никакой адвокат не требуется, это можно сделать и самим Einschreiben-Einwurf. И только дальше имеет смысл подключать адвоката, если надеетесь ускорить процесс. Термины - это внутренний распорядок коммун, им так удобнее, так как при этом можно сразу прояснить многие открытые вопросы, они могут и запросить дополнительные документы. В этом смысле термин, я бы сказала, удобнее и для подающих. В Кельне, впрочем, как и в других больших городах, АБХ захлебываются, терминов ждать долго. Кстати, там есть не только мейл и контактный формуляр, но и Bürgertelefon.
 
Верх