Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ ребёнку после 18 лет

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Есть что-то "для школьников, достигших совершеннолетия, продолжающих учиться в школе", может быть? Как называется такая виза? Какой это закон и параграф?
Нам на период между окончанием школы и окончательным решением вопроса по дальнейшему обучению дали таки Fiktionsbescheinigung на пол года.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Добрый день.
Я развожусь с мужем. В браке 1.5 года. Он имеет немецкое гражданство. У нас общий ребёнок тоже имеет гражданство. И есть двое моих несовершеннолетних ребёнка живут с нами. Приехали к мужу по восстановлению.
Старшему исполняется летом 18 лет.
Он учится в Беруфшуле в интеграционном классе уже год.
Мы с двумя несовершеннолетними детьми можем тут остаться это точно.
А вот старший имеет ли такую возможность после исполнения ему 18 лет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
  • 👍
Реакции: 1 user

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
1.А каким доход этот человек должен иметь.
2. И что значит, взять финансовые гарантии?
Т. Е содержание? Но сын так же и останется в моём домохозяйстве. Он же не должен от меня съехать после 18 ти?
3. Это нужно предоставить в Ausländerbehörde?
 

Чайхана

Новичок
Сообщения
12
Он учится в Беруфшуле в интеграционном классе уже год.
А вот старший имеет ли такую возможность после исполнения ему 18 лет.
Если он продолжит учебу в Беруфшуле, т.е. начнет полноценный Аусбилдунг с месячной зарплатой как Ацуби, ведь это могут зачесть как финансовые гарантии? По крайней мере можно думать в этом направлении...
 

Чайхана

Новичок
Сообщения
12
По достижении 18 лет ВНЖ продлевается на основании учебы (в школе, институте, аусбильдунг, курсы немецкого, все равно) либо можно получить ПМЖ (если 5 лет уже прожил в Германии).

чиновник АБХ сам предложил дать дочке ПМЖ, хоть 5 лет еще не закончилось (не хватает 5 мес), 18-лет в 11 классе в школе. Подали недавно Антраг на NE, ждем. Пока живем с Fiktionbescheinigung.
после всех сложностей с АБХ в нашей семейной биографии, этот чиновник прям подарок...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Чайхана

Новичок
Сообщения
12
Скажите пожалуйста. Беруфшуле это и есть Аусбильдунг? Или я путаю?
Обычно да.
Но ваш сын учится в интеграционном классе. Если я все правильно понимаю, он должен иметь желательно Реальшуле сертификат, чтобы подаваться на место в Аусбилдунг.
Но т.к. он все еще в интеграционном классе, похоже окончание 10 кл у него нет. поправьте, если ошибаюсь
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Что происходит с детьми у которых ВНЖ по воссоединению после их совершеннолетия?
Им нужно начинать с нуля? И оформлять студенческую визу? В Германии 18 лет это 11 класс, а в гимназии их 13. Т.е ребёнок ещё будет учиться в школе.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 432
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Что происходит с детьми у которых ВНЖ по воссоединению после их совершеннолетия?
Им нужно начинать с нуля? И оформлять студенческую визу? В Германии 18 лет это 11 класс, а в гимназии их 13. Т.е ребёнок ещё будет учиться в школе.
После совершеннолетия он теряет привязку к родительскому внж и должен самостоятельно соответствовать критериям: работать, учиться в университете (насчёт просто учиться не знаю). Ещё зависит от того,как долго он живет в Германии, отучился ли тут в школе и тп., потому как так ребёнок скорее гражданство получит,чем будет париться с внж.
Пример: дочка здесь живет с 7мес возраста, прошла садик и сейчас школу, по-немецки шпарит так,что рот не закрывается. Она гражданство по сегодняшним условиям получит наверняка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 432
Если соответствуете критериям долгосрочного внж для 16летних, то подавайтесь на него и тем самым выиграете время ребенку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Спасибо, Денис. Ему 13. ВНЖ дают на 4 года. Вот думаю, что можно сделать сейчас, чтобы облегчить нам жизнь в его 17. Когда будучи немецким школьником он останется без визы.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 432
Спасибо, Денис. Ему 13. ВНЖ дают на 4 года. Вот думаю, что можно сделать сейчас, чтобы облегчить нам жизнь в его 17. Когда будучи немецким школьником он останется без визы.
Эээх, для внж для 16летних надо проживать в Германии 5 лет
 
Верх