Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прогноз интеграции после 60 лет

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Да, я, как и Вы, прихожу сюда потрындеть.
Но не даю людям откровенно издевательских советов.
Уважаемая Елена! Покорнейше прошу прощения, если произошло недопонимание, пошутить хотелось, один раз для разнообразия. Не даю советов с момента половой зрелости. Понимаю, что продолжаю оффтоп вопреки обещанию, поэтому - ещё раз виноват
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Olg

Новичок
Сообщения
3
Уважаемые форумчане. У меня пара вопросов, если не против.
У меня с женой лет 20 назад было разрешение на въезд в Германию по еврейской линии. Но... Не состоялось по ряду причин. Как это может повлиять на повторное получение разрешения?
И второе: в памятке дословно сказано:" VII. Воссоединение с еврейскими родителями или еврейскими супругами

Для более чем 60-летних еврейских родителей или еврейских супругов еврейских
иммигрантов, доказанно проживающих в Германии, интеграционный прогноз не
составляется." Очень, на мой взгляд, туманная формулировка. У нас там дочь 15 лет живет. Распространяется ли на нас это определение?
 

LG_elena

Новичок
Сообщения
64
Уважаемые форумчане. У меня пара вопросов, если не против.
У меня с женой лет 20 назад было разрешение на въезд в Германию по еврейской линии. Но... Не состоялось по ряду причин. Как это может повлиять на повторное получение разрешения?
И второе: в памятке дословно сказано:" VII. Воссоединение с еврейскими родителями или еврейскими супругами

Для более чем 60-летних еврейских родителей или еврейских супругов еврейских
иммигрантов, доказанно проживающих в Германии, интеграционный прогноз не
составляется." Очень, на мой взгляд, туманная формулировка. У нас там дочь 15 лет живет. Распространяется ли на нас это определение?
Да, если Ваша дочь уехала по ЕИ. На счёт повторной подачи - трудно сказать... документы примут точно, какой будет результат пока не ясно. У нас похожая ситуация с родителями.. ждём
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
верно. только если дочка по ЕИ переехала. у меня в посольстве несколько раз уточнили ... если по блау карт или замуж. тогда ПИ не убирают.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Уважаемые форумчане. У меня пара вопросов, если не против.
У меня с женой лет 20 назад было разрешение на въезд в Германию по еврейской линии. Но... Не состоялось по ряду причин. Как это может повлиять на повторное получение разрешения?
И второе: в памятке дословно сказано:" VII. Воссоединение с еврейскими родителями или еврейскими супругами

Для более чем 60-летних еврейских родителей или еврейских супругов еврейских
иммигрантов, доказанно проживающих в Германии, интеграционный прогноз не
составляется." Очень, на мой взгляд, туманная формулировка. У нас там дочь 15 лет живет. Распространяется ли на нас это определение?
а1 все равно нужен.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548

там внутри где то
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
пожалуйста .. не бросайте тапки в меня.
можно ли приехать. прописаться у дочки и не получать социал ( не очень понимаю как быть с мед страховкой ) .. уехать на время жить в рб ... но ездить регулярно туда обратно. даже с учётом 180 дней ...
потом через какое то время ... когда мужу .. например будет 60. мы оба уже переезжаем жить нормально в Берлин.
только не ругайтесь очень. понимаю , что навлекаю гнев на себя (
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
приехать. прописаться у дочки и не получать социал
Можно

как быть с мед страховкой
Оплачивать самостоятельно

уехать на время жить в рб
После успешного окончания оформления документов в Германии
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
После успешного окончания оформления документов в Германии
Не совсем. Это всё-таки не переселенцы, которые граждансвто получают. Это еврейская иммиграция, у них ПМЖ, а там условие, что нужно жить в Германии чтобы сохранить ПМЖ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
только не ругайтесь очень. понимаю , что навлекаю гнев на себя (
Не вижу повода для гнева, зря Вы так. Спрашивать - это нормально.

Если на пмж в Германии, нужно будет оплачивать страховку. Это будет недешево. Получится ли финансово оплачивать это и еще и ездить туда сюда...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там разве не полгода на территории Германии, как спрашивают?
Нужно чтобы центр жизненных интересов был в Германии, плюс полгода минимум в году проживать в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Можно


Оплачивать самостоятельно


После успешного окончания оформления документов в Германии
тогда ещё вопрос .. обязательно до иметь немецкую мед страховку. кого интересует есть ли она у меня или нет....
сколько она примерно в месяц может стоить. ? вроде кто то где то писал что до 200 евро в месяц. . ? год или два ... я наверное могу такое платить ...

если я не буду брать никаких пособий от джоб центра .. могут ли меня проверять где я живу 180 дней. кто и когда отслеживает где я нахожусь год или два.
муж все таки потом уедет. его мысль мне понятна. но у меня там родители пожилые и не видеть их годами для меня очень тяжело.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Верх