Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прогноз интеграции после 60 лет

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня нет окружения для наблюдения, поэтому оставлю вам при вашем мнении, которое совершенно неясно с точки зрения практических действий.

Я хотя бы дала конкретный совет, а вы просто поныли и сказали "а дальше сами решайте"
Я ною в теме о получении ПМЖ, здесь я брюзжу. Совет я тоже, вроде, давал - бросить мужа нафиг, если он мешает воплощению жизненных планов. Как это, видимо, и принято у самостоятельных, сильных женщин.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я ною в теме о получении ПМЖ, здесь я брюзжу. Совет я тоже, вроде, давал - бросить мужа нафиг, если он мешает воплощению жизненных планов. Как это, видимо, и принято у самостоятельных, сильных женщин.
Как принято у взрослых людей.

С моей точки зрения, нормальная ситуация, когда в паре оба "смотрят в одном направлении". Тогда вопросы, переезжать или нет, заводить детей и сколько, покупать дом или квартиру, и т.д., решаются достаточно легко. Потому что "в одном направлении".
Если этого нет (или изменилось, люди могут меняться), нет смысла пытаться переломить другого под себя. Я с уважением отношусь к другим людям и их желаниям, и того же ожидаю в свою сторону.

Возможно, тот факт, что вы были движущей силой в вашей паре, даёт вам именно такое ощущение (предательства), когда вы смотрите со стороны на ситуацию, где в паре приняли разные решения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
полгода там, полгода там, какие проблемы?
если на брать социал и жить у дочки. прописка. и летать туда сюда ( если такое возможно) и ждать .. пардон .. честно. когда умрет свекровь в рб .. и ему исполнится 60 и он приедет. без социала то я проживу. вот как быть с мед страховкой несколько лет. вот вопрос.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
если на брать социал и жить у дочки. прописка. и летать туда сюда ( если такое возможно) и ждать .. пардон .. честно. когда умрет свекровь в рб .. и ему исполнится 60 и он приедет. без социала то я проживу. вот как быть с мед страховкой несколько лет. вот вопрос.
Пусть лучше ваш муж к вам в гости летает.
И не нужно ждать, когда кто-то умрет, это плохо влияет на психику.

Я понимаю, если бы муж и его мама не были евреями, и не могли с вами поехать. Я бы в первых рядах рекомендовала искать другие варианты, если в Белоруссии вы не чувствуете себя в безопасности. Например, всем троим в ту же Украину попробовать.

Но ваш муж и его мама просто следуют своим желаниям. Это абсолютно нормально и это их право. И у вас есть такое же право, следовать своему желанию жить рядом со своими родителями и там, где вам по душе.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Со стороны впечатление, что каждый говорит (и советует) о чем-то своем, сокровенном, человеку, который уже все решил давно, но хочет переложить решение, хотя бы частично, на... форум. И потому из раза в раз вопрошает одно и то же в этом форуме, то тут, то там, уже несколько месяцев, слыша в ответ одно и то же.

Тут нужен психотерапевт, лучше дорогой, чтобы слушал именно вас, рассказывал бы приблизительно то же самое, но не о себе, а именно о вас, и вы, потратив на него кучу денег, смогли бы успокоиться, принять "здоровое" решение и жить дальше. То самое решение, которое вы и так уже давно приняли.

Правда в странах бывшего СССР психотерапевты до сих пор не в чести.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Возможно, тот факт, что вы были движущей силой в вашей паре, даёт вам именно такое ощущение (предательства), когда вы смотрите со стороны на ситуацию, где в паре приняли разные решения.
Не вижу связи. У нас жена все решает, я просто выполняю, если достаточно мотивирован.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
По-моему, нормальное обсуждение, высказывание мнений. В любом случае, ТС сам будет решать как поступить. Но вопрос задавал, чтобы послушать разные мнения. Мнения разных людей не должны обязательно совпадать. И не должны навязываться как единственно правильные.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Со стороны впечатление, что каждый говорит (и советует) о чем-то своем, сокровенном, человеку, который уже все решил давно, но хочет переложить решение, хотя бы частично, на... форум. И потому из раза в раз вопрошает одно и то же в этом форуме, то тут, то там, уже несколько месяцев, слыша в ответ одно и то же.

Тут нужен психотерапевт, лучше дорогой, чтобы слушал именно вас, рассказывал бы приблизительно то же самое, но не о себе, а именно о вас, и вы, потратив на него кучу денег, смогли бы успокоиться, принять "здоровое" решение и жить дальше. То самое решение, которое вы и так уже давно приняли.

Правда в странах бывшего СССР психотерапевты до сих пор не в чести.
да. решение я приняла .. но где то под сознательно я тешу себя надеждой , что муж вот скажет. я с тобой )!!! подожди я выучу свой а1 и подадим вместе. но он так увы не говорит. и я все думаю ... мы будем летать или ездить ( благо модно не дорого и быстро ). и так пройдёт время и он созреет.
с его мамой бесполезно говорить. моя дочка. ее внучка .. до сих пор предатель родины и продалась фашистам. ( пардон свекровь не в маразме и фашизм сейчас под ее окнами прямо в рб ).
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
я правда не чувствую себя в рб в безопасности. хотя я на митинги не холила , а ходил мой супруг и это он получил статью и штраф. я кстати не имею работы никакой сейчас. .. и уже не смогу тут найти ничего .. возраст .. и экономическая ситуация совсем плохая ... у меня нет никого в этой стране ...
меня реально держит 1 человек в рб. муж. но пока не было короны .. я же каждый месяц улетала в германию на 7-10 дней. и это все годы .. как то помогало жить в тонусе (((. а этот год ... все перевернул.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
с его мамой бесполезно говорить. моя дочка. ее внучка .. до сих пор предатель родины и продалась фашистам.
А вот такие безнадежные моменты не подталкивают Вас быстрее и сильнее к нужным решениям? Если у других с головой плохо, почему Вы должны это нести... Тем более, что это не лечится и не перевоспитывается.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
ну или муж или квалификация

Какая пере- и квалификация при переезде в Германию в 60 лет? На хрена воздух ветку сотрясать?
Охота о переквалификации и удаленке поговорить - создайте ветку и говорите. Эта ветка называется - см. вверху.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх