Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Программа Job Turbo от Jobcentr

Новый Человек

Новичок
Сообщения
68
Да мне даже С1 одобрили, а не только В2, это действительно зависит от бератора. Но я, правда не на пособии, а как Jobsuchende зарегистрирована в AfA, возможно, поэтому меня никто не гнал на работу, не отказывал в курсах, а наоборот, дали возможность учиться.
А те, кто со мной учился и зависел от Джобцентра, даже не все повтор В2 получили
Мне бератор сказала, что если есть диплом, совсем другой разговор будет. Если ни образования, ничего - B1 и welcome на работу 😀
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YevShch

Новичок
Сообщения
59
А чего Вы вообще хотите? Без шуток.
В этой теме я хотел узнать про опыт общения форумчан с ДЦ на тему повтора языковых курсов С1 и Job-Turbo. Но тема потеряла актуальность с началом психиатрических советов что все и так получится.

Поделитесь, пожалуйста, здесь этими законами. Думаю, всем будет полезно
AufenthG, SGBII и SGBIII.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Мне бератор сказала, что если есть диплом, совсем другой разговор будет. Если ни образования, ничего - B1 и welcome на работу 😀
Значит, приличный бератор попалась. Высшее образование тоже не дает гарантии, что будут в белых перчатках обращаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Еще и как должны. Но только настойчивым, тем кто написал им письмо со ссылками на законы.;)
Я этой «настойчивостью« долгие годы занимаюсь. Многим помогла. Но не всем, есть пределы.
Вас спросили о ссылках на законы, по которым «должны« дать В2. Ответа нет, так как то, что Вы написали, ответом засчитать нельзя и в законе этого нет. Немецкие законы отличаются еще и тем, что допускают широкое толкование. Иногда только судебное решение ставит точку.
Я последняя, кто скажет, что не надо бороться и надо глотать любые решения ДЦ. Но иногда хочется по-доброму посоветовать чуть реже употреблять «они должны» и поменять на «я должен». И не надо ссылок на «психиатрические советы», люди пытаются вполне доброжелательно что-то подсказать, уж не говоря о том, что у некоторых из них немалый опыт в запрашиваемой Вами области.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YevShch

Новичок
Сообщения
59
Значит, приличный бератор попалась. Высшее образование тоже не дает гарантии, что будут в белых перчатках обращаться.
Они и не должны красную дорожку стелить. Но высшее образование это аргумент в пользу курсов. ДЦ так же должен способствовать повышению квалификации для большей конкуренции на рынке труда и исключению "низкокачественной работы", т-ть короткосрочной. Это все есть в SGBII и SGBIII. Тут задача только нужный знак бератору скрутить из этих пунктов.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Они и не должны красную дорожку стелить. Но высшее образование это аргумент в пользу курсов. ДЦ так же должен способствовать повышению квалификации для большей конкуренции на рынке труда и исключению "низкокачественной работы", т-ть короткосрочной. Это все есть в SGBII и SGBIII. Тут задача только нужный знак бератору скрутить из этих пунктов.
Ну так крутИте, флаг Вам в руки и удачи!
 

Новый Человек

Новичок
Сообщения
68
Значит, приличный бератор попалась. Высшее образование тоже не дает гарантии, что будут в белых перчатках обращаться.
Я планирую чуть позже решить вопрос с дипломом и тогда проверим, повезло ли мне с бератором, ттт. Я заметила, что очень важно всегда быть доброжелательным, улыбчивым и вежливым. Тогда и отношение другое. Особенно, когда начинаешь на немецком говорить с сотрудниками ДЦ, как будто чуть более к себе располагаешь. Но это моё ИМХО субъективное. Видела людей, врывающихся в ДЦ «с ноги» и сразу с претензиями. Обычно и отношения там было соответствующее
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
491
В этой теме я хотел узнать про опыт общения форумчан с ДЦ на тему повтора языковых курсов С1 и Job-Turbo.
Я думаю, что тут если кто и есть, кто получил от Джобцентра повтор С1, то наверняка бы уже что-то подсказали.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
491
Но высшее образование это аргумент в пользу курсов. ДЦ так же должен способствовать повышению квалификации для большей конкуренции на рынке труда и исключению "низкокачественной работы", т-ть короткосрочной. Это все есть в SGBII и SGBIII. Тут задача только нужный знак бератору скрутить из этих пунктов.
Вот не знаю, откуда Вы это взяли, что они прям должны способствовать повышению квалификации. Основная задача ДЦ максимально быстро "выкинуть" Вас на рынок труда и закрыть дыры в вакансиях, если Вы здоровы и можете работать. Им всё равно, будете Вы работать на "низкокачественной" работе или на высококачественной, главное - чтобы Вы работали и не получали пособие. А остальное - это лирика.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
59
Вот не знаю, откуда Вы это взяли
Из SGBIII и SGBII.
Вы только не путайте законодательный акт с "видимой реальностью" для сотрудников ДЦ. Им вообще хочется сидеть ровно, надувать щеки и получать зарплату ничего не делая. Впрочем как и везде.

Ну так крутИте, флаг Вам в руки и удачи!
Требуемый эффект уже давно достигнут и без вспомогательный атрибутов.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Из SGBIII и SGBII.
Вы только не путайте законодательный акт с "видимой реальностью" для сотрудников ДЦ. Им вообще хочется сидеть ровно, надувать щеки и получать зарплату ничего не делая. Впрочем как и везде.
Меня не покидает чувство, что у Вас все равно на все свои ответы. Поэтому и объяснить, что, например, кроме самих SGB есть внутренние инструкции самих ДЦ, причем в разных ДЦ они могут быть разные, будет сложно.
Требуемый эффект уже давно достигнут и без вспомогательный атрибутов.
Тогда опять же непонятно, для чего вся дискуссия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YevShch

Новичок
Сообщения
59
Меня не покидает чувство, что у Вас все равно на все свои ответы. Поэтому и объяснить, что, например, кроме самих SGB есть внутренние инструкции самих ДЦ, причем в разных ДЦ они могут быть разные, будет сложно.
Вы путаете законодательную власть и исполнительную. Внутренние инструкции на то и внутренние, что не распространяются наружу.

Администрация, прошу закрыть тему. Спасибо.
 
Верх