Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа флористом. Насколько реально в Германии?

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Почитаю. Благодарю. Просто не единожды слышала, что люди уехали в Германию и работают официантами, кассирами, мойщиками посуды, работниками складов и разнообразных фабрик. Это ведь всё неквалифицированный труд. Но как-то же они уехали и работают.

Я от нечего делать подписался на группу "Работа в Германии" в Фейсбуке. Там куча всяких предложений и народ активно интересуется. Получают польскую рабочую визу либо приезжают по безвизу и трудятся. Но это все нелегальщина до первой встречи с таможней или полицией. А так да, трудятся и считают, что правы, что вокруг пальца всех обвели. Есть и откровенное кидалово - половина всех объявлений, причем с украинскими мобильными номерами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sirena

Новичок
Сообщения
18
Как именно они уехали - уточните у того, от кого это слышали ;) источник «одна баба сказала» - не самый удачный в качестве руководства к действию ))
Да, Вы однозначно правы. Среди моих личных знакомых таковых нет. Только знакомые знакомых...Поэтому и решила поинтересоваться здесь, среди людей, которые уже в Германии и у которых есть опыт переезда и поиска работы.
 

Sirena

Новичок
Сообщения
18
Я от нечего делать подписался на группу "Работа в Германии" в Фейсбуке. Там куча всяких предложений и народ активно интересуется. Получают польскую рабочую визу либо приезжают по безвизу и трудятся. Но это все нелегальщина до первой встречи с таможней или полицией. А так да, трудятся и считают, что правы, что вокруг пальца всех обвели. Есть и откровенное кидалово - половина всех объявлений, причем с украинскими мобильными номерами.
По безвизу я могу только 90 дней находиться на территории Германии. А интересует именно долгосрочно. Нелегально тоже не вариант потому что хочу спать спокойно, ходить по улицам спокойно и не бояться, что меня могут депортировать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх