Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ребёнок родился в концлагере, можно ли потомкам стать переселенцами

Nastyaaj

Новичок
Сообщения
2
Доброе утро, подскажите пожалуйста, нашла документы дедушки, его мать и сестру забрали в концлагерь во Франкфурт, в октябре 1943, мама работала на кухне, и забеременела там, мой дедушка родился в лагере 4 сентября 1944 года, находились в лагере до апреля 1945, мама дедушки вернувшись на родину написала в свидетельстве о рождении г. Запорожье, чтоб не было давления и преследования, но дедушка подавал документы и ему выдали новое свидетельство и паспорт, где написано, место рождения Франкфурт, Германия, возможно ли как-то узнать, кто был настоящим отцом дедушки, знакомые говорили что его отец возможно немец, но никакой подтвержденной информации нет, при жизни дедушка, его сестра и мама получали компенсации, как вы считаете, могу ли я подать документы как поздний переселенец?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
где написано, место рождения Франкфурт, Германия
Место рождения в плане иммиграции никакой роли не играет

возможно ли как-то узнать, кто был настоящим отцом дедушки, знакомые говорили что его отец возможно немец, но никакой подтвержденной информации нет
Вряд ли, ведь отец дедушки уже умер.

как вы считаете, могу ли я подать документы как поздний переселенец?
Вам откажут, нет никаких оснований по закону, потому что это лишь доводы и предположения, а нужны официальные документы, доказывающие, что дед не только немец по крови, но и декларировал себя немцев будучи взрослым.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, как поздние переселенцы, нет, но чисто теоретически, возможно наследование гражданства по рождению. Но если отец дедушки неизвестен, то шансов почти нет, нужно же документально построить линию наследования гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nastyaaj

Новичок
Сообщения
2
Да, как поздние переселенцы, нет, но чисто теоретически, возможно наследование гражданства по рождению. Но если отец дедушки неизвестен, то шансов почти нет, нужно же документально построить линию наследования гражданства.
Спасибо, поняла)
 
Верх