Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1941 г.р. Родители оба немцы , ее национальность немка
Нужны документы предка родившегося до 1925, так что СОР бабушки не хватит, к сожалению.

Надо доказать, что её отец всё-таки Карл был. Приложите к антрагу письмо подробное с обстоятельствами смены имени в документах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga Lerch

Новичок
Сообщения
70
Зависит от того, какого года рождения бабушка и что у неё по доказательствам немецкой национальности
1941 г.р. Родители оба немцы , ее национальность
Здравствуйте

Да

Зависит от того, какого года рождения бабушка и что у неё по доказательствам немецкой национальности

Нет
смогу ли я от своего имени обращаться в суд с таким заявлением , если бабушка жива?
А если у меня есть нотариальная доверенность от ее имени разрешающая заниматься ее документами сор,соб и другими ?

 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если у меня есть нотариальная доверенность от ее имени разрешающая заниматься ее документами сор,соб и другими ?
Тогда ок, я думаю. Вы обратитесь туда, зачем тут узнавать, там же решается, а не на форуме.
 

Olga Lerch

Новичок
Сообщения
70
Нужны документы предка родившегося до 1925, так что СОР бабушки не хватит, к сожалению.

Надо доказать, что её отец всё-таки Карл был. Приложите к антрагу письмо подробное с обстоятельствами смены имени в
Нужны документы предка родившегося до 1925, так что СОР бабушки не хватит, к сожалению.

Надо доказать, что её отец всё-таки Карл был. Приложите к антрагу письмо подробное с обстоятельствами смены имени в документах.
Есть св-во о смерти прадедушки (1915 г.р.) с именем Карл. Есть фото его трудовой книжки с именем Карл (фото это наверное не зачтется как документ,да?)


В архивной справке о том что он находился на учете в спецпоселении ошибочно вписали имя Андрей. Мотивируя тем, что немецкие имена произносились на русский манер и имя Генрих звучало как Андрей. Может эту справку можно не прикладывать ? Или это важный документ?

Простите , можно про письмо уточнить ?? Его писать от руки? Если все что я знаю из подробных обстоятельств ,то, что я написала выше ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В архивной справке о том что он находился на учете в спецпоселении ошибочно вписали имя Андрей. Мотивируя тем, что немецкие имена произносились на русский манер и имя Генрих звучало как Андрей. Может эту справку можно не прикладывать ? Или это важный документ?
А почему Генрих, если он был Карл? Такая справка вряд ли поможет, только запутает всё.

Есть фото его трудовой книжки с именем Карл (фото это наверное не зачтется как документ,да?)
Вам надо доказать, что Карл был отцом Вашей бабушки, фото тут ни при чём.

Его писать от руки? Если все что я знаю из подробных обстоятельств ,то, что я написала выше ?
Всё равно, как писать, можно и от руки.
 

Olga Lerch

Новичок
Сообщения
70
А почему Генрих, если он был Карл? Такая справка вряд ли поможет, только запутает всё.


Вам надо доказать, что Карл был отцом Вашей бабушки, фото тут ни при чём.


Всё равно, как писать, можно и от руки.
Бабушка получила повторное сор, в нем указано что отец, Лерх Генрих Карлович . Это разве не доказательство ?

* Генрих, а не Карл. Опечаталась . Прошу прощения
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Бабушка получила повторное сор, в нем указано что отец, Лерх Генрих Карлович . Это разве не доказательство ?
Тогда ок, пишите сопроводительное письмо, объясняйте это всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Добрый день!
В моих документах тоже проблема в связи с русифицированием имени. Но в ЗАГСах отсутствуют документы, поясняющие причину изменения написания. В сопроводительном письме обстоятельства смены отчества указаны, но на случай запроса BVA документального подтверждения остаётся только один выход - обращение в суд?
Интересует, как разрешались подобные ситуации. Достаточно ли было BVA сопроводительного письма? Может быть, уже сейчас, заранее, обратиться в суд, пока учу язык, чтобы потом время на это не терять? В то же время напрасных судебных хлопот тоже не хотелось бы
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Здравствуйте. Вот тут с адвокатом обсуждал этот момент, на 06:45

Благодарю!
Удивительно, что BVA в большинстве случаев в качестве доказательств достаточно прочих документов, а местный ЗАГС отказывается их рассматривать и не выдаёт никаких справок и повторных документов без судебного подтверждения идентичности отчества
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yannov1982

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Моя бабушка по национальности немка. У моего отца в СОР национальность мамы «немка». Кроме этого, они были репрессированы. Есть подтверждающие документы.
Хотим уехать в Германию как поздние переселенцы.
Кто может быть заявителем с учётом того, что уехать планирует мой папа с супругой, я с моей семьей (5 человек), мой родной брат с супругой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Кто может быть заявителем с учётом того, что уехать планирует мой папа с супругой, я с моей семьей (5 человек), мой родной брат с супругой?
Все немцы, родившиеся до 1.1.1993, как минимум.

Почитайте
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте! Моя бабушка по национальности немка. У моего отца в СОР национальность мамы «немка». Кроме этого, они были репрессированы. Есть подтверждающие документы.
Хотим уехать в Германию как поздние переселенцы.
Кто может быть заявителем с учётом того, что уехать планирует мой папа с супругой, я с моей семьей (5 человек), мой родной брат с супругой?
Заявителем может быть человек с годом рождения меньше 1993.
Что с национальность у вашего отца, у вас, у вашего брата?
Год рождения бабушки? Ей было 16 в 1941 году?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yannov1982

Новичок
Сообщения
2
Заявителем может быть человек с годом рождения меньше 1993.
Что с национальность у вашего отца, у вас, у вашего брата?
Год рождения бабушки? Ей было 16 в 1941 году?
У нас всех в СОР национальность русские. Бабушка 1931 года рождения
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Подскажите пожалуйста, как BVA обычно выдает "вызовы", если посылается Антраг с языковым сертификатом на заявителя, но на тех, кто будет 7 параграфом, сертификаты A1 планируется досылать позже?

Может ли быть такое, что если у заявителя все документы в порядке, ему сразу выдадут AB, а его родственниками выдадут EB позже, когда получат A1? Или пока все сертификаты не будут получены, заявителю точно не выдадут AB, даже если там все ясно, и не требуется никаких дополнительных запросов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста, как BVA обычно выдает "вызовы", если посылается Антраг с языковым сертификатом на заявителя, но на тех, кто будет 7 параграфом, сертификаты A1 планируется досылать позже?

Может ли быть такое, что если у заявителя все документы в порядке, ему сразу выдадут AB, а его родственниками выдадут EB позже, когда получат A1? Или пока все сертификаты не будут получены, заявителю точно не выдадут AB?
Бывает и так, и эдак. Лучше написать в BVA сразу в сопроводительном письме, как именно надо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Бывает и так, и эдак. Лучше написать в BVA сразу в сопроводительном письме, как именно надо

А вообще, известны случаи, когда заявитель получал AB, а документы на родственников, указных в Антраге, приходили с большим опозданием, даже если сертификаты были сразу отправлены?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А вообще, известны случаи, когда заявитель получал AB, а документы на родственников, указных в Антраге, приходили с большим опозданием, даже если сертификаты были сразу отправлены?
Нет, если сертификаты отправлены, то как правило всех вместе и вызывают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена89

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Мой вопрос связан с переездом в Германию. У меня немецкие корни по отцовской линии. То есть дедушка и его сестры являются гражданами Германии, дедушка уже умер. Я стала запрашивать документы в ЗАГСе и выяснилось что мой дед и бабушка не регистрировали брак в свое время. Также у отца в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. То есть получается я не смогу подать на гражданство именно по принадлежности к немецкой национальности?
 
Верх