Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Германии

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Я не могу отвечать за автора, но могу предположить, что проблематика состоит в том, что по новым внутренним правилам для заключения брака в зарубежном консульском учреждении Украины учреждение требует, чтобы оба встали на временный консульский учет, а по новым правилам военного учета это влечет за собой постановку на военный учет в зарубежном учреждении для мужчин.
нет, нужно не стать на временный консульский учет, а иметь дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне проживання за кордон (оформлений в Державній міграційній службі України)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
а у вас 24й параграф?
чего вас освободили?
Нет, не 24-й.

Этот документ должна выдавать страна гражданства, он подтверждает правомочность вступления в брак. Такой документ Украина не выдает, поэтому Standesamt, куда я подавал документы, передал их в высший суд земли (Kammergericht Berlin), тот освободил меня от предоставления справки. Судя по отзывам, это должно было длится около месяца, но длилось 3 дня.

нет, нужно не стать на временный консульский учет, а иметь дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне проживання за кордон (оформлений в Державній міграційній службі України)
Понял, не был в курсе.

Я проходил эту процедуру прошлым летом и имею такое разрешение. Процедура быстрая и стоит 185€. Вы спрашивали, почему Германия не идет встречу и не совладает от уплаты сборов. Тут не освобождает родная страна.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
а у вас 24й параграф?
чего вас освободили?
Это, похоже, та же ситуация, что и у вас, только, в моем случае, они оценили в меньшую сумму (60€, вроде, а не 26, точно не помню уже), ну и она нужна была только мне одному, а вас двое.
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Это, похоже, та же ситуация, что и у вас, только, в моем случае, они оценили в меньшую сумму (60€, вроде, а не 26, точно не помню уже), ну и она нужна была только мне одному, а вас двое.
ну нас двое и с каждого по 300 хотят :/
 

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, для визы невесты обязательно ли требуется сейчас behördliche Verpflichtungserklärung?
Планируем пожениться на территории Германии, жених - гражданин Германии, но на последнем году обучения в университете + есть сторонняя подработка
Свои средства у меня есть, но как я поняла, этого не достаточно от слова совсем
Начали переживать, что из-за этого могут влепить отказ
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, для визы невесты обязательно ли требуется сейчас behördliche Verpflichtungserklärung?
Планируем пожениться на территории Германии, жених - гражданин Германии, но на последнем году обучения в университете + есть сторонняя подработка
Свои средства у меня есть, но как я поняла, этого не достаточно от слова совсем
Начали переживать, что из-за этого могут влепить отказ
Дело не только и не столько в ваших средствах, а в доходе. Возможно, кто-то подскажет более точные данные, но насколько я понимаю, это, во-первых, достаточная жилплощадь и условно по 500€ на человека после оплаты квартиры и коммунальных платежей (абсолютный минимум). Если дохода недостойно, вполне могут «влепить отказ»: там же нужно подтверждать доход зарплатных листами, вы им принесете доход с миниджоба?

У вас есть шенген?
 

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
Шенген есть, да
Дело не только и не столько в ваших средствах, а в доходе. Возможно, кто-то подскажет более точные данные, но насколько я понимаю, это, во-первых, достаточная жилплощадь и условно по 500€ на человека после оплаты квартиры и коммунальных платежей (абсолютный минимум). Если дохода недостойно, вполне могут «влепить отказ»: там же нужно подтверждать доход зарплатных листами, вы им принесете доход с миниджоба?

У вас есть шенген?
Шенген есть, да
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Шенген есть, да

Шенген есть, да
Я не знаю, почему вы не хотите рассмотреть вариант, который я описал в другой теме. Я использовал ровно его. При нем, в общем правиле, не нужен предоставлять справки о доходах и доход не учитывается.

По Шенгену пожениться в Германии, а потом податься на визу по воссоединению семьи. Процедуры практически одинаковые
 

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
Я не знаю, почему вы не хотите рассмотреть вариант, который я описал в другой теме. Я использовал ровно его. При нем, в общем правиле, не нужен предоставлять справки о доходах и доход не учитывается.

По Шенгену пожениться в Германии, а потом податься на визу по воссоединению семьи. Процедуры практически одинаковые
Не то что не хочу, а страшно, что процесс затянется и есть шанс не видеться год:ca:
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Не то что не хочу, а страшно, что процесс затянется и есть шанс не видеться год:ca:
Вероятность того, что процесс затянется (а точнее, что просто придет отказ), с визой невесты, гораздо выше, чем по воссоединению. И воссоединение не длится дольше, а по моим прикидкам, короче, чем процедура по визе невесты
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Я не знаю, почему вы не хотите рассмотреть вариант, который я описал в другой теме. Я использовал ровно его. При нем, в общем правиле, не нужен предоставлять справки о доходах и доход не учитывается.

По Шенгену пожениться в Германии, а потом податься на визу по воссоединению семьи. Процедуры практически одинаковые
По какому "Шенгену"? Для заключения брака та самая "виза невесты" и требуется. Никто не зарегистрирует по туристической, или по "безвизу"...
У меня сын брак в Дании заключал, чтобы потом его в ФРГ легализовать... И она, и он - в ФРГ легально жили, но он был гражданином Беларуси на тот момент.
 
Последнее редактирование:

parus

Новичок
Сообщения
151
Вероятность того, что процесс затянется (а точнее, что просто придет отказ), с визой невесты, гораздо выше, чем по воссоединению. И воссоединение не длится дольше, а по моим прикидкам, короче, чем процедура по визе невесты
При прочих равных - ровно наоборот. Отказов и затяжек по "воссоединению" - гораздо больше в процентном отношении, чем по "визе невесты". Это не я, извините, это - статистика...
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 767
По какому "Шенгену"? Для заключения брака та самая "виза невесты" и требуется. Никто не зарегистрирует по туристической, или по "безвизу"...
По Шенгену можно брак заключать, «виза невесты» не требуется. Проблема обычно в том, что не успевают в срок уложиться, а не в самОм Шенгене. То же относится к безвизу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
По какому "Шенгену"? Для заключения брака та самая "виза невесты" и требуется. Никто не зарегистрирует по туристической, или по "безвизу"...
У меня сын брак в Дании заключал, чтобы потом его в ФРГ легализовать... И она, и он - в ФРГ легально жили, но он был гражданином Беларуси на тот момент.
По самому обыкновенному. Я так делал.
По Шенгену можно брак заключать, «виза невесты» не требуется. Проблема обычно в том, что не успевают в срок уложиться, а не в самОм Шенгене. То же относится к безвизу.
Находиться все это время в ФРГ не обязательно. Немец идет в Standesamt, получает список документов и оба собирают их, в это время иностранный партнер может находиться как у себя на родине так и в ФРГ.

При прочих равных - ровно наоборот. Отказов и затяжек по "воссоединению" - гораздо больше в процентном отношении, чем по "визе невесты". Это не я, извините, это - статистика...
Каждый случай может иметь свою специфику и прикладывать статистику к своим больным местам не стоит.
В вашем случае, ваш парень - студент без полноценного дохода.

Но хозяин - барин, расскажите потом, как прошло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
По самому обыкновенному. Я так делал.

Находиться все это время в ФРГ не обязательно. Немец идет в Standesamt, получает список документов и оба собирают их, в это время иностранный партнер может находиться как у себя на родине так и в ФРГ.


Каждый случай может иметь свою специфику и прикладывать статистику к своим больным местам не стоит.
В вашем случае, ваш парень - студент без полноценного дохода.

Но хозяин - барин, расскажите потом, как прошло.
спасибо, но это мой парень, а не parus))
 

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
И дабы закрыть спор, в нашем АБХ подтвердили, что по типу С заключение брака тоже возможно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
И дабы закрыть спор, в нашем АБХ подтвердили, что по типу С заключение брака тоже возможно
А АБХ причем к заключению брака? Это должен Standesamt подтвердить. По этому браку же никаких прав на пребывание не происходит. Также как и при заключения брака в Дании никто не обращается в миграционные службы Дании.
С таким же успехом можно в Спортлото спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viovvvi

Новичок
Сообщения
9
А АБХ причем к заключению брака? Это должен Standesamt подтвердить. По этому браку же никаких прав на пребывание не происходит. Также как и при заключения брака в Дании никто не обращается в миграционные службы Дании.
С таким же успехом можно в Спортлото спросить.
Я знаю. Написала к тому, что такая практика существует и в АБХ проговорились, что по шенгену тоже возможно, только потом сделать воссоединение. Они были более удивлены, что мы планировали сделать все по правилам
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Я знаю. Написала к тому, что такая практика существует и в АБХ проговорились, что по шенгену тоже возможно, только потом сделать воссоединение. Они были более удивлены, что мы планировали сделать все по правилам
Я прочитал по диагонали. Понял
 

Dr_Angel

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была замужем в России дважды.
Для подачи заявления на брак в немецком заксе , требуют справки об обоих браках? Или только о последнем? )
 
Верх