Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремень ГРМ на Гольфе 7, посоветуйте...

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Кошмар... Неужели Теслу. Не было планов так быстро то...
Тесла устарела говорят...уже года 2 как говорят и уже года 2 как выпускают убийц тесл...все никак убить не могут :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Тесла устарела говорят...уже года 2 как говорят и уже года 2 как выпускают убийц тесл...все никак убить не могут :lol:
Умеете убедить. Всё, меняю ремень грм на своем гольфе для следующих 6 лет! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Для соболезнующих продолжу тему. Приехал в свой автохауз, говорю мастеру, мол так и так, не верю в ресурс ремня ГРМ 240тыс в постгарантийный период и вообще умные и знающие люди (я не сдал @Boris :lol: ) советуют менять после 90 тыс. Мой мастер как обрадуется. Рад, говорит, что где-то как-то вас убедил это делать. Типа, если б он сам настаивал, то могло быть похоже на излишний развод (не только русские так думают). Сделали термин, он закажет части. И, кстати, Борис упоминал про замену помпы вместе с ремнем ГРМ... На этом движке оказывается помпа стоит на противоположной стороне от ремня ГРМ. Мастер посоветовал не тратиться на помпу и привод, это 2,5 нормо-часа, т.к. отказ помпы или обрыв привода не приведет к поломке движка, в отличие от обрыва ремня ГРМ. Я нашел это резонным. Старый ремень после ремонта попрошу мне вернуть.
ЗЫ. Когда смотрели дату для термина, я попросил как можно скорее. Не получится, говорит, у нас два движка стоят на переборке/капремонте, все силы заняты. На мой вопрос, это движки Гольфа или Форда, ответил: нет, оба движка известного немецкого производителя... Пытать я не стал. Нужно? :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
два движка стоят на переборке/капремонте
Ого, в Германии ещё кто-то таким занимается? :) Я удмал, дешевле новый мотор купить, чем старый капиталить. У коллеги поломался 1.4 TSI, он даже связываться не стал - сразу машину продал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Мой мастер как обрадуется. Рад, говорит, что где-то как-то вас убедил это делать
Мастер посоветовал не тратиться на помпу и привод, это 2,5 нормо-часа, т.к. отказ помпы или обрыв привода не приведет к поломке движка, в отличие от обрыва ремня ГРМ.
Срочно адрес сервиса. Где? Где такие люди работают?
оба движка известного немецкого производителя ... Пытать я не стал. Нужно?
Ну я так понимаю это не Ауди, Фольксваген. Остается Опель, БМВ, Мерседес. У Мерседесов нареканий на двигатели нет, опели вроде кроме как безумно шумных и безумно жрущих моторов тоже ничем другим не отличились. Осталось только БМВ - у них в свое время много моторов по гарантии меняли...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Это, чтобы к ним НЕ ездить?
Че это вдргу. Наоборот, адекватный человек. Помпу действительно меняют когда она стоит на одной стороне и на одном ремне. Если она стоит с другой стороны то лучше подождать когда она сама сдохнет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
И, кстати, Борис упоминал про замену помпы вместе с ремнем ГРМ
не, эт не я был. :) Есть такие бренды (не буду показывать пальцем) где помпа меняется вместе с ремнем. Но VAG не из них.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Помпу действительно меняют когда она стоит на одной стороне и на одном ремне.
вообще не факт ;)
В сервисной книжке и в техрегламенте пишут, если помпа требует замены вместе с ремнем.
К счастью, таких машине не так много. А у японцев (всех) помпы вообще крайне редко выходят из строя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
У Мерседесов нареканий на двигатели нет
к сожалению, это тоже в прошлом, особенно в легковых.
Ситуация получше чем у всех остальных немцев, вместе взятых, но уже не "торт".
Проклятый маркетинг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всё, убиваю тему. :lol: Поменял Таки ремень ГРМ
Тесла, до не скорого свидания!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Как это убиваю? Ну поменял и что? Через месяц помпа потечет и мы скажем - "а мы говорили". И через месяц как раз будет полный локдаун и никто ее менять не возьмется?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Как это убиваю? Ну поменял и что? Через месяц помпа потечет и мы скажем - "а мы говорили". И через месяц как раз будет полный локдаун и никто ее менять не возьмется?
Локдауна не будет. Помпа не потечёт. Никто ничего не скажет. Через месяц! ?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх