Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремень ГРМ на Гольфе 7, посоветуйте...

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, должен служить дольше, чем те, что делались раньше.
По крайне мере в теории так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
У меня Гольф Плюс, покупал с пробегом в 90 тыс. Ремень поменял на 140 тыс примерно.. через 10 тыс. турбина перестала турбинить.. еще диски передние менял.. и насос системы охлаждения в первый же год был поменян (хорошо, тогда гарантия еще действовала).
Продавайте нах, пока не поздно (и если есть деньги на свежую)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Ресурс ремня указан 240т
можно полюбопытствовать где такое написано?
Прям я вахуе удивлен. :)
Если есть информация РЕАЛЬНО от VAG что РЕМЕНЬ И РОЛИКИ ГРМ имеют ресурс 240 тыс. то можно забить. Потому что такой пробег за время гарантии сделать как два пальца об асфальт, а они себе не враги.
Но мне, что-то не верится, что это так, от слова - совсем.
Вообще максимальный ресурс ремня и роликов ГРМ с которым я встречался (я, конечно, не истина в последней инстанции, просто пишу про свой опыт) это 90 тыс.
Какой мотор в машине, кстати?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
можно полюбопытствовать где такое написано?
Мастер сказал, посмотрев в свой комп. :) я сам это никак не проверял. Мастеру доверяю, т.к. на мой дилетантский взгляд, не был замечен в разводе клиента (уже делал пост здесь про погнутый номерной знак и глючащий парктроник).

Вообще максимальный ресурс ремня и роликов ГРМ с которым я встречался (я, конечно, не истина в последней инстанции, просто пишу про свой опыт) это 90 тыс.
Борис, я вот только собирался спать идти!!! :lol::lol::lol: ну всё, мля, поспал...

Какой мотор в машине, кстати?
ДВС!!!!:lol:
Утром гляну документацию, напишу.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
ДВС!!!!:lol:
Утром гляну документацию, напишу.
Я понял что ДВС, хоть бы объем знать :lol: :lol:
Мастер сказал, посмотрев в свой комп.
я ничего не имею против Мастера, даже наоборот. Но он тоже живой чел. и мог ошибиться просто.
Но. ;) Есть же и родная книжка по экплуатации + сервисная. И вот там есть регламент ТО. Хотелось бы увидеть фото страничек таблички
где указаны регламентные работы. :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если таки ремешок а не цепь, и бензин а не дизель, то посмею предположить, что речь идёт о 1.4 TSI. За поколение не скажу - там вроде и ременные и цепные есть. А старый добрый не турбированный 1.6 MPI ведь в Германии уже не продают, верно? ?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
@Boris
Посмотрел документацию. Действительно ДВС! :lol::lol::lol:
Бензин, 1.4, 110 kW, 250 Nm, TSI (коробка D7F), 2014 года

@Guten ABEND S0C4 ? ? ? Респект! Вот так, на расстоянии, легко угадать...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так что в документации сказано про переодичность замены, в сервисной книжке?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
@Boris
Посмотрел документацию. Действительно ДВС! :lol::lol::lol:
Бензин, 1.4, 110 kW, 250 Nm, TSI (коробка D7F), 2014 года

@Guten ABEND S0C4 ? ? ? Респект! Вот так, на расстоянии, легко угадать...
Там четыре судьбоносных буковки должны быть. Я имею ввиду модель двигателя))) Оооочень уж они разные эти поколения. Есть относительно живучие, а есть такие, что лучше избавляться как можно быстрее ?

Вот тут очень толково без воды и по делу описано что к чему:


А на постсоветском пространстве, учитывая условия эксплуатации (неизвестного происхождения масло и т.п) так вообще ужастиков море.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Именно в сервисной книжке, где таблица что делать на каждом ТО. Неужели даже нет отметки "проверить ремень"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
@Boris
Посмотрел документацию. Действительно ДВС! :lol::lol::lol:
Бензин, 1.4, 110 kW, 250 Nm, TSI (коробка D7F), 2014 года

@Guten ABEND S0C4 ? ? ? Респект! Вот так, на расстоянии, легко угадать...
Теперь пусть он расстоянии угадывает нуждается ли ремень в замене или нет :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Там четыре судьбоносных буковки должны быть. Я имею ввиду модель двигателя))) Оооочень уж они разные эти поколения. Есть относительно живучие, а есть такие, что лучше избавляться как можно быстрее ?

Вот тут очень толково без воды и по делу описано что к чему:


А на постсоветском пространстве, учитывая условия эксплуатации (неизвестного происхождения масло и т.п) так вообще ужастиков море.
Спасибо за ссылку. Ну вот про 240 тыс я думаю здесь:
The stretching out timing chain was deleted and replaced with timing belt designed for entire engine lifespan (that is VW's official statement)

Магические буковки, видимо эти: CZEA mit ACT
Да, два цилиндра отключаются.

The engine has a turbocharger system with water-cooled intercooler integrated into the intake manifold
У этого движка турбонадув? Чтобы 150 лошадей снять с 1.4 литра...

Сколько открытий благодаря добрым людям. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Именно в сервисной книжке, где таблица что делать на каждом ТО. Неужели даже нет отметки "проверить ремень"?
Нет там, сама сервисная книжка, это сшивка стандартных темплейтов для заполнения сервисниками. Страницы пустые. Только на самой первой указаны интервалы замены масла для каждого движка.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Они перестали писать...да и если учесть что это VW...зачем клиенту ненужняя информация ? А то потом по судам затаскают - типа нормы CO2 выше чем заявленно?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Всё проще: зачем что то писать вручную, если они кидают ключ на сканер и вся инфа у них там есть. Но не у клиента... :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Чтобы 150 лошадей снять с 1.4 литра...
Чисто теоретически можно снимать по 100 лошадей с литра без турбины, при этом остается достаточно сносный ресурс. Но:
1. Расход будет дикий
2. Это действует только для бензинового двигателя. С Дизелем все плохо. Бензин выдает такие мощности на 8 тыс. об, что для дизеля нереально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх