Решил самостоятельно купить автомобиль в Германии из Литвы

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Trampampusha

Новичок
21.09.2021
2
0
Всем привет.
Живу в Литве и решил поменять свой старенький автомобиль, который точно не пройдёт техосмотр на что-то более новое.
Поиск меня вывел на интересующую меня модель.
Сайтов оказалось два:
https://www.mobile.de и AutoScout24
Позиций оказалось несколько и я решил написать продавцам.
На страницах есть кнопка для отправления извещения продавцу и там уже всё написано, что меня интересует Ваш автомобиль и я хотел бы его приобрести.
Отправляю сообщение продавцу, а в ответ - ТИШИНА.
Ни одного ответа.
Прошло больше месяца.
Опять вбиваю поиск и опять нахожу авто на продажу.
На этот раз уже пишу нескольким продавцам сам и по-немецки, что я из Литвы и хочу купить их автомобиль.
Оставляю координаты, но ни на одно письмо нет ответа, даже отказа.
Как буд-то я вообще писем не писал.
Что я делаю не так и как поступать правильно?
Спасибо.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 566
709
Ludwigshafen am Rhein

Trampampusha

Новичок
21.09.2021
2
0
На каком языке Вы пишете?

Можете приложить скрин или текст сюда скопипастить?
Вот копия

Guten Tag
Mein Name ist Andrius
Ich lebe in Litauen.
Ich wuchs in Usbekistan in einem heißen Land auf und träumte immer davon, ein Cabrio zu haben.
Jetzt bin ich 55 Jahre alt und habe beschlossen, all meine Kindheitsträume zu verwirklichen.
Ich mag Ihr Auto und ich möchte es kaufen.
Zum Willen spreche ich kein Deutsch, also benutze ich einen Dolmetscher.
Wenn Sie oder jemand, den Sie kennen oder mit dem Sie verwandt sind, Russisch sprechen, können wir Skype oder Viber benutzen.
Danke.

Я хочу купить такой родстер.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 444
677
Salzgitter
Хм. Ну я получал пару писем из Румынии по поводу покупки моей машины. Тоже оставлял без ответа. Причина проста - есть интерес, надо приезжать и покупать. О чем Вы хотите поговорить с продавцом?

• Нравится
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 566
709
Ludwigshafen am Rhein
Ich wuchs in Usbekistan in einem heißen Land auf und träumte immer davon, ein Cabrio zu haben.
Jetzt bin ich 55 Jahre alt und habe beschlossen, all meine Kindheitsträume zu verwirklichen.
Ну вот это точно лишнее.

В целом проблема, что Вы пишите, что Вы из-за границы, это необычно и отпугивает продавцов. А так как сейчас из-за задержек в производстве новых машин, подержанные в цене, то Вас просто отфильтровывают.

Кто Ваш переводчик? Он пишет, как пятиклассник 😅

Ещё проблема, Вы пишите, что Вам нравится машина и хотите её купить - а дальше что? Что Вы предлагаете? Надо написать, что конкретно Вы хотите - посмореть, сразу деньги перевести или как?

Напишите просто Hallo, ich möchte Ihre Auto kaufen. Können wir einen Termin machen? - и всё, дальше Вам скажут когда смотреть можно, договоритесь и приедете.

• Нравится
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 566
709
Ludwigshafen am Rhein
  • Нравится
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Осваивается
29.03.2018
106
5
Минск
Если б я жил в Литве, я б на мобиле не искал :) Толку Вам с условной гарантии от автохауса? Вы ж обратно на нем не поедете и тем более на трале не повезете.
Я б искал с аукциона. В Литве куча посредников. Хоть с американского, хоть с лизингового европейского.