в российском садике это был бы единичный случай, там это 100% считается косяком, а по поводу немецких садиков не уверенаэто воспитатели совсем обленились и обнаглели, и я справедливо устроил скандал по этому поводу?

может тут это нормально, дети больше на вольном выпасе.
все вспоминаю обсуждение лесного садика ))
в принципе, немного пройтись в тапочках для здорового ребенка не страшно, даже можно рассматривать как небольшую закалку (в случае каких-то хронических болезней - это другая история).
я не защищаю этих воспитательниц, мне такое отстраненное отношение не нравится (особенно как вышеописанная раздача листиков для самостоятельного рисования вместо организованных занятий), но пытаюсь выработать философский подход))

Закончилось тем,что последний раз он глубоко царапнул, боялись,что шрам останется.Но мы с его мамой привет-пока общались,она сожалела только

