Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рыбалка в Германии

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Кто-нибудь знает, любительски рыбачить можно в Италии с берега моря? Нужно ли разрешение покупать, килограммы оплачивать итп?
Апдейт 2022 Италия:
С 2 мая 2022 морская любительская рыбалка разрешена , но нужна лицензия. Лицензия бесплатна, но выдается только тем у кого есть la carta Nazionale dei Servizi (CNS), SPID o Carta d'Identità Elettronica (CIE).
Запрос в ведомство не помогает:
«it is not possible for us to add your data in the database because it has to
be done using the on line application.
At the moment only users with digital identity (SPID) can log in to the
application so to get your permission, when in Italy, you have to go to the
nearest "ufficio marittimo" and ask for it.»



 

Стас из Ua

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, я беженец из Украины на данный момент нахожусь в Германии. Очень хотелось бы сходить на рыбалку, так как рыбачу с детства. Но из-за ряда трудностей хотел бы узнать как это все проще сделать, может есть какие-то альтернативные тупи, по типу рыбалка на частных озёрах или туристическая лицензия на рыбалку.
Если не составит труда расскажите.
Зарание спасибо)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Добрый день, я беженец из Украины на данный момент нахожусь в Германии. Очень хотелось бы сходить на рыбалку, так как рыбачу с детства. Но из-за ряда трудностей хотел бы узнать как это все проще сделать, может есть какие-то альтернативные тупи, по типу рыбалка на частных озёрах или туристическая лицензия на рыбалку.
Если не составит труда расскажите.
Зарание спасибо)
Так и есть: или с лицензией(после экзамена) на водоем или без нее на частные озёра. Про туристическую лицензию не слыхал.
П.с. Платные озёра-это как в свинарник на кабана ходить
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Стас из Ua

Новичок
Сообщения
8
Я нахожусь недалеко от города Гамбург, не знаете на этой земле есть такие озёра и как происходит процес ловли ( плата за киллограммы или просто покупаешь входной билет и лови сколько хочешь)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я нахожусь недалеко от города Гамбург, не знаете на этой земле есть такие озёра и как происходит процес ловли ( плата за киллограммы или просто покупаешь входной билет и лови сколько хочешь)
Не скажу, не имею опыта. Слышал про бранденбургщину,что плата за килограммы плюс входной
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я нахожусь недалеко от города Гамбург, не знаете на этой земле есть такие озёра и как происходит процес ловли ( плата за киллограммы или просто покупаешь входной билет и лови сколько хочешь)
И кстати таки упоминают тур.лицензию
И таки разные схемы лова:
  1. Angeln auf Stundenbasis (по-часово)
  2. Angeln mit Tageskarte (с дневной картой)
  3. Angeln gegen die einmalige Startgebühr-Entrichtung plus Fischpreis nach Gewicht (вход + за улов)
 

Стас из Ua

Новичок
Сообщения
8
И кстати таки упоминают тур.лицензию
И таки разные схемы лова:
  1. Angeln auf Stundenbasis (по-часово)
  2. Angeln mit Tageskarte (с дневной картой)
  3. Angeln gegen die einmalige Startgebühr-Entrichtung plus Fischpreis nach Gewicht (вход + за улов)
А неподскажите как получить туристическую лицензию и где?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я читал про эти частные озера, но там тоже нужна лицензия(
Интерактивная карта водоемов:
А здесь про тур.лицензию:
Насколько я понял, ее может получить тот,кто на родине тоже имеет право на рыбалку. 45евро и получаешь
 
Последнее редактирование:

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В каждой земле по-разному. А Hamburg- это отдельная земля (

Ist Angeln ohne Angelschein in Hamburg erlaubt?​

Angelvereine dürfen bei Veranstaltungen Gäste auch ohne Angelschein angeln lassen. Lizensierte Angelguides dürfen bis zu drei Personen unter direkter Aufsicht ohne Angelschein fischen lassen. Weitere Ausnahmen gibt es nicht. In Niedersachsen hast du weitere Möglichkeiten, das Angeln auszuprobieren. Mehr Infos dazu findest du auf unserer Seite Angeln ohne Angelschein
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Стас из Ua

Новичок
Сообщения
8
А как быть если в украине нету лицензий на рыбалку
Можно сказать пришёл и лови только соблюдай правила рыболовства
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я нахожусь недалеко от города Гамбург, не знаете на этой земле есть такие озёра и как происходит процес ловли ( плата за киллограммы или просто покупаешь входной билет и лови сколько хочешь)
Вам нигде не дадут рыбачить без лицензии. Единственный выход «быстрой рыбалки»- это праздники рыболовных ферайнов, где вы будете под присмотром ловить в толпе народа. Еще один вариант, - это найти друга, у которого есть лицензия, и чтобы он взял вас с собой (одна удочка только у него). Вы можете закинуть, но при клеве рыбы обязан ее тянуть и снимать с крючка только человек с лицензией. Обсуждение взято отсюда Jemanden ohne Angelschein mitnehmen?
Зы. У нас знакомый заядлый рыболов (NRW). Иногда берет с собой на рыбалку жену. Жене смотреть можно, но ловить нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх