Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рыбалка в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А в Германии нужна лицензия для ловли рыбы (даже на платных частных прудах (по закону) ),

я бы прокомментил, но... :) а еще в Германии нельзя бросать бычки на платформах, ровно как и курить в неуказанных для этого местах на платформах, нельзя то и то итд итп.
:) но вы просто оглянитесь вокруг!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а еще в Германии нельзя бросать бычки на платформах, ровно как и курить в неуказанных для этого местах на платформах, нельзя то и то итд итп.
:) но вы просто оглянитесь вокруг!
За бычки не штрафуют на 5000€. А за нелегальную рыбалку - штрафуют. Поэтому браконьеров в Германии нет, а бычки - валяются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

zubarand

Новичок
Сообщения
20
Присоединюсь к вопросу. И подскажите пожалуйста по прудам в Чехии и Австрии.
И на сколько я понял в Bregenzerwäld Австрии можно рыбачить без лицензии, с дневным билетом, но где, как купить тоже не совсем понятно
Добрый день.
Координаты первого водоема: 50.099697, 12.365262/Eger/Tschehien
Без улова не останетесь. Ловится карп, карась, линь. Попадается форель, но редко. Можно разводить костер на берегу, можно ставить палатку, ночевать. Стоимость 12 Евро за 2 удочки за 24 часа.
Озеро не большое и не глубокое. Самый большой минус это автобан рядом, довольно шумно. Но вприницпе терпимо.
Координаты второго водоема: 50.130262, 12.246599/35131/Lebenstein/Tschehien
Этот водоем больше по размеру и нет автобана рядом. В плане отдыха однозначно сюда.
Есть специфика. Ловится также карп, амур, есть также щука. Клюет в основном поздно вечером, ночью и рано утром. Днем тихо.
Клюет на "Буризон", что-то типо воздушного риса или пелеста. Можно купить в чешских магазинах.
По стоимости и условиям рыбалки так же как и первое озеро.

Если будут вопросы, обращайтесь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а рыбы сколько угодно живой можно провозить из Чехии в Германию?
В Германии запрещено возить живую рыбу, если речь не об аквариумных рыбках. Не важно, где ты её выловил.

Чтобы забрать выловленную рыбу с водоёма, необходимо её сразу же убить, зарезав ножом в сердце. В теоретическом курсе для рыбаков есть отдельный раздел по правильному убийству рыбы.

Возить живую рыбу и даже держать её в садке в стоячей воде приравнивается к издевательству над животными и карается штрафом, сейчас не помню каким, но стандартно рыбацкие штрафы - это до 5000€.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Чтобы забрать выловленную рыбу с водоёма, необходимо её сразу же убить, зарезав ножом в сердце.

Вспомнился анекдот:

Встречаются два наркомана. Один другому говорит:
- Вааась, я слышал, ты на соревнования ездил?
- Ага, участвовал в стрельбе по бегущему кабану.
- И как?
- Да занял последнее место..
- Оо, а как же так? Ты ж такой меткий, в вену с первого раза попадаешь!
- Да поди разбери того кабана, где у него вена!


Поди разбери ту рыбу, где у нее сердце :о) точно надо курсы)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Поди разбери ту рыбу, где у нее сердце :о) точно надо курсы)
:D
У нас с напарником (я ходил помощником рыбака и помогал "профессионалу" кормить рейнских комаров) прошлым летом всё хорошо шло, пока в два часа ночи он не выловил угря! :) Эту скользкую тварь надо было сначала измерить (в Пфальце, где мы ловили, на тот сезон был 50 см минимальный размер, это был чуток длиннее), потом оглушить колотушкой по голове (попробуйте в ночи попасть киянком по голове змее, например), и прирезать. Короче, мы его почти выпотрошили в итоге, но он ещё два часа в садке дырки искал :)
 

zubarand

Новичок
Сообщения
20
а рыбы сколько угодно живой можно провозить из Чехии в Германию?
На момент ввоза в Германию рыба живой никогда не была. Умышленно ее никто не убивал (хотя думаю надо), умирала своей смертью в процессе сбора вещей и нахождения садка для рыбы не в воде. Для чешских частных прудов это допускается. Забыл сказать, что на обоих водоемах в цену 12 евро за 2 удочки входит 2 пойманных карпа от 40 до 65 сантиметров. Как правило, количеством рыбы, взятым с водоема, часто пренебрегают.
Один раз меня остановила полиция как раз после въезда из Чехии в Германию. Просмотрели всю машину, в том числе выловленную рыбу. С собой было 5 почищенных и разделанных карасей. Вопросов к улову не было. Видимо искали сигареты или алкоголь в большом количестве.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
Добрый день.
Координаты первого водоема: 50.099697, 12.365262/Eger/Tschehien
Без улова не останетесь. Ловится карп, карась, линь. Попадается форель, но редко. Можно разводить костер на берегу, можно ставить палатку, ночевать. Стоимость 12 Евро за 2 удочки за 24 часа.
Озеро не большое и не глубокое. Самый большой минус это автобан рядом, довольно шумно. Но вприницпе терпимо.
Координаты второго водоема: 50.130262, 12.246599/35131/Lebenstein/Tschehien
Этот водоем больше по размеру и нет автобана рядом. В плане отдыха однозначно сюда.
Есть специфика. Ловится также карп, амур, есть также щука. Клюет в основном поздно вечером, ночью и рано утром. Днем тихо.
Клюет на "Буризон", что-то типо воздушного риса или пелеста. Можно купить в чешских магазинах.
По стоимости и условиям рыбалки так же как и первое озеро.
Спасибо большое!
Я так понял можно ловить только на поплавочную удочку, или можно и фидер, спиннинг?
В стоимость входит именно 2 карпа? за другой вид рыбы отдельный прайс?
Буризон он продается готовый, или его нужно варить?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
Для всех, делюсь прудом в Австрии
Seewaldsee, 6733 Fontanella, Австрия . Стоимость 15 евро день, форель можно брать от 25 см, щука 50 см, карп 35 см (максимум 3 рыбины). Около озера гостевой дом где и продают лицензию
Seestüble Carolin Müller.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Названия некоторых населенных пунктов просто очаровательные. Seewaldsee, это ж надо! А еще есть, например, Heimsheim и Niederoberbach..

Еврей едет в одном купе с иностранцем.
- Скажите, любезный, а куда вы едете?
- Я? В Баден-Баден. А вы?
- Я? В Бердичев-Бердичев!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

zubarand

Новичок
Сообщения
20
Спасибо большое!
Я так понял можно ловить только на поплавочную удочку, или можно и фидер, спиннинг?
В стоимость входит именно 2 карпа? за другой вид рыбы отдельный прайс?
Буризон он продается готовый, или его нужно варить?
Добрый день.
Ловить можно и на поплавочную удочку и на фидер и на спининг (есть возможно ограничения на время нереста хищника). Главное, чтобы одновременно использовались именно 2 удочки любого из перечисленных типов. Если Вы используете больше могут попрасить доплатить за дополнительную снасть, либо ее "свернуть". На счет 2 карпов написал не совсем корректно. Кроме сорной рыбы, которой на водоемах являются карась и подлещики (их можно брать сколько поймаете) в стоимость билета входят скажем так 2 взятых "хвоста", например 2 карпа, размером от 40 см до 65, или 2 амура определенного размера, либо 2 форели, а также их комбинация. Карп ловится чаще всего, поэтому написал "2 карпа".
Буризон продается готовый, в ближайшее время могу сфотографировать как он выглядит и саму упаковку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
Интересный вопрос... Если я без лицензии буду закидывать спиннинг с блесной, воблером и т.п., но без крючка, чисто для удовольствия, практики, соответственно никого я поймать не смогу. Как это будет рассматриваться? Ну и если имеется лицензия, но неположенное место, или дата для рыбалки (в не сезон, нерест и т.д.)... но по факту это же не рыбалка... чисто тренировка, как это будет рассмотрено контролирующими органами?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
чисто тренировка, как это будет рассмотрено контролирующими органами?
Я думаю, на всякий случай вышлют уведомление о штрафе, а потом уже с адвокатом будете бодаться в суде за справедливость :)
 

yulchen91

Новичок
Сообщения
1
Всем доброго дня, кто сталкивался с этой темой, расскажите пожалуйста подробнее по этой теме. больше всего интересует спортивная рыбалка, т.к супруг спортсмен рыболовной сборной в Казахстане, собираемся на ПМЖ по программе поздних переселенцев. Заранее благодарю.
 
Верх