Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Секретка на колеса: если ли смысл в Германии и ЕС?

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Собственно сабж.
Если ли смысл ставить секретки на колеса при эксплуатации авто в Германии?
И при путешествиях по ЕС?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Собственно сабж.
Если ли смысл ставить секретки на колеса при эксплуатации авто в Германии?
И при путешествиях по ЕС?
Даже в России большого смысла в секретках нет, что уж о ЕС говорить)
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Германии - нет
путешествиях по ЕС
Тоже скорее нет, чем да. Есть одна, скажем так, интересная страна в плане любви к чужому имуществу, но там обычно у машин туристов бьют стекла и вытаскивают личные вещи.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
На металлические диски смысла нет,а на фирменные литые я купил. Мне спокойнее:кому надо,купит эти секретки и сопрет колеса,а спонтанно нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Собственно сабж.
Если ли смысл ставить секретки на колеса при эксплуатации авто в Германии?
И при путешествиях по ЕС?
Стоят секретки на обеих авто. Прецедентов не было.
У знакомого несмотря на секретки спёрли все колеса на бэхе, оставив её на кирпичах, в подземном, запираемом, гараже в центре города.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Есть одна, скажем так, интересная страна в плане любви к чужому имуществу
В одной стране даже правительственные делегации на угнанных машинах ездят :)

 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Правильно, все равно зажлобит покупать
Не, ну если на кирпичи начнут ставить пепелац, что пока было на моей памяти лишь у нас на черте оседлости в 90-е, то я как бы "за" 😁 Вопрос в том, в каком гетто прекрасном регионе в Германии прижились постсоветские привычки и как они тут очутились? 😁😁😁
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не, ну если на кирпичи начнут ставить пепелац, что пока было на моей памяти лишь у нас на черте оседлости в 90-е, то я как бы "за" 😁 Вопрос в том, в каком гетто прекрасном регионе в Германии прижились постсоветские привычки и как они тут очутились? 😁😁😁
Наивно предполагать, что воровство колес - это постсоветское изобретение.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Так, погуглил, что это за зверь такой. Решил расширить вопрос. В том плане, если ставить секретки, то обязательно с мухобойками? Или можно мухобойки без секреток?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Так, погуглил, что это за зверь такой. Решил расширить вопрос. В том плане, если ставить секретки, то обязательно с мухобойками? Или можно мухобойки без секреток?
У Тойоты спросите...
1627089529097_bulletin.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх