Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы и наказания для третих лиц

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Езди хоть 70 по улочкам где ограничение 30 на ТС из SIXT (ну или другой фирмы) и тебе ничего не будет.
с чего вы взяли, что ничего не будет?
При фиксации нарушения, например камерой, сделанное прокатной машиной, того кто брал машину находят "на раз"
и потом все прекрасные последствия, начиная от штрафа и заканчивая запретом на въезд, как и за другие серьезные проступки-преступления
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
система - полный ноль в отношении к иностранцам из Украины
Я знаю ряд людей лично, которых штраф и в 1000 евро не напугает, даже если пришлют все на киевский адресс. Может быть без особого удовольствия но оплатит.
"Удивили"... посмотрите на мажоров из России - сотни, а то и тысячи штрафов на десятки тысяч, а то и сотни тысяч рублей из своей же страны - суммы для мажоров мизерные. Но они и их не платят, и ездят безбашено.
А всякие отморозки так продолжают носиться даже после лишения прав.

Пока нет страха реально присесть, или еще какую реальную проблему отхватить, типа прилюдно розгами по спине - безбашенные не переведутся.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лично знаю примеры как тех, кто в Германии не хочет ездить, хотя в РФ ездит так и наоборот.
ИМХО, это слабый показатель. Мне сейчас напомнило высказывание человека - хозяина и директора автошколы в РФ. Он заявил, что имея большой опыт работы на грузовиках ему страшно ездить на фурах, поэтому он против обучения людей категории Е, даже если это ВЕ... Ну, что сказать... страх это конечно условно безопасно, но никогда двигателем успеха он не был.
 

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Но паспорт на границе "пикают" же... Этот "пик" и есть проверка, что нет запрета на въезд.
Но пара пунктов в ВУ и запрет на въезд как то несоизмеримо. Вы уверенны, что именно такие последствия ждут туриста после оплаты штрафа в 200 евро за проезд на красный свет и создания аварийной ситуации?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Интересно, куда же гражданам РФ и Украины пункты влепят и как заберут ВУ у человека на месяц?
штраф могут взять при выезде на границе, если успеет выехать до того как штраф будет в системе, то потом есть бооольшой шанс удивиться при следующей попытке въехать в шенген.
ОЧЕНЬ вероятен вопрос не пропуска прямо на границе, причем не обязательно в аэропорту Германии, но и на автопереходе в Польше, например.
Вообще Европа вообще и Германия в частности периодически очень сильно обламывает и учит жизни всякое "быдлообразное" из стран СНГ.
Один крайне забавный пример знаю лично. Вроде даже писал тут где-то, как умник один в РФ для экономии "обманул" свои грузовые мерседесы чтобы AdBlue не заливать, а потом еще и отправил их в Германию в рейс.
И конечно, так случилось что их остановили для проверки. И конечно это вскрылось.
"Попаболь" в результате была оооочень достойной, впрочем и штраф тоже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы уверенны, что именно такие последствия ждут туриста после оплаты штрафа в 200 евро за проезд на красный свет и создания аварийной ситуации?
Я говорил о развитии событий, если штраф не оплачен. Если оплачен - ок, права в базу попадут просто, по которой арендодатели машин проверяют. В следующий раз машину уже могут не дать.

Пункты пишутся и на иностранцев. Права же показываются при аренде, паспорт, вся инфа есть.

Плюс там прогрессирующая шкала наказаний. Один раз на красный - 200€ и на 2 года запись. Второй раз на красный в эти 2 года - уже и штраф выше, и лишение права вождения в Германии дольше.

Права у иностранца забрать не могут, но лишить права водить по этим правам - легко ведь. Информационный век. Пик-пик, 2 секунды и всё ясно при проверке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
ИМХО, это слабый показатель.
Это не показатель, а пример.
В Германии намного сложнее движение в городах, особенно в старых центрах, в целом Уже полосы и масса перекрестков где стопицот выездов. Зато ездят вежливо. Но на автобанах быстро. Для многих без опыта езда в немецких городах, это сильный стресс.
В РФ полосы шире, но дороги могут внезапно содержать ямы или вообще состоять из ям, + почти поголовное хамство на дороге и нарушение массы пунктов ПДД. Многие не хотят "такого" кайфа за рулем и предпочитают такси.
И я их понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сравнивая свой опыт вождения - после России в Германии ездить непривычно, но приятно. А вот каково будет водить наоборот, тому кто привык в Германии ездить и вдруг в Россию попал...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Информационный век. Пик-пик, 2 секунды и всё ясно при проверке.
Согласен. Но с той переодичностью как эти граждане приезжают, то запрет вождения на 2 года = запрет вождения в следующие две недели приезда. Таже история с пунктами. Ну то есть не соизмеримое наказание, если сравнивать с резидентами ЕС. Это я хотел сказать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вы уверенны, что именно такие последствия ждут туриста после оплаты штрафа в 200 евро за проезд на красный свет и создания аварийной ситуации?
Я в другой теме как-то писал о том, как наши израильтяне попали в Швейцарии за старый неоплаченный штраф:

"Храню подтверждение оплаты. А то пару лет назад одного израильтянина в Швейцарии по приезду на четыре дня в кпз задержали за старый неоплаченный штраф то ли за скорость, то ли за парковку. Жена тем временем прождала его непонятно где и как. Шума в новостях было, но Швейцарцы были правы по всем пунктам".

 
  • 👍
Реакции: 2 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Я в другой теме как-то писал о том, как наши израильтяне попали в Швейцарии за старый неоплаченный штраф:
Я выше писал, что ряд людей (Киевлян, Москвичей) оплатят любой штраф смеясь. А вот пункты и лишение прав на определенный срок, это меня больше всего интересовало. А штрафы... мне тут хоть 5К евро на руки с женой зарабатывай, а знаю людей которые, ну мягко говоря, настолько больше зарабатывают, что им эти штрафы "как слону дробина".

Не вчера родился, понимаю что справедливости нет, НИГДЕ при чем. Но, тем не менее, всегда интересовался как что и где работает. (законы и их исполнение и т.д.)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
им эти штрафы "как слону дробина"
ну не скажите. :)
И потом штраф будет на первый раз и то не за любое нарушение. За некоторые можно и сразу поиметь намного больше проблем,
а вот на второй раз, уже может быть вполне себе запрет на въезд в ЕС, лет так на 5 и поболе...
А главное, что штраф то как раз может во-время не прийти, и вот такой "герой" через пол года в очередной отпуск приедет, и в зоне прилета-вылета-пограничного перехода его и проведет из-за того что не оплатил во-время. А что не знал и не пришло, это как говорится "проблемы индейцев шерифа не ..."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Modelka

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Подруга хотела купить машину у знакомых знакомых. Так как машина старая и она плохо разбирается в этом деле, она договорилась взять машину и проверить ее тех. состояние за свой счёт (машина была с просроченным техосмотром). Оформила на себя временные номера на 5 дней, включая страховку, и за это время прошла осмотр (не тех.осмотр, но в том же месте, где делают TÜV). После осмотра выяснилось, что нужны кап. вложения и машина не стоит этого. Подруга благополучно забыла про эту идею. Проходит время, подруга получает письмо с админ. штрафом на сумму 230 евро, что мол эта машина с просроченными номерами стояла на общественной придомовой парковке. И теперь, как говорится, внимание вопрос: можно ли это как-то оспорить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
И теперь, как говорится, внимание вопрос: можно ли это как-то оспорить?
Да, нужно доказать, что она не является владельцем автомобиля.

Обратитесь в ведомство приславшее штраф для начала и объясните ситуацию. Дальше к хозяевам. Если они не хотят платить штраф, то они признают, что машина подруги. Тогда сложнее всё будет, потому что официально авто было зарегистрировано на неё. Ну, может можно тогда будет продать всё равно как-то окупится...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх