Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за парковку на автомобили на российских номерах

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
С Россией не знаю. Но мы уже получали штраффцеттель из Италии и Швейцарии. И, умоляю Вас, что за гигантская сумма, по поводу которой столько эмоций? 15 евро? 20? 25?
Италия и Швейцария вас нашли,т.к. вы в цивилизованной стране зарегистрированы. В разных магазинах свои расценки и обслуживающие фирмы: видел и 2Х и больше 40евро.
П.с. Видимо жабка душит и за такую сумму. Нам в Антверпене 8лет назад влепили больше 50евро на машину с укр.номерами, мы заплатили, а коллеги бельгийцы сказали мол зря,это не полиция,а какая-то общ.организация была
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Для несправедливости нет сумм. Блин, вот сейчас ещё один человек попросит удалиться...остановитесь🙂
Это ему еще жандарм местный в свойственной ему манере не ответил )))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Вашей мазни не понимаю.

Мне каждый день встречается столько людей, считающих, что их несправедливо привлекают к ответственности в Германии, потому что в России/Украине/Казахстане/Армении/Молдавии/Грузии/Азербайджане ... такого быть не могло бы. Уже оскомины набило.
Viel Spaß в дальнейшем установлении правды и tschüß.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
1. Интересует вопрос взыскания штрафа выписанного по номеру авто без водителя (РФ учет) на частной парковке. Имеет ли какую-то связь частная парковка с государственными ведомствами по части оформления/взыскания штрафов?
2. Проверяется ли история штрафов по РФ номерам при перерегистрации авто на в Германии?
Пожалуйста, отвечайте, если реально знаете ответы. Нормы морали и правильного поведения можем обсудить отдельно.
Да.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Вашей мазни не понимаю.

Мне каждый день встречается столько людей, считающих, что их несправедливо привлекают к ответственности в Германии, потому что в России/Украине/Казахстане/Армении/Молдавии/Грузии/Азербайджане ... такого быть не могло бы. Уже оскомины набило.
Viel Spaß в дальнейшем установлении правды и tschüß.
Елена, вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете. Это же форум. Будьте снисходительнее к тому же Денису, например🙂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
Елена, вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете. Это же форум. Будьте снисходительнее к тому же Денису, например🙂
Ну так-то Дениска формально правильно отметил, выглядит же как монолог/диалог с зеркалом
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
Не все умеют пользоваться функционалом форума 😉
Так себе оправдание :) Во всяком случае, из-за неумения пользоваться форумом не стоит обижаться на других и, как ты сказал, близко и остро реагировать) надо причины устранять
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Елена, вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете. Это же форум. Будьте снисходительнее к тому же Денису, например🙂
Доброе утро всем :)
Ну вот с чего вы опять взяли, что я на что-то обиделась? Совершенно нет!

Из-за знака вопроса под сообщением Дениса? Это просто сокращенная форма для "не поняла", в данном случае, что ему пришлось не по вкусу, ведь уже сколько людей до меня пытались выяснить конкретную ситуацию. И логику желтых отметок тоже не поняла.

Из-за Tschüß? Это не значит, что я губки надула и ухожу с задраным носом, а всего лишь навсего, что заканчиваю свой рабочий день и выключаю компьютер.

Так что все нормально, по крайней мере, с моей точки зрения.

Всем замечательного дня и Tschüß, становлюсь на несколько часов домохозяйкой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kimromashka

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Случилась такая ситуация: Ездили с женой из Германии во Францию погулять (в Страсбург) на российских номерах. Оставили машину на подземной парковке. Взяли бумажный талончик. Спустя несколько часов пытались выехать (торопились обратно), но автомат не хотел считывать талончик. Минут 15 по-разному его совал, никакой реакции. Когда я ушел искать другой автомат оплаты, шлагбаум открыли местные жители, приложив свою карточку жителя.
Парковка называлась "Danube Bleu". Когда я пришел, их уже не было, в итоге мы уехали, тк опаздывали. Писал потом в службу поддержки, чтобы узнать, как можно оплатить этот талон или он закрыт. Мне не дали никакой информации, сказав, что не могут такой информации дать, тк они отвечают только за онлайн приложение. И не могут мне дать информацию, к кому обращаться, тк не имеют права делиться такой информацией.
В итоге я в подвешенном состоянии. Как оплатить парковку - не знаю, будет ли какой-нибудь штраф - тоже не знаю. На парковке есть камера, которая снимает и машину и считывает знаки, так что информация о машине точно есть. Может посоветуете, есть ли какой-нибудь способ узнать насчет штрафа в другой стране или может есть какие-то идеи, как проверить, закрылся ли талон парковки, если ввели пинкод жителя?
Заранее спасибо.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Всем привет!
Случилась такая ситуация: Ездили с женой из Германии во Францию погулять (в Страсбург) на российских номерах. Оставили машину на подземной парковке. Взяли бумажный талончик. Спустя несколько часов пытались выехать (торопились обратно), но автомат не хотел считывать талончик. Минут 15 по-разному его совал, никакой реакции. Когда я ушел искать другой автомат оплаты, шлагбаум открыли местные жители, приложив свою карточку жителя.
Парковка называлась "Danube Bleu". Когда я пришел, их уже не было, в итоге мы уехали, тк опаздывали. Писал потом в службу поддержки, чтобы узнать, как можно оплатить этот талон или он закрыт. Мне не дали никакой информации, сказав, что не могут такой информации дать, тк они отвечают только за онлайн приложение. И не могут мне дать информацию, к кому обращаться, тк не имеют права делиться такой информацией.
В итоге я в подвешенном состоянии. Как оплатить парковку - не знаю, будет ли какой-нибудь штраф - тоже не знаю. На парковке есть камера, которая снимает и машину и считывает знаки, так что информация о машине точно есть. Может посоветуете, есть ли какой-нибудь способ узнать насчет штрафа в другой стране или может есть какие-то идеи, как проверить, закрылся ли талон парковки, если ввели пинкод жителя?
Заранее спасибо.
Предположу, что государство не занимается частными парковками, соответственно штрафа быть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
В итоге я в подвешенном состоянии. Как оплатить парковку - не знаю, будет ли какой-нибудь штраф - тоже не знаю. На парковке есть камера, которая снимает и машину и считывает знаки, так что информация о машине точно есть. Может посоветуете, есть ли какой-нибудь способ узнать насчет штрафа в другой стране или может есть какие-то идеи, как проверить, закрылся ли талон парковки, если ввели пинкод жителя?
Попробуйте может им на гуглокартах написать? Я смотрю, там они вроде отвечают на отзывы (правда, на французском, так что я не читала, может ерунду какую пишут;) ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Попробуйте может им на гуглокартах написать? Я смотрю, там они вроде отвечают на отзывы (правда, на французском, так что я не читала, может ерунду какую пишут;) ).
А как на счет объявлений в местные газеты?)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А как на счет объявлений в местные газеты?)
Вот вам смешно, а я однажды смогла через гуглокарты быстро связаться с владельцем маленького отеля, сайта у него своего не было, а на букинге почему-то до бронирования не получалось никак в отель написать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх