Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за тонировку на авто

Rooney

Новичок
Сообщения
606
Вы абсолютно правы. Как только получает регистрацию. Но не статус временной защиты.... Не путать с ВНЖ и ПМЖ
Вы видимо не понимаете что такое ВНЖ (Aufenthaltserlaubnis) в немецком законодательстве. Вам выше правильно написали, что Aufenthaltserlaubnis - это документ, дающий право нахождения в Германии. В нем могут стоять разные параграфы (временная защита 24 или работа 18), но это универсальный документ и любой человек с таким документов и центром жизненных интересов в Германии подпадает под действие немецких законов не как турист, который едет из Польши в Бельгию транзитом через Германию, а как постоянно находящийся здесь участник дорожного движения.
Перед тем, как переписывать свои права на немецкие, я узнавал у полиции с какой даты они считают срок в полгода на переписывание прав и в 1 год на перерегистрацию транспортного средства. Ответ был - с даты первой прописки в Германии. У вас есть прописка Meldebescheinigung, в ней дата, с этой даты идет отсчет вашего года. Он никак не связан с тем, какой параграф у вас в Aufenthaltserlaubnis стоит и когда вам этот Aufenthaltserlaubnis выдали.
Я не в праве вас учить, но обычно походы со своим уставом в чужой монастырь плохо заканчиваются. Если вы хотите остаться с этой стране после 14 сентября, то правильным решением было бы привести авто в соотвествие к местным правилам или продать его и купить нормальное на немецких номерах. Вот по поводу тонировки я бы вообще в Германии не парился, здесь количество солнечных дней такое, что она очень редко когда нужна. Хотя позитив в том, что вы получите опыт взаимодествия с адвокатами и немецкой судебной системой, правда достаточно дорогостоящий.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Можно ездить с теми нормами, которые действуют в стране происхождения, тк это в четвёртый раз пишу - международное движение ТС, а не постоянная его эксплуатация в ФРГ
а если приехала совсем развалюха, то что тогда?
есть какая-то грань, когда ок, а когда уже нет?
---
это я теоретизирую, про тонировку авто Remi Werom у меня нет какой-то принципиальной позиции.
мои размышления: ее сделал дилер при продаже новой машины, если я правильно поняла - вряд ли она слишком темная, раз это разрешено (?) в стране исхода.
ну и измерение светопропускания полицейским на глаз и телефоном выглядит некорректно... хотя точно не знаю, как это должно измеряться, может телефоны/приложения такое умеют?).
в первом сообщении указано, что о рядом стоящей машине с темными стеклами полицейский сказал, что норм.
если так.... это конечно дело полиции, но куда тогда делось беспокойство о безопасности на дорогах? (если мы предполагаем, что полицейский беспокоился об этом).
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
а если приехала совсем развалюха, то что тогда?
есть какая-то грань, когда ок, а когда уже нет?
---
это я теоретизирую, про тонировку авто Remi Werom у меня нет какой-то принципиальной позиции.
мои размышления: ее сделал дилер при продаже новой машины, если я правильно поняла - вряд ли она слишком темная, раз это разрешено (?) в стране исхода.
ну и измерение светопропускания полицейским на глаз и телефоном выглядит некорректно... хотя точно не знаю, как это должно измеряться, может телефоны/приложения такое умеют?).
в первом сообщении указано, что о рядом стоящей машине с темными стеклами полицейский сказал, что норм.
если так.... это конечно дело полиции, но куда тогда делось беспокойство о безопасности на дорогах? (если мы предполагаем, что полицейский беспокоился об этом).
На самом деле тонировка передней полусферы в Германии запрещена, это общеизвестный факт. Длительное проживание в стране, не важно по какому параграфу - не транзит и не командировка. Так что тут всё очевидно, как мне кажется, но интересно, что скажет адвокат.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Я попозже напишу (Сорри, сейчас запарка) 2 реальных истории про авто, котрые даже просто транзитом ехали и имели проблемы с точки зрения Германии. И чем это кончилось.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Интереснее, что скажет суд. Если до этого дойдёт, конечно.
Я думаю, что нормальный адвокат (если не захочет денег срубить), не будет рекомендовать идти в суд. Но, может, я что-то и не понимаю / не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
273
а если приехала совсем развалюха, то что тогда?
Про легковые не знаю, грузовики с подозрением в тех. неисправностях сопровождает полиция до следующего пункта проверяющей организации или своего, там полностью обследуют. Пока неисправности не устранят, запрещают дальше ехать своим ходом.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Я думаю, что нормальный адвокат (если не захочет денег срубить), не будет рекомендовать идти в суд. Но, может, я что-то и не понимаю / не знаю.
Миша, будет. Любой. Такой лёгкий заработок им не часто попадается. Если уж клиент сам напрашивается, почему бы и нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Миша, будет. Любой. Такой лёгкий заработок им не часто попадается. Если уж клиент сам напрашивается, почему бы и нет.
Ну вот я про то же. Я по человечески понимаю мотивацию и аргументацию ТС, но, боюсь, что, обращение к адвокату может привести только к «разводу на деньги», если можно так выразиться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Ну вот я про то же. Я по человечески понимаю мотивацию и аргументацию ТС, но, боюсь, что, обращение к адвокату может привести только к «разводу на деньги», если можно так выразиться.
С оговоркой: мотивацию и аргументацию не поддерживаю никоим образом. Ну неужели так сложно понять, что не нужно сюда тащить родных самоваров? Потому применение здесь Wer nicht hören will, muss fühlen считаю очень хорошим решением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
С оговоркой: мотивацию и аргументацию не поддерживаю никоим образом. Ну неужели так сложно понять, что не нужно сюда тащить родных самоваров? Потому применение здесь Wer nicht hören will, muss fühlen считаю очень хорошим решением.
Ну, речь о том, что владелец автомобиля не может смириться с тем, что автомобиль, который официально нормально эксплуатировался в Украине, доставляет столько проблем в Германии (там у него с ТЮВ ещё эпопея), в той же тонировке не было какого-то злого умысла, это нормальная практика там. Поэтому человеку я, как бы там ни было, сочувствую, но судебную тяжбу вижу бесперспективной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх