Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за тонировку на авто

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
А зачем так делать? Ради чего?
Что бы поставить автомобиль на учет в Германии. То есть получить немецкие номера и ездить с красными поворотниками)))) Ведь наклейка на номере есть и полицейский не в праве до..ться . Он не специалист ТЮФ и не может оспаривать решение технического специалиста.....Но если случится ДТП и пострадавший займется этим вопросом, то по отчету ТЮФ (где есть фото фар и т.п) могут добавить проблем владельцу американца....
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
разве Вы не видели вокруг себя автомобили с тонированными стеклами?
Вы, возможно, удивитесь, но с тонированными передними стеклами не видел ни одной. Как минимум, такая машина не пройдёт техосмотр. Как максимум будет штраф и, возможно вполне, запрет движения до устранения. Как останавливают и на этом заканчивается езда с ара-дисками широкими, нештатными шинами и "спортивным" глушителем видел на ютубе ролики не раз.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
Вы, возможно, удивитесь, но с тонированными передними стеклами не видел ни одной. Как минимум, такая машина не пройдёт техосмотр. Как максимум будет штраф и, возможно вполне, запрет движения до устранения. Как останавливают и на этом заканчивается езда с ара-дисками широкими, нештатными шинами и "спортивным" глушителем видел на ютубе ролики не раз.
Я когда проходил ТЮФ, у инспектора вопросов к моей тонировке не было вообще. Никаких. Его интересовали фары, резина и тормоза. Всё! Лень идти на улицу. Завтра, если не забуду, сфоткаю пару машин на немецких номерах с тонировкой передних боковых стекол.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
и полицейский не в праве до..ться . О
🤦‍♂️🤣🤣 Как же вы заблуждаетесь.
Эти занимается не полиция, вернее не только она. И как же е...т при нарушениях, вы наверное даже не представляете.
Поищите ролики на ютубе. И ваш штраф вам покадется сказкой.
Хотя, мне кажется, вы считаете, что вы правы, нарушая требования к ТС в другой стране, в которой вы, насколько я понимаю, в гостях.
Это грустно.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
🤦‍♂️🤣🤣 Как же вы заблуждаетесь.
Эти занимается не полиция, вернее не только она. И как же е...т при нарушениях, вы наверное даже не представляете.
Поищите ролики на ютубе. И ваш штраф вам покадется сказкой.
Хотя, мне кажется, вы считаете, что вы правы, нарушая требования к ТС в другой стране, в которой вы, насколько я понимаю, в гостях.
Это грустно.
Именно !!!! автомобиль вообще проездом !!!!!!!!!!!!!!! И я в праве его использовать в том промежутке времени, на который указывает закон , а это 1 год. И в том состоянии, в котором я сюда приехал. Инспекция по штрафам согласилась , что автомобиль временно в Германии, но приплели почему-то , его дальнейшую регистрацию..... И темность стекла по фотографии. Я руководствуюсь законом , а они собственным мнением. К "своим" ТС Германия может выдвигать любые требования, согласно своих же законов. Когда я куплю авто на немецких номерах и буду на нем ездить, то естественно я буду придерживаться местного законодательства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
Вопрос: этот автомобиль тонированный или нет? Он стоит на учете в Германии и у него Тюф до 26 года. Взял с сайта по продажам авто.

4f2c8929-f3bd-4dae-958a-58e0c6a4d0db.jpeg
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
Ну да, верно. Против своего комплекса не попрешь же :lol:
Ну у людей просто нет денег, что бы купить авто в Германии. Выезжали, кто как мог и на чем мог....Вот и пытаются сохранить свое, хоть какое то, имущество. Хотя возле меня, американская база и американские солдаты ложили на местные законы. Ездят на американцах, с поворотниками и тонировками и никто к ним подойти не посмеет, я имею ввиду полицию. У них, у американцев, здесь своя полиция и свои правила. Так что так)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
Видите как получается. Изнутри окна прозрачные, снаружи темные. Но автомобиль зарегистрирован и ездит по дорогам. И ни у кого не возникает вопросов, можно ему ездить или нет...........
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
На фото не видно, что передние стекла тонированные.
Под определённым углом любое стекло отражает свет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120

Меня обгоняет автомобиль, второй. Тонированный. Или тоже свет не так падает?))) Или у полиции двойные стандарты?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
К "своим" ТС Германия может выдвигать любые требования, согласно своих же законов.
Да прям, может и пердящие дизеля с вырезанными катализаторами разрешить, раз в Украине на это всем ложить? Ездил, знаю: едет перед тобой чмо на ржавом ведре извергающее чернейший дым,от которого в салоне дыхание перебивает. Так может их не трогать и пустить в Европу кататься? То что их сейчас пустили по упрощенной процедуре- жест милосердия
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Видите как получается. Изнутри окна прозрачные, снаружи темные. Но автомобиль зарегистрирован и ездит по дорогам. И ни у кого не возникает вопросов, можно ему ездить или нет...........
По фото не скажешь точно
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Меня обгоняет автомобиль, второй. Тонированный.
по этому видео сказать о тонировке невозможно вообще. Посмотрите под углом, как на видео на стекла домов. Вы удивитесь, но они не тонированные, хотя видно будет так же как на этой машине.
Кроме того. "со света в тень" всегда плохо видно. Иногда ничего. О тонировке можно судить только когда вы смотрите днем перпендикулярно стеклам и видите или нет "насквозь" через оба стекла машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
У меня были притонированы задние и пятая дверь в ситроене, делал ради детей,чтоб не жарились и окна были не как воронье крыло. У меня никогда фобии не было и передние не трогал, так как знал строгие требования. Тюф прошел при постановке на учет без вопросов, на второй раз они мне занесли тонировку в несущественные недостатки наравне с отсутствующим треугольником (не знаю куда его дел,т.к. сто процентов покупал его). Рекомендовали тонировку снять или принести сертификат. Продал и не парился ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх